Выборы модераторов

Спасибо, я сперва не поверил.

Я про это писал несколько раз. Два параллельных мира.

Zkir, у тебя вроде лицо умное

вот скажи тогда, если судить по твоей подписи

нас ничего хорошего не ждёт?

Подробности по количеству голосов ЗА, ПРОТИВ, Не указан

_sev
ЗА: 29
ПРОТИВ: 18
Не указан: 24

freeExec
ЗА: 43
ПРОТИВ: 8
Не указан: 20

pfg21
ЗА: 23
ПРОТИВ: 18
Не указан: 30

siberiano
ЗА: 31
ПРОТИВ: 19
Не указан: 21

Zverik
ЗА: 40
ПРОТИВ: 25
Не указан: 6

Распределение мест по количеству голосов ЗА, ПРОТИВ, Не указан, НЕ ПРОТИВ

ЗА
freeExec: 43
Zverik: 40
siberiano: 31
_sev: 29
pfg21: 23

ПРОТИВ
Zverik: 25
siberiano: 19
_sev: 18
pfg21: 18
freeExec: 8

Не указан
pfg21: 30
_sev: 24
siberiano: 21
freeExec: 20
Zverik: 6

НЕ ПРОТИВ (сумма ЗА и Не указан)
freeExec: 63
_sev: 53
pfg21: 53
siberiano: 52
Zverik: 46

Точная ёмкая формулировка.
Стоит добавить: одна из параллелей (впрочем, как и другая) будет отталкиваться, открещиваться и отмежёвываться от другой. Только у одной будет «административный ресурс», а у другой — нет.
Как уже было замечено, методы «шито-крыто» — основное кредо объективных и честных (большинство из которых теперь в модераторах), а основными принципами будут «что-то мне этот гусь не нравится (не льёт он мне елей на душу)» и «моя тонкая организация не может такое выносить». Это не касается случаев из разряда очевидных, разумеется.

vvoovv, у вас в первом посте ссылка на протокол битая - “h” в начале упустили :slight_smile:

Лидеры в номинации «Против» и аутсайдеры в номинации «Не против» по итогу — избранные. Это не претензия (чтобы не мерещилось кое-кому), а констатация объективного факта, вытекающего из статистики и показывающего картину в целом.
Кстати, теперь (гарантирую) обязательной поясняющей припиской к каждому сообщению будут фразы вида «то-то и то-то не имелось в виду», «это не то, что вы подумали», «никого не хочу обидеть», «не подумайте плохое», «не сочтите за вот это» и т. д. Иначе — не гарантирую (в своём прогнозе), что не последуют предупреждения/баны.
freeExec, вероятно, самоустранится (с должности модератора), а оставшиеся — слишком предсказуемы в своей несостоятельности.

При традиционном голосовании результаты были бы такие:

  1. freeExec 43
  2. Zverik 40
  3. siberiano 31

Так что, LLlypuk82 и Ко, как бы вы не призывали армию живых мертвецов хейтеров Зверика, даже при текущем виде голосования он все равно остался в лидерах! С чем его, а также других победителей голосования и поздравляю!

.При традиционном голосовании народ голоса распределял бы иначе.

.Такая явка из-за рекламы (предвыборной кампании).

.Поздравляю всех новеньких! Надеюсь, они с нами сработаются))

:cool:

Абсолютный лидер недоверия сообщества.

Даже те, кто против него не голосовал и в выборах не участвовал, высказались против его действий.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=615834#p615834

Однако же против - меньше половины голосов в его сторону в целом. Большинство ЗА!
ВВП тоже не все любят ;)))

Вопрос к freeExec
Ваши действия в случае раздачи двумя другими модераторами банов задним числом? То есть за нарушения или якобы нарушения совершённые до избрания их модераторами.

Я за последнее китайское, но один в поле не воин, поэтому что решится большинством.

Большинство голосовало за тебя или не против тебя как модератора.

Все остальные - меньшинство.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=615834#p615834

:slight_smile: Тут нет модераторов и комодераторов, звездочек, плюсов и, как следствие только в исключительных случаях, банов. Отработанная многоуровневая система в далеком прошлом :slight_smile:
Zverik, после очередного обливания г… “по делам его”, присмирел, включил адекватность - это радует.
посмотрим что будет в дальнейшем.
freeExec, спокойствия и рассудительности !!

Надеюсь буря в стакане воды, сотворенная vvoovv (за что ему благодарность), дала всем возможность опустошить все накопившиеся резервуары, и в дальнейшем форум придет в рабочее спокойное состояния коим и был до мапсми и выборов.

“три звезды — плюс, три плюсА — твит!” )) (а банили всю ноду))

просьба не стравливать модераторов.

не противопоставляйте freeExec’а остальным. это наш единый модераторский состав. наша санитарная группа.
им уж в 10 вечера ОЗК получать))

Есть вещи, которые я услышал, и которые внушают определенные опасения. Возможно, они и не осуществятся. Потому что у нас не один модератор, а три. Если решения о банах будут приниматься консенсусом модераторов на основе правил (как и должно быть), то беспредела не случится.

Из того что внушает опасения:

  1. Илья – лидер антирейтинга (35% это довольно серьезно), ему придется решать что с этим делать. В начале предвыборной кампании он писал, что его на этом форуме затравили. 25 голосов против – это что такое? Это злобные психически больные тролли, которые продолжали травлю, или это просто участники сообщества, с которыми предстоит жить и служить им модератором, но с которыми он не удосужился найти общего языка?

Если первое, то их просто нужно забанить по списку и освободить от них форум, если второе – таки искать общий язык.

  1. Уйди, противный” относилось разумеется не к вкладу, который более чем достойный, а к определенному стилю коммуникации, который выражается в нежелании ни о чем договариваться в сочетании с навязчивой самопрезентацией. “Артхаусное кино” – очередная иллюстрация этого стиля. Полезной информации - ноль, но предлагается целых 11 минут созерцать лицо самого Зверика.

  2. Из того что я услышал в чатике (не только от Ильи) “двухмесячный бан – это же весело, хи-хи”. “Общественный договор не нужен, никаких взаимных обязательств между участниками сообщества быть не может, а нужно развлекаться доступными способами”

P.S.
Говорят, что все что не делается, все к лучшему. Возможно, хорошее (интересная работа, здоровый образ жизни, красивая девушка) ждет того, кто от той осм-деятельности, которой мы тут занимаемся, будет избавлен. :smiley:


Поздравляю новых модераторов с избранием, желаю им удачной работы на благо сообщества.
Прошу не забывать, что не сообщество служит модератору, а модератор сообществу.
Благодарю также избирательного комиссара vvoovv за отлично проведенную процедуру выборов.

Я же теперь даже формально свободен как птичка.
Спасибо всем кто поддерживал меня и dkiselev в прошлый раз.

Всех люблю, всем чмоки в этом чати. :sunglasses:

Кирилл, ты перевираешь мои слова и передёргиваешь в каждом пункте. Это печально. Отвечать на такое нормальный, уважающий себя человек, не будет.

Если бы я был модератором, ты бы получил за этот пост предупреждение. И я очень надеюсь, что ты понимаешь, за что конкретно.

Два вопроса к Zverik’у.

  1. Считаете ли вы, что данное условие (выделенное мною) является необходимым условием принятия вами обязанностей модератора?
  2. Считаете ли вы, что данное условие выполнено, никто не против, и вы можете принять обязанности модератора?