Выборы модераторов

Сомнительно чтобы влепив один раз по мотивам личных обид да ещё задним числом, на этом бы и остановился. Сами же про заразность упомянули.

Да и вообще бан у нормальных модераторов - это крайняя мера когда нарушитель на предупреждения не реагирует.

А этот сначала демонстративно обиделся, заявил что с форума уходит, хлопнул дверью, но как только объявили выборы тут же нарисовался самый первый. 2016-10-23 06:56:30 объявление выборов и следом 2016-10-23 13:29:13 вылез первый кандидат Zverik. Хороша скорость реагирования для якобы ушедшего. И сразу же первое сообщение с обещаниями карать, словно в полицаи записался.

А как это по-другому назвать, если вы в процессе голосования позволяете себе негативно отзываться об одном кандидате и одновременно лоббировать другого? Тут волей - неволей проглядывается “кого угодно, лишь бы не его, а то забанит”.
Кстати, я поддерживаю позицию Зверика о карательной психиатрии в отношении некоторых личностей. И это не основывается на “несложившихся личных отношениях”, а просто потому, что зае…ли своим поведением!

Если это шутка Петросяна 80 уровня, то туда им и дорога! Превратили форум в балаган! Темы: Вопросы к тому, другому. Хотите покопаться в других, смотрите Дом-2. За неделю выборной кампании технических вопросов в ветке было задано менее четверти, в основном всё “бла-бла-бла” и переходы на личности. Сам на форуме давно не прошу совета, а пытаюсь решить проблему самостоятельно, т.к. этот балаган покинули почти все опытные и авторитетные пользователи, в виду сложившейся атмосферы.
Новичкам же сейчас стало ещё сложнее влиться в проект, т.к. любой “ламерский” вопрос сразу же вызывает шквал шуток и нравоучений от Петросяна.

Как я понимаю, вы себя считаете вторым кандидатом бан?))))

Терминология:
http://lurkmore.to/Вброс_говна_в_вентилятор
http://lurkmore.to/Правила_демагога
http://lurkmore.to/Евгений_Ваганович_Петросян

Да я только за. Так победим! :sunglasses:

Идёт голосование до вторника включительно!

В списке для голосования 5 кандидатов (алфавитном порядке):
_sev
freeExec
pfg21
siberiano
Zverik

Голосовать можно как ЗА, так и ПРОТИВ (т.е. минусовать). Подробные правила голосования представлены в заглавном сообщении.

Голосуем в этой теме в виде отдельного сообщения, которое можно редактировать до конца голосования.

Во время голосования допускается агитация, можно продолжать задавать вопросы кандидатам.

Голосование заканчивается в 24 часа московского времени 1 ноября (вторник) 2016 года.

За:
Zverik
siberiano

Против:
freeExec
_sev
pfg21

Пока вот так:

Выдвигаю coolkaas на пост модератора. У этого человека точно будет время модерировать форум целый год.
(Такой пост наверстать, а сколько времени/сил…

Правильно я понял, что чтобы при текущем раскладе не выбрали Zverik надо ещё проголосовать за pfg21? Если так, то исправлю свой пост и проголосую не только против. Или нужны всего 2 модератора и 3 и так не пройдёт?

Для избрания модератором необходимо быть в тройке и иметь положительное количество баллов.

Обязательно голосовать ПРОТИВ кого-либо не требуется, т.е. можно голосовать только ЗА кого-либо.

Также не требуется обязательно голосовать ЗА кого-либо, т.е. можно голосовать только ПРОТИВ кого-либо.

Не доверяйте публикуемым здесь результатам.

Официальная информация только от избирательной комиссии!

  • не надо меня в модераторы, я бы выдвинулся, если бы время было. спасибо за оказанное.
    сбор данных занял полчасика времени, ручками.

  • Там интересный момент, если были правки голосовательного сообщения, то через сколько времени (поле time diff). Есть сразу, через несколько минут (поправил ошибки), а есть через полтора суток – человек дослушивал предвыборные программы, и что-то менял/уточнял))

  • В основном, голосование было “клановое”)) за Зверика сотоварищи, или против.
    Сибериано в первые дни густо ушёл в минуса, потом народ подбежал, выправил.

  • Уникальный голос за номером 50 у меня в табличке, помянул всех на плюс или на минус, но забыл Илью)) звезду голосования. (как говорится, “а может бросить всё, и рвануть в <урюпинск>”).

А вот, как выглядело это в реальном времени. Первую ночь не спим, бурление активистов, остальные ночи уже спокойнее)) с 2 до 10 утра активности нет))

да, az09 я посчитал минус, мог бы и не писать.

vvoovv, просто интересно, как всё выглядит.

Благодарю за труд. На основании ваших данных добавил в свой голос блок “ЗА” чтобы из блока “ПРОТИВ” на третье место никто не пролез.

vvoovv, естественно, решение за вами, но я бы стер сообщения или их части, которые сбивают с толку по поводу правил голосования. Чтобы люди, у которых еще есть время голосовать, не голосовали на основании домыслов о правилах вместо правил.

BushmanK:

Какие именно сообщения сбивают с толку?

#401 - про “выбрали” в прошедшем времени (т.к. голосование еще не завершено), “вы настаиваете” из #380

Это скорее мысли вслух о тактике голосования.

Я уже давал разъяснения:

j-wills, во-первых, я не лоббировал и не лоббирую никого из кандидатов, т.к. в моих словах агитация “за” отсутствует, что подтверждается теми голосами, которые я отдал за двух кандидатов из списка (да, если вы считаете, что я кого-то лоббирую, то кого?).

Во-вторых, еще раз для вас повторю, что агитация разрешена правилами голосования, потому комментировать действия кандидатов и указывать на потенциальные проблемы в их программе - совершенно легально и не является никакой провокацией (набросом). Так что, отвечая на ваш вопрос, как это назвать - я называю это агитацией.
Естественно, всё, что я тут пишу - мое мнение, которое опирается на логику и некие предпосылки, никому нож к горлу я не приставляю, так что если кто-то действительно задумается о сути программ кандидатов, а не просто сходу ляпнет свой голос на основе эмоциональных субъективных ощущений - это хорошо. Заставить кого-то голосовать так, как хочется мне, ни я, ни кто-либо другой не в состоянии. Но указать на используемые кандидатами логические уловки и потенциальные проблемы с их программой - могу и пользуюсь этой возможностью в соответствии с правилами. Так что не надо обвинять меня в том, что я кого-то заставил изменить решение.

По поводу тем “вопросы к…” - это вообще не ко мне, я их не создавал.

vvoovv, если вы уверены, что это никого точно не введет в заблуждение, то у меня нет вопросов.

Агитирую голосовать за pfg21. Кандидат активно помогает пользователям в теме Osmand на 4pda.

Если вам всё равно, то всего пара голосов “ЗА” при текущем раскладе не даст пролезть другому кандидату, который обещает банить задним числом и вряд ли за нарушение действующих правил форума.