Выборы модераторов

freeExec - единственный на IRC -канале, кто терпеливо выслушивал и отвечал на мои вопросы.

ЗА:
pfg21
siberiano
freeExec
ПРОТИВ:
Zverik
_sev

ЗА:
siberiano
Zverik
ПРОТИВ:
_sev
freeExec
pfg21

Еще одна хорошая иллюстрация того, как кандидат Zverik своеобразно трактует то, что читает, в духе “мир против него”.
Не могу утверждать, что всем, но большинству присутствующих, вероятнее всего, ясно, что со стороны кандидата freeExec это была шутка. Желающие схлопотать бан или предупреждение за шутку, которая была воспринята, как угроза или наезд, Zverik - ваш кандидат.

Вы так активно набрасываете на вентилятор потому что вы один из кандидатов в бан?)))))

Добавлю обоснований к своему решению:

Одно это утверждение показывает некомпетентность Zverik как лидера открытого проекта. Кулуарные решения принимаемые в закрытом кругу это один из вернейших способов развалить любой открытый проект, поэтому Илью категорически нельзя подпускать к руководству чем бы то ни было в OSM, хотя бы даже и модерированию бесполезного форума.

freeExec — Я уважаю freeExec за его активность на IRC канале и мне тоже очень не нравится телеграм, но IRC себя отжил и попытки “вернуть” в него пользователей напоминуют поворот сибирских рек вспять.

siberiano я ответил в личке, продублирую сюда:

За Zverik-а

ЗА:
siberiano
freeExec
Zverik

Я против пункта ПРОТИВ, но если вы настаиваете:
pfg21

bim2010 - это ваш голос “ЗА”?

ЗА:
freeExec
pfg21

ПРОТИВ:
siberiano
Zverik
_sev

“Набрасывать на вентилятор” = говорить провокационные вещи, чтобы разжечь спор. Не вижу тут никакой провокации, всего лишь констатирую факт того, о чем пишу. Или вы, в данном случае, тоже поняли слова freeExec о бане тех, кто сидит в чате в Telegram, как серьезное предложение? Не поленитесь ответить.

Ну и ваш вопрос сам по себе предполагает, что вы не спрашиваете, а утверждаете, потому что бы я ни сказал, вы ведь мне не поверите, если это не будет соответствовать тому, что вы для себя уже решили. А так - вспомните, что я и без всяких выборов модераторов стараюсь указывать на нелогичности и демагогию в строгом значении этого слова.

Зная тебя лично, как спокойного и великодушного человека, не видел, чтобы ты так же себя вёл на конференциях и т.д. Возможно, нам всем надо где-то выплеснуть агрессию, и из твоих рассуждений следует, что форум - то самое место. Но я считаю, что это должно быть в рамках бесполезного хобби типа игр (онлайн или в реале). Если люди выплёскивают немотивированную агрессию там, где надо сотрудничать, это ненужная нервотрёпка.

Интересно кому отдаст свое модераторство freeExec? В шутку

Для RSergei - сообщение #370.

За:
_sev
freeExec

Надеюсь, что эти кандидаты увидят положительный посыл от идей Зверика и siberiano. Форуму давно не хватает модераторов.

Если уж допускается ведение агитации в течении голосования (с моей точки зрения это неправильно, но… закон есть закон), то позвольте высказать свое мнение по поводу форума и выборов модераторов.
Страсти конечно кипят нешуточные, люди все разные, каждый со своими тараканами в голове, поэтому для меня так нет ничего удивительного. Этакий срез общества в миниатюре. Вопрос в другом. Мы все почему-то забываем основную или одну из главных целей существования форума, а она прежде всего познавательная, я бы сформулировал её как педагогическая. Ведь сюда приходят за помощью в проблеме, за советом. Где еще спросит участник OSM, “А как мне поступить здесь?” “Что мне сделать?” “Поделитесь опытом” и тд и тп. Конечно есть еще и обсуждения тем и проблем OSM и просто общение, но это все таки вторично, хотя не буду отрицать что массив вопросов будет гораздо меньший, чем массив остальных тем. Зато массив вопросов-этакий краеугольный камень форума, через который основная масса людей пришла на форум. И от того, насколько здесь будет доброжелательное отношение к человеку, зависит и то, останется он здесь или убежит сразу.
Так вот как раз и в этом голосовании все споры идут как раз вокруг элементов дисциплины и корректного поведения форумчан. Действительно - это раковая опухоль этого форума. Я, являясь участником нескольких форумов, НИГДЕ кроме как здесь не встречал оскорбительного тона общения ряда участников форума. Причем, это происходит уже на протяжении долгого времени. Об этом, как о проблеме писалось много и многими, а воз и ныне там.
Почему раковая опухоль? Все просто. Я к примеру, могу точно сказать, что как минимум два форумчанина (не буду называть имен) изменили свое поведение (вот не знаю, под нажимом ли общественности или нет) и в их сообщениях, хоть и остался язвительный тон (но это не порок), зато абсолютно исчезли прямые или скрытые оскорбления в адрес собеседников. И это большой плюс данным людям, но, так как болезнь заразна, она перешла к другим… И в сухом остатке, мы постоянно имеем на форуме до пяти человек, которые в сообщениях используют уничижительный и менторский тон в адрес других участников, иногда исключительно из субъективных соображений, а не по существу вопроса или темы, скрытые и прямые оскорбления. К примеру, я уже 6 лет в OSM (просто уже привык) и в последнее время выбрал тактику не реагирования на данные вещи, нервы дороже. Но есть же люди, которые видя такое положение вещей, уже просто не заходят на форум, боясь невзначай быть облитыми помоями не за что. Точнее за то что они знают меньше чем другие и чисто по незнанию накосячили, и мучаясь совестью обратились на форум, а как же мне исправить косяк? Получили развернутый ответ… все бы ничего, но только с порцией помоев в виде нравоучений. Скажите, кому это понравится? Я прекрасно понимаю, что нет смысла кого то воспитывать, у всех морально-нравственные и ценностные уровни различны, но КТО таким людям позволял ставить себя на уровень выше других и всеми своими действиями унижать человека пусть даже за его незнание тех или иных вещей? Ведь человек приходит на форум за подсказкой более знающих людей, а не за нравоучениями и унижениями (пусть даже скрытыми).
И вот именно здесь очень важна роль модераторов форума, а еще больше важна их позиция по отношению к вышеописанному. Получается интересная вещь. Ведь на самом деле, действующий состав модераторов, как впрочем и все до единого кандидаты - очень достойные люди, просто язык не повернется сказать что то плохое хотя бы про одного из них. По крайне мере с действующими модераторами лично знаком, это отличные, компетентные, знающие свое дело люди. Однако, они не считают нужным вмешиваться в тему дисциплины на форуме, возможно предпочитая оставить разбираться в этом будущим модераторам.
Состав же новых кандидатов очень достойный, единственно, лично я мало что могу сказать о pfg21 и freeExec, хотя позиция обоих адекватная и не отталкивает. Zverik бояться тоже думаю не стоит, ну влепит он один раз свои баны, зато человек хоть задумываться станет, что делает, а вот в плюс этому кандидату его организаторский и управленческий опыт, что крайне важно в модераторстве. Может именно этих решительных действий и не хватает уходящему составу модераторов. siberiano также решительно настроен в плане дисциплины на форуме. _sev уже высказал свое отношение к статус-кво Крыма,и я, как человек, много в Крыму работающий, с его позицией на текущий момент не согласен.Считаю, не соответствующим реальному положению вещей сохранение Крыма в отношении, обозначающем территорию Украины.
В любом случае, кого бы не выбрали, надеюсь на лучшую, чем сегодня модерцию форума. Желаю модераторам обратить пристальное внимание на дисциплину. Желаю форуму быть комфортным для всех без исключения. Мы все должны постараться общаться в позитивном ключе, от этого OSM только выиграет.

конечно, ФриЕкзек пошутил.

да, таких веселых выборов еще не было.

(в полночь тема будет закрыта, я надеюсь? для подсчета).

Избирательная комиссия не пояснила, может до вторника включительно))

Поскольку я скорее всего не прохожу, желаю успешной работы модераторам. Всем, кто поддержал, большое спасибо, я поверил в людей. :slight_smile:

За:
_sev
freeExec