Выборы модераторов

Ой, пугливый нынче новичок пошёл, судя по «оригинальным» высказываниям (набившим оскомину). А какое представление упомянутый новичок может иметь о кандидатах, если не секрет? И отчего он должен бояться вопросов/замечаний по существу дела, которые якобы приведут к конфликту?

ЗА:
Zverik

ЗА:
_sev
freeExec

ПРОТИВ:
siberiano
Zverik

ЗА:
_sev
freeExec

ПРОТИВ:
siberiano
Zverik

ЗА:
freeExec
pfg21
Zverik

ПРОТИВ:
siberiano
_sev

Поэтому я и пожалел выше, что голосование открытое. Могу допустить, что «не так» проголосовавшие новички ещё и письма в личку получают.

Могу допустить что отдельные кандидаты неспособны ответить на прямые вопросы

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56140
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56171

Не то, чтобы в личке что-то обсуждать.

Детишки в детском садике, те что понаивнее (в силу возраста и воспитания), искренне боятся бабая и серого волка (или кем их там сейчас пугают?). Им позволительно, это — естественно. А вот на какую аудиторию рассчитывают «искренне сетующие на открытое голосование» — большой вопрос.
Вообще, крайняя степень инфантилизма в репликах (выдаваемых за аргументацию) у большинства проголосовавших «не так» и некоторых кандидатов — примерно позволяет прогнозировать желаемую целевую нишу, в кругу которой они чувствовали бы себя комфортно, и старательно компоновали контингент, фильтруя «злых грубых дяденек». Просьбы «дайте мне фильтр» («закройте мне веки») — уже звучали . Видимо, собственная психика не позволяет игнорировать всех, кого пожелаешь (есть, чему поучиться у неконструктивно критикуемых кандидатов), а это всё — безусловно, результат «сдержанности и высокой культуры общения» (того, кто ставит фильтры).

ЗА:
_sev
freeExec
Zverik

ПРОТИВ:
pfg21

Страсти какие, как будто бабушкино наследство делят…

За
Zverik
siberiano
_sev

Против
pfg21

За: freeExec

ЗА:
freeExec
pfg21
Против:
siberiano
Zverik
_sev

Показательно и то, что этот же участник обвиняет других в постоянном повторении одного и того же. Простое наблюдение.

Идея с фильтрами моя, раз уж вы стесняетесь написать прямо.

Тут в основном технический форум, лично я захожу на него либо что-то спросить, либо ответить, либо узнать что-то новое. Но, к сожалению, некоторые люди не умеют отвечать кратко, а форум для них - личный блог, трибуна. Большинство обычных осмеров, полагаю, также заходят на форум по техническим вопросам, а не с целью тренировать свою психику и “учиться игнорировать” едкие комментарии.

Вариантов несколько. Первый - молчать и обтекать, подставлять вторую щеку, терпеть неадекватов. Второй - вступать с ними в полемику. Третий - забить на форум и покинуть его. Четвертый - сделать фильтр. Первые два способа я уже испробовал, третий мне не подходит т.к. у меня много технических вопросов.

Я очень рад за вашу устойчивую психику и способность делать покерфейс при чтении сообщений BushmanK, d1g и Imp_GL. Вы, собственно, выступили в их же манере - формально соблюдая правила и не называя имен оскорбили вполне конкретных людей.

Кандидаты siberiano и Zverik обозначили свою позицию что такого не потерпят - пренебрежительно отношение будет пресекаться, флуд от d1g будет пресекаться, плач ярославны от Imp_GL будет пресекаться. Будет меньше провокаций и, надеюсь, обстановка успокоится.

PS: я знаю что за подобное сообщение могу получить бан - не боюсь этого, поверьте, мне всегда есть чем заняться.

PPS: выделенный текст писался не с целью агитации, но пусть считается таковой.

Можно ведь поставить ведро с песком рядом с компом и решить свою проблему самостоятельно. Зачем плакаться и привлекать других? Увидел “страшный” пост - голову в песок, промотал - вытащил. Страус пользуется и без модераторов обходится.

Ну вот вы сами пришли к тому же. Что вам мешает? Надо чтобы кто-то за вас сделал? Сами же говорили что если хочется, то сделай сам. В отношении самого себя установка неожиданно дала сбой?

Казалось бы чего проще: увидел ник - перемотал ниже. Так нет же, надо устроить вселенскую проблему. Скажите честно, вам решение надо или привлечение к себе внимания?

Т.к. я не разбираюсь в веб-программировании то я вежливо попросил всего в двух местах - по-русски и по-английски. Смиренно жду и не особо педалирую эту тему, обойдусь и без фильтра. Ты же ведешь себя так словно mail.ru тебе чем-то обязан, через пост бросаешься какашками в сторону мапсми. Улавливаешь разницу ?

PS: странная реакция у людей на personal black list - абсолютно нормальная опция, присутствующая на многих форумах.

ЗА:
pfg21
_sev // считаю, что тов. _sev, являясь членом такого влиятельного международного комитета OSM, как Data Working Group, будет хорошим модератором и в данной ветке.

ПРОТИВ:
Zverik // ничего личного, но пусть лучше вместо модерации допиливает своё приложение
siberiano
freeExec

That’s all

Раз они сами просят, просьба к новым модераторам:

  1. забанить siberiano за https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=615000#p615000 - за дело
  2. забанить Zverik за https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=614973#p614973 - упредительно http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette

Никто из участников этого форума не ведёт себя провакационно - кроме отдельных кандидатов.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56140
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56171

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette