Выборы модераторов

Поскольку агитация все еще разрешена, добавлю, что искренне не понимаю мотивы тех, кто голосует за Zverik-а, но против siberiano. Кроме некоторых незначительных деталей, степень субъективности обоих сравнима.
Max Vasilev, а каким образом вы оценили “психологическую невозможность” коллеги _sev самостоятельно принимать решения по поводу поведения участников на форуме? Если он несамостоятелен, то он должен от кого-то или чего-то зависеть. От кого или чего, по-вашему? Без объяснения этого, ваше заявление остается совершенно голословным и необоснованным.

ЗА:
freeExec
pfg21

ПРОТИВ:
siberiano
Zverik

ЗА:
Zverik
siberiano

ПРОТИВ:
_sev

Очень во многом в последнее время не согласен со Zverik, но все же не будем забывать его громадный вклад в проект (ШТОСМ, радио, картовстречи и многое другое), вряд ли кто еще в России принес столько пользы OSM.
_sev -ничего личного, просто он уже модератор украинской ветки, боюсь количество на качество повлияет.

Против:
_sev— уже модерирует uа ветку.
Zverik — популистское Пятьсот дней Пять банов и станет хорошо, настораживает. Вроде выборы модераторов, не президента.
За:
freeExec — был желающим на предыдущем голосовании, остальных запамятовал.

Напомню, что сейчас выборы модераторов (к которым предъявляются вполне конкретные требования), а не голосование за какую-нибудь награду за заслуги в развитии сообщества.

Нет, ну это уже за гранью добра и зла! Почему один из участников постоянно комментирует выбор других? И комментирует его лишь в том случае, когда голосуют не так, как ему хотелось бы. Это ли не есть открытое и наглое влияние на результаты голосования? Вот сейчас какой нибудь новичок, чтоб ни с кем не портить отношения проголосует скорее нейтрально, чем ЗА скажем так “непопулярных” у “больших и грозных форумчан” кандидатов. Считаю, правильно будет комментировать свой выбор одним участником один раз в сообщении с голосованием. Пусть даже развернуто и с высказываниями на километр, но главное - ОДИН раз!

ЗА:
siberiano
Zverik

Про остальных не сложилось мнения. Если можно, то еще +0,5 балла _sev

Хорошо, пусть будет ЗА: _sev

это как за хорошего царя, и против плохих чиновников.

Дробное голосование не допускается. Можно полностью ЗА. Можно полностью ПРОТИВ.

Редактировать сообщение со своим выбором можно до окончания голосования.

ЗА:
Zverik
freeExec
siberiano

Правилами голосования агитация во время голосования разрешена, даже если лично вам это очень не нравится. Если вы с этим не согласны, нужно было требовать отмены этого пункта или проведения тайного голосования до начала голосования.

Ой, пугливый нынче новичок пошёл, судя по «оригинальным» высказываниям (набившим оскомину). А какое представление упомянутый новичок может иметь о кандидатах, если не секрет? И отчего он должен бояться вопросов/замечаний по существу дела, которые якобы приведут к конфликту?

ЗА:
Zverik

ЗА:
_sev
freeExec

ПРОТИВ:
siberiano
Zverik

ЗА:
_sev
freeExec

ПРОТИВ:
siberiano
Zverik

ЗА:
freeExec
pfg21
Zverik

ПРОТИВ:
siberiano
_sev

Поэтому я и пожалел выше, что голосование открытое. Могу допустить, что «не так» проголосовавшие новички ещё и письма в личку получают.

Могу допустить что отдельные кандидаты неспособны ответить на прямые вопросы

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56140
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56171

Не то, чтобы в личке что-то обсуждать.

Детишки в детском садике, те что понаивнее (в силу возраста и воспитания), искренне боятся бабая и серого волка (или кем их там сейчас пугают?). Им позволительно, это — естественно. А вот на какую аудиторию рассчитывают «искренне сетующие на открытое голосование» — большой вопрос.
Вообще, крайняя степень инфантилизма в репликах (выдаваемых за аргументацию) у большинства проголосовавших «не так» и некоторых кандидатов — примерно позволяет прогнозировать желаемую целевую нишу, в кругу которой они чувствовали бы себя комфортно, и старательно компоновали контингент, фильтруя «злых грубых дяденек». Просьбы «дайте мне фильтр» («закройте мне веки») — уже звучали . Видимо, собственная психика не позволяет игнорировать всех, кого пожелаешь (есть, чему поучиться у неконструктивно критикуемых кандидатов), а это всё — безусловно, результат «сдержанности и высокой культуры общения» (того, кто ставит фильтры).

ЗА:
_sev
freeExec
Zverik

ПРОТИВ:
pfg21