Выборы модераторов

chnav, вот не понимаю, почему вы не в «нашем» лагере? А банить вас не за что (но если эти действия предполагались для желаемой вами администрации, то, вероятно — есть за что). И такое вам надо?

:confused: Это на полном серьёзе сказано? freeExec будет банить на этом форуме, опираясь на список группы в Telegram. М-да.

ЗА:
Zverik

ЗА: pfg21
ЗА:Zverik

За: siberiano, Zverik
Против: freeExec, pfg21

ЗА:
pfg21
freeExec
siberiano

ПРОТИВ:
Zverik


pfg21, freeExec, siberiano - все трое выдвигаются для наведения порядка, который уже назрел. pfg21 и freeExec - также предлагали свою кандидатуру на данное место ещё до всех перепетий с выборами.
Zverik - человек обиделся на форум, ушёл с него, создал по сути свой в Telegram, но по какой-то причине пытается вернутся и сразу в модераторы. А обиделся на критику в адрес приложения, которое и рекламирует, но по какой-то причине не может его улучшить и не нашёл ничего лучше как уйти с форума.
Непонятно по каким причинам хочет отправить в бан людей. Возможно для некоторых и нет веской причины для этого?
За/против _sev’а - не голосовал, не был замечен мной в активности на ветке российской части форума

Вспомню молодость, поучаствую в голосовании.

ЗА

siberiano – поддержу siberiano, предвыборная программа выглядит очень логично. За посылание в гугл надо банить. “Как я бы модерировал” убеждает. Именно так и надо модерировать. Но для этого нужно читать форум, причем всё подряд, а не только отрабатывать обращения к модераторам.

freeExec --хорошо помню коллегу с лучшей стороны)

** pfg21 ** – тоже поддержу, ответы в этой теме выглядят разумно.

ПРОТИВ

Zverik – модератор должен быть политически нейтральным, а Илья при всем уважении таким не является.

Это же вечная классика.
– Буду вашим модератором.
– А на каких условиях?
– После узнаете!

Полностью тут: http://www.youtube.com/watch?v=Z-7j2YKig_I , крайне рекомендую посмотреть.

Так нельзя делать ни в коем случае. Возможно, проскрипции и нужны в данной ситуации, но списки должны быть опубликованы заранее.

Что бы перемены были к лучшему (а не наоборот), они должны быть контролируемыми, а позиция Ильи – это требование для себя бесконтрольной авторитарной власти, да еще в качестве одолжения: “Я соглашусь быть модератором, если мне дадут забанить пять человек, имена которых я назову потом.

Подумайте, коллеги, хотите ли вы оказаться в числе этих 5.

Нельзя отдавать бесконтрольную власть тому, кто не собирается ни перед кем отчитываться. Именно по этому модераторов должно быть два, а лучше три.

_sev – человек модерирует украинский раздел, вряд ли он сможет быть политически нейтральным.

Да, и бан на форуме может быть только кратковременным, чтобы человек остыл, потому что человека можно забанить на форуме, но нельзя в самом ОСМ. Форум нужен чтобы люди могли представлять свою позицию.

Zkir, “За посылание в гугл надо банить” предложение странное вообще - никто так не делал на этом форуме аж лет пять, а может и никогда. siberiano даже пример не нашёл этому, а вот в его способностях помогать другим участникам соблюдать правила - у меня большой вопрос. Вопрос о опыте модерирования сообществ и их популярности остался без ответа.

Голос здравого человека.

На самом деле, администратор может быть вообще один - главное - чтобы он был частью сообщества и участвовал в обсуждениях, а не на уровне “моя идея лучшая, обсуждений её не будет, пишите в спортлото”.

Т.е. наслушается какого-нибудь chnav забанить всех кто неинтересные темы (лично ему) обсуждает - и будет форум пустое поле.

Именно! И узнавать что-то новенькое либо просто альтернативное мнение узнать по вопросу.

ЗА:
pfg21
siberiano
freeExec

ПРОТИВ:
Zverik
_sev

За:
freeExec
pfg21
_sev
Против:
Zverik //Категорически против банов задним числом, да и Илья принесёт больше пользы сообществу посвятив своё время приложению и совету.

За:
freeExec (да! вернуть всех в ирц! зобанедь телеграмм![/joke])
siberiano
**_sev **(мне кажется, ему удается сохранять объективность не подмешивая политику)

Против:
**pfg21 **(на первом месте слишком часто стоит эмоциональная реакция, а не конструктив)

По поводу Зверика не буду голосовать, но хочется высказаться: “избегание” (типа ухода с форума) и “агрессия” (т.е. раздать баны всем “плохим”) - не самые конструктивные меры для решения проблем. Нужно уметь находиться между этими двумя положениями, и реагировать на ситуацию не через призму личных эмоциональных реакций, а через здравый смысл и(или) конкретные правила.

freeExec - единственный на IRC -канале, кто терпеливо выслушивал и отвечал на мои вопросы.

ЗА:
pfg21
siberiano
freeExec
ПРОТИВ:
Zverik
_sev

ЗА:
siberiano
Zverik
ПРОТИВ:
_sev
freeExec
pfg21

Еще одна хорошая иллюстрация того, как кандидат Zverik своеобразно трактует то, что читает, в духе “мир против него”.
Не могу утверждать, что всем, но большинству присутствующих, вероятнее всего, ясно, что со стороны кандидата freeExec это была шутка. Желающие схлопотать бан или предупреждение за шутку, которая была воспринята, как угроза или наезд, Zverik - ваш кандидат.

Вы так активно набрасываете на вентилятор потому что вы один из кандидатов в бан?)))))

Добавлю обоснований к своему решению:

Одно это утверждение показывает некомпетентность Zverik как лидера открытого проекта. Кулуарные решения принимаемые в закрытом кругу это один из вернейших способов развалить любой открытый проект, поэтому Илью категорически нельзя подпускать к руководству чем бы то ни было в OSM, хотя бы даже и модерированию бесполезного форума.

freeExec — Я уважаю freeExec за его активность на IRC канале и мне тоже очень не нравится телеграм, но IRC себя отжил и попытки “вернуть” в него пользователей напоминуют поворот сибирских рек вспять.

siberiano я ответил в личке, продублирую сюда:

За Zverik-а

ЗА:
siberiano
freeExec
Zverik

Я против пункта ПРОТИВ, но если вы настаиваете:
pfg21

bim2010 - это ваш голос “ЗА”?