Сегодня проехал там. Если ехать из Перми, от начала до развязки на Звездный/Бершеть знаки зеленые, а вот перед этой развязкой стоит знак “конец автомагистрали” и дальше все знаки на синем фоне. Очевидно это связано с тем, что на этом участке наружное освещение смонтировано, но еще не подключено (не светится). Обратно возвращался ночью, так что этот переход от тени к свету очень хорошо виден. Когда освещение включат непонятно… Так что видимо этот участок надо переводить из моторвея в транк.
если знаки на синем фоне сделали, значит так по ПОД, который обычно входит в состав проектной документации. Временные знаки никто ставить не будет (уж больно затраты большие), так что, скорее всего, это на постоянку. Как доп. аргумент - в требованиях к автодорогам класса 1А (автомагистраль) наличия освещения нет. Например, на большей части недавно построенного головного участка М11 (Москва - СПб) его вообще нет и не предусмотрено.
Ну да. В любом случае знак “конец А/М” стоит. И с другой стороны знак начала А/М стоит после этой развязки. Поменял на транк с ограничением 90. А жаль…
ну, не любят у нас автомагистрали строить Может, там местность холмистая, и не прошли по нормам уклонов (слишком масштабные земельные работы требовались для выравнивания)?
А нет ли у Вас какого-либо пруфа на этот “конец”? Фотка, может? А то я сейчас формирую в ВП список российских автомагистралей, и ведь никто не поверит, что она там заканчивается. В новостях-то везде написано 28-40 км
Нету к сожалению. Не было с собой никакой аппаратуры… Ехал на автобусе. Но знак точно есть.
Пару фоток есть вот здесь: http://teron.ru/index.php?showtopic=726059&view=findpost&p=12808786
Ну и вокруг в этой теме кое-какая инфа по этому поводу есть…
А что, товарищи, по новому обходу Бершети так никто и не ездил? Ни одного трека за 2 месяца. А прорисована то дорога кривовато…
Закинул один трек. Ось трассы поправил. Местами шла в стороне совсем. Развязка с кольцом за Бершетью явно не на месте, но там треков нет - оставил пока как есть… Видимо по нормальным дорогам наши крутые пацаны не ездят, а только по грунтовкам. От них на карте уже в глазах рябит - каждая колея показана… А вот дорогу федерального уровня поправить некому
Н-да… Тихо сам с собою…
могу вас только морально поддержать
Ну хоть так… А то я думал сюда вообще никто не ходит…
Я регулярно читаю, но в Пермском крае бываю все реже и реже. А если и приезжаю, то провожу время в Чайковском по большей части.
Да я больше переживаю не за то, что никто не читает, а за то, что карта правиться перестала. Снимки на Бинге доисторические, значит основа дорог - треки. А тут объезд Бершети уже полгода открыт, а кроме одного моего трека ничего нет. Тоже самое с новым кольцом Макаренко-Уинская в Перми. Что у нас мапперов не осталось? Понятно что треки “дом-работа-дом” уже никому не нужны, но новые-то дороги давайте как-то прорисовывать по человечески… Неужели никто по ним не ездит? Или все дружно перешли на Яндекс и ОСМ похерили? Непонятно…
Общемировая тенденция. Загляните в сербскую ветку форума - там одно сообщение за два месяца. На всю страну. Хотя наводнение показало, что даже крупные города у них прорисованы плохо. И в Википедии число активных авторов уже много лет падает.
в Южной Европе в OSM дела вообще обстоят куда хуже, чем в Северной. Сравните Сербию, Болгарию, Италию, Испанию с теми же Чехией, Польшей, Германией, Нидерландами… Может, всему виной особенности менталитета?
Появился слой DigitalGlobe, в Перми как я понял этот слой самый свежий из существующих, но все же не такой свежий, как хотелось бы. В Чайковском снимок как у берега, уже очень старый. Другие города не смотрел.
Сдан в эксплуатацию новой отрезок федеральной трассы Пермь–Екатеринбург с 40-го по 47-й км
Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/339928894726144.html#comments/cdb726662-580b-4465-81c9-9580f6a71673/last
Открыли развязку у нового терминала аэропорта. Ждём треков.
Силами Лукойла в Перми больше всего автоматических заправок (без оператора). Считаю очень удобными. Как их обозначить?