Выборы модераторов

Не “мы”, а “ты”. Ты один особенный. Вместе с d1g создали просто невыносимую обстановку. Так что привыкать к тебе никто не собирается, ты просто занудное существо. Моё сообщение грохнули, но я не побоюсь, процитирую его специально для тебя: Обзывалочки удалены модератором

Илья, это все немного не про то. Если бы ты баллотировался в почетные котики десятилетия, тебя бы выбрали без всяких проблем.

Но ты баллотируешься не в почетные котики, и звание модератора это не благодарность, и тут ситуация немного другая. 23 голоса против (судя по таблице на данный момент), вместо “все за”. Как так? Почему? Кругом тролли!

Посмотри сколько за твоего против. Возможно третье место в полицаи и однозначно первое в нафиг.

Отучаемся говорить за всех. (с)

Да, конечно, диванные войска самые храбрые и доблестные. Смотри медаль не потеряй.

ЗА
Zverik
siberiano
FreeExec

Как раз один из признаков злобного существа - дорвусь до власти и отомщу всем недругам.

Ну а прислуживающие слабакам сами ещё слабее. И если уж так хочется прислуживать, то служи сильному, ему хоть слуги и не нужны, но если получится, то хоть сам сильнее станешь. Не сильно, но немного. Простая логика.

Нет, разговор зашёл именно о моей работе в OSM, и каждый, включая тебя, начали обсуждать, как бесполезны доклады, радио, мои программы и всё остальное. Если бы мне были важны награды и признание, я бы номинировал себя на свою же премию. Но ругать за работу для пользы OSM, на которую люди (не обязательно я) тратят время забесплатно — это за гранью. Я даже не знаю, чем это можно оправдать.

23 голоса против — это нормально. «Все за» мы наблюдаем в Беларуси и Казахстане.

Последние часы голосования до полуночи!

В списке для голосования 5 кандидатов (алфавитном порядке):
_sev
freeExec
pfg21
siberiano
Zverik

Голосовать можно как ЗА, так и ПРОТИВ (т.е. минусовать). Подробные правила голосования представлены в заглавном сообщении.

Голосуем в этой теме в виде отдельного сообщения, которое можно редактировать до конца голосования.

Во время голосования допускается агитация, можно продолжать задавать вопросы кандидатам.

Голосование заканчивается в 24 часа московского времени 1 ноября (вторник) 2016 года.

Ты так говоришь словно диванные войска это что-то плохое.
Сам чьих будешь ? Зеркальная ведь проекция.

PS: я надеюсь после полуночи эту ветку закроют на ОТ редактирования.

(исправлено - был двусмысленный предлог)

А, теперь я понял, зачем ты упырей цитируешь.

Узбекские физики озадачены - чтобы они не делали у них всегда получается гашиш.

Может хватить ныть и искать проблемы в других? Чтобы то же радио было интересным надо не гундеть час вокруг одного абзаца и бубнить под нос, а интересно это радио вести. Или цель как раз поплакаться?

Каждому - своё.

Начались анонимные личностные нападки… Дома мама бьёт или в школе обижают? В чем суть самоутверждения через попытки унижения другого? Паттерн поведения подростка в период полового созревания в борьбе за место лидера в социальной группе.
Если считаешь нас диванными войсками, давай встретимся и посмотрим друг-другу в глаза. За одно узнаем, как в лицо осмелишься троллить!

j-wills, chnav, ну зачем вы кормите? дайте им эти несколько часов напоследок выговориться в пространство :smiley:

Вам виднее. Был ответ что делать чтобы не ругали такую работу.

Не интересно. Встречаться имеет смысл с тем, от кого можно научиться чему-нибудь полезному.

Я Зверику в лицо говорил что maps.me спамит и шпионит. Он не возражал, даже комментировал за какой шпионаж тот или иной ресивер в приложении отвечает. От него узнал что помимо разработчиков туда ещё и фейсбук вписался подгядывать.

Послезавтра (в четверг) мы собираемся в «Граблях» на Новокузнецкой, чтобы обсудить состояние форума, модерацию и всё остальное, что придёт в голову. Приглашаю всех участников, кому небезразличен форум.

Для непосвящённых читателей расшифрую, что Imp_GL имеет в виду пуш-уведомления и трекинг. Да, мы посылаем 1-2 уведомления в месяц, что сильно ниже, чем у других популярных приложений, и эту функцию элементарно отключить. Да, у нас встроен мейловский трекер и ещё пара библиотек, которые трекают какие-то аспекты. Фейсбучный, кстати, выпилили. Приложение оперсорц, можно собрать без трекеров и пушей, что какие-то ребята с F-Droid и делали.

Создана тема для дискуссий с Imp_GL

Переходите в эту тему, там будет хорошо.

По поводу процедуры голосования, которую несколько раз пытались критиковать, повторю то, что уже писал, и добавлю кое-что.

Возможность голосов “за”, “ничего” и “против” - единственный способ полностью учесть мнение любого избирателя. При традиционной системе “за” или “ничего”, мнение “против” не учитывается, точнее - приравнивается к “ничего”. Почему аргументированное неприятие должно игнорироваться и учитываться, как нейтральное - совершенно непонятно.

Нормирование голосов (схема, которая использовалась на yahoo uservoice, например) - дискриминационно в отношении тех, кто имеет сложившееся мнение по поводу большего количества кандидатов. Скажем, тот, кто хочет поддержать (или наоборот) всего одного, а на остальных ему плевать, может отдать за этого одного целый голос, а тот, кто поддерживает (или наоборот) двух - может отдать каждому всего 1/2 голоса. И так далее. Почему наличие не-нейтрального мнения в отношении более чем одного кандидата должно дискриминироваться уменьшением веса голоса - тоже совершенно непонятно.

Обсуждение заслуг началось с притягивания их в качестве аргумента «почему я за». Было продолжено в виде «да никакие это не заслуги» (что является вкусовщиной и предвзятостью с бессмысленным «— Ты кто такой? — А ты кто такой?»). Было подхвачено и «рассмаковано» (в виде наивного искреннего недоумевания с грустными вздохами).
А, между тем (что выше по тексту), совершенно случайно, одно незначительное обстоятельство ускользнуло от внимания:
если заслуги (сколь значительны бы они не были) не касаются никаким боком темы модерирования, то и говорить не о чем.
В темах, касающихся, например, редактирования отношений, лично при каждом удобном случае рекламирую и агитирую за JOSM и reltoolbox. Это не мешает мне (и таким, как я, необъективным извергам) продолжать «ранить ни в чём не повинных, возводя неаргументированную напраслину» в связи с конкретной областью деятельности, которая является предметом обсуждения данной ветки форума.

~ 04.42 «Откуда число?» — http://zverik.podfm.ru/osmru/90# ~38 минута.
Есть много фильмов с темой а догадайтесь, как и вариантов до чего можно догататься.
Один вопрос и цитаты довольно богатая почва для угадайки. Это даже не популизм, а артхаус.