Крым и переименования

Я хоть слово написал про границу? Я спрашиваю почему целый полуостров находится в отношении двух стран одновременно хотя на деле он относится к одной стране. Повторяю - на деле, а не на основании что кто-то там что-то считает. Проверить можно точно так же как магазин - прилететь туда и посмотреть самому. Был там в мае - Украины там нет от слова совсем. Ну а границы - они и сейчас по морю и они не обсуждаются.

Почему вы упорно уводите разговор в сторону?

Не важно кто чего признаёт или не признаёт, всё это политические аспекты. Карта должна быть не для политиков, а для людей.

А а вы туда съездите - вопрос однозначности отпадёт сам собой. Принадлежность территории государства определяется не бумагами, а тем какое государство на этой территории хозяин. И какие у вас есть факты, указывающие на принадлежность Украине? Только не самой Украиной выдуманные, а реально существующие.

Административное деление - это входит ли деревня Гадюкино в Задрищенский район или в Передрищенский. Зачастую, действительно, без бумаг это не определить. Вхождение же целого полуострова в ту или иную страну определяется на месте и однозначно.

Вот о том и речь. Outer должен отражать фактическое состояние, то есть в данном случае применяться только к России. Если Украина на что-то там претендует, то это уже тег претендования и если он есть то пуст ставят сколько угодно, если нет, то пусть придумывают про процедуре и потом тоже ставят сколько угодно. А сейчас получается на магазин навесли тег сортира и делают вид что так и должно быть.

Паспортный контроль и всякое официальное существует только на определенных “посещаемых” участках.
Этим летом катал на поезде на юга и прекрасно наблюдал границу рф и украины. В н.п. все красиво: забор с металопрофилем, проходы с вояками и т.д. выезжаешь за пределы н.п. металопрофиль кончается, через полкилометра забор становится проволочным, потом и вовсе исчезает. Остаются только воткнутые через определенные интервалы столбики формат деревянная рейка + картонная табличка, все покрашено белым.
так это выглядит с космоса

У нас нет ни одной надправительственной организации, могущей четко разрешать такие конфликты, поэтому они зависают в воздухе.

Imp_GL скажи хоть один практический минус данного решения в твоем понимании ??

В ОСМ указана заведомо ложная информация.

какая ?? что ты подразумеваешь под ложной информацией ??

Я уже несколько раз писал. Читайте не только последнее сообщение.

Пока крым будет в законодательстве двух стран, и множество стран придерживается обоих вариантов, он таким же образом будет отображен в ОСМ.
ОСМ же отображает реальность, а не творит ее.

А у меня вот вопрос на подумать к Max Vasilev и Imp_GL: раз вы считаете, что территории в базе OSM должны отражаться по фактической принадлежности (контролируемости органами власти), как бы вы обозначили Чечню лет 15 назад, когда российские органы власти там не действовали, а большая часть ее территории полностью контролировалась Дудаевым (Масхадовым/Кадыровым etc) и их войсками и органами власти, объявлявшим о выходе из состава России?

Пример условный, но кто знает, как все может обернуться. Исключили бы из состава России, верно?

del

literan, я даже боюсь представить себе степень недееспособности, которую надо иметь, что бы делать подобные сравнения. Однако постараюсь ответить. В Чечне не было никакого “полного контроля территории”, там шла самая обыкновенная война, между государственной армией и вооружёнными бандформированиями, состоящими как и из граждан России, так и существенной частью из наёмников из-за рубежа. Это была самая настоящая война, с постоянно меняющейся линией фронта, артподготовкой, ковровыми авиа-бомбардировками и штурмовыми операциями по зачистке. Я потерял в этой войне нескольких хороших и даже близких своих знакомых и из первых рук, как обстояли там дела, как развивались события и как шла зачистка. И для меня, и для моих одноклассников и однокурсников, которые там воевали - это всегда было территорией исключительно России.

В Крыму нет никакой войны. Усвойте это себе навсегда и сделайте татуировку на лбу, если памяти не хватает запомнить. Никто ни с кем в Крыму не воюет. Если вы успели забыть, что прочитали 1 секунду назад, то я ещё раз напишу, что бы для таких как вы дошло - нет в Крыму никакой войны и не было. Плебисцит, с соблюдением всех международных норм был мирным и инициированным со стороны самих жителей полуострова. Если вам всё ещё мерещатся в пьяном бреду взрывы снарядов и горящие окопы в Крыму, то вам надо съездить туда лично, что бы излечиться от подобной либерастии.

Надеюсь, что вам хватит совести и смелости, что бы публично извиниться за подобное сравнение.

Если чё, в Севастополе данные референдума полностью нарисованные: http://kireev.livejournal.com/1095568.html

Война? До 1994 года никакой войны в Чечне не было. Однако территория контролировалась дудаевцами. Уточняю вопрос: как бы вы отразили территорию Чечни ДО декабря 1994? Исключили бы из состава России?

Подчеркну, что я ничего не сравнивал, я просто задал вам вопрос. Зачем вы приплетаете сюда Крым?

P.S. Искренне верю, что (если сейчас у администраторов не хватает смелости) через несколько дней подобное поведение будет приводить к длительному отключению от форума. Пора взрослеть.

А разве не под дулами автоматов голосовали? Вроде так же всегда говорили. :roll_eyes:

Заодно и оккупированные Гитлером территории вспомните. Дальше сами.

Противоречие в одном сообщении. Законодательство - это не реальность, а всего лишь желание эту реальность получить. Так что пока получается что ОСМ именно отображает желание, а никак не реальность.

Реальность такова что Крым - исключительно российский, прост опо факту. ОСМ же говорит об обратном. Вот и ложь.

OSM говорит о законе, а не о том, что вы так часто повторяете в этой теме. OSM говорит о юридической стороне. Вы эту сторону путаете с чем-то другим под одно название или одну схему обозначений (когда их должно быть несколько).

_sev https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=614803#p614803
d1g https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=614805#p614805

уже объясняли это своими словами только день назад, а вы опять смешиваете одно с другим:


Название темы - неудачное.

Нужна

  1. тема “про названия” (теги name=* name:ru, name:uk) и таблички
  2. тема про тегирование юридического статуса (двойным включением)
  3. про “как оно есть”

Я предлагаю модераторам тщательно переработать эту тему. Или создать три новых, потому как 3 обсуждения путаются в одно и особенно новых участников это вводит в заблуждение.

Эх, как же я люблю читать хохлосрачи на разных форумах!
Такое настроение сразу хорошее.

Продолжайте пожалуйста.