Выборы модераторов

И ты опять путаешь политические игры с модерированием.
Модератор должен быть политически нейтральным и адекватно работающим как кнопка “отправить” под сообщением, тогда его работа будет качественная.

Ты кстати так и не объяснился ни в теме про косяки мапсми, ни здесь, ни теперь, боярин с грязью общаться не желает ?? :slight_smile:

Целью радикальных действий в первые месяцы и будет такая расслабленная работа в будущем, когда можно забить на чтение разделов и положиться на участников с кнопкой «пожаловаться». Пока что, как видим, на эту кнопку ни у кого надежды нет, а делать ничего — это не ко мне.

Для начала, я просто не понимаю, каков смысл процитированной фразы d1g (да, он иногда пишет не то что не по-русски, а вообще как люди не говорят, так что понять невозможно). Я считаю невозможным строить аргументацию на фразе, которая мне непонятна и требует интерпретации.
Единственное, что я могу понять из этой фразы - иронично-панибратское обращение “Илья, дорогой, не надо троллить …” (и то, если пару знаков препинания и слов переиначить). Принимая во внимание то, как d1g и Zverik крыли друг друга в некоторые периоды - ничего удивительного. Когда d1g это написал, я прочитал и про себя подумал: “Ну вот, опять d1g гонит поток сознания, понятный ему одному.”

Так что если хотите обсудить суть понятия перехода на личности (я - не против, ради прояснения ситуации), предложите другой пример (предлагать свою интерпретацию этого - не стоит, потому что это будет только ваше личное восприятие сказанного).

Если вы это написали “в запале”, почему (принимая во внимание предвыборную кампанию) сами не сказали об этом, пока я не представил это противоречие? И на основании чего вам нужно верить на слово, когда вы говорите, что оставите свое мнение о личностях? Что конкретно помешает вам “в запале” кого-нибудь забанить?
Пока речь идет просто об участниках форума, вопросы к личностям не имеют большого смысла. А когда речь начинается про модераторов, личность очень даже играет роль, потому не просто может, а должна быть предметом вопросов и обсуждений. Конечно, это совершенно неважно, условно говоря, верите ли вы в макаронного монстра или вы - атеист, но непредвзятость и способность сохранять нейтралитет (продемонстрированные в деле, а не декларируемые), являющиеся элементами личности - важные для модератора свойства, без которых, потенциально, любому присутствующему угрожает самоуправство.

И с чего вы решили что гопота это не вы? По крайней мере до вашего со Звериком появления в этой теме на форуме стояла тишина, причём почти абсолютная. Если и были единичные выкрики, то сами стихали максимум за полдня.

Так что получается что гопота - это как раз вы, а теперь ещё и в участковые полезли. Пролезете - как раз и придётся вас обходить стороной как бы не забанили просто потому что настроение плохое или походка не понравилась.

Хорошо бы до начала выборов увидеть список. А то вдруг он будет генератором случайных чисел сформирован.

Так “да” или “нет”?

Другими словами - “если пустят в песочницу, то моментально отберу самые интересные игрушки”. Дальше уже можно не читать. Вроде взрослый человек, а поведение как у 5-летнего ребёнка. Откуда сколько холопского желания поскорее накостылять всем недругам? В школе постоянно били что ли?

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Ой как прав был Крылов.

Ещё просьба, сделайте для нас персональный black list, чтобы глаза вообще не видели некоторых юзеров. В большинстве случаев это лучше чем кнопка “пожаловаться” и намного лучше чем покинуть форум. Некоторые флудеры откровенно достали, не хочется видеть их от слова совсем.

Если это невозможно внести в движок форума, то как вариант: помню был юзер-скрипт для броузеров, показывавший количество правок и т.д. (по-моему через запрос к http://hdyc.neis-one.org/)) Может подобным образом сделать через личный настраиваемый скрипт.

Я достаточно ясно объяснил, что приведенный пример для меня выглядит бессмыслицей, потому я, будучи в своем уме, более никак кроме “поток сознания” этот пример квалифицировать не могу, так что я не могу ответить на ваш вопрос ни “да”, ни “нет”. Если вы на этом настаиваете, то это логическая уловка, называемая провокационный вопрос. Учитывая, что я многократно упоминал тут и указывал на конкретные случаи использования логических уловок и демагогических приемов, стоило бы воздержаться от еще одного. Если же вы искренне не понимаете, что на ваш вопрос не существует ответа, потому что он ссылается на неопределенную предпосылку (фразу, которая непонятно что значит вообще), то я не берусь объяснять вам азы логики, к которым такое относится.

“Маленькие Наполеоны” атакуют.

Не следовать начатому самим Steve - кощунство. У нас очень короткие и понятные правила:

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette

В djangoproject есть пункты про провокационные материалы и порнографию, почти никогда такого не было. Правила djangoproject не уместны для OSM сообщества.

Более того, в Etiquette обозначены пункты о личной ответственности участников за свои действия, ни ты Zverik, ни siberiano даже близко не приближаетесь к понимаю этого.

Вопрос к действующим модераторам или админам - допустим выберут самодура и он забанит даже не на два месяца, а бессрочно. Потом самодур либо вылетит из модераторов, либо вообще исчезнет, как восстановить доступ? Кому и куда писать?

Есть ли у модераторов право блокировать ещё и чтение форума? Если да, то так узнать что самодур уже не модератор?

Пожалуйста, ответьте на вопросы в https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56171 до начала голосования.

Спасибо.

Писать можно другим модераторам нашего форума и администраторам.

Сейчас по крайней мере 3 человека имеют статус администратора:
Firefishy
TomH
Lambertus

Lambertus уже давно не отвечает на сообщения.

При нынешнем составе данное правило как-то… Напоминает выборы в КПСС ,)))

Как им писать в случае бана? Или бан на личку не распространяется?

Почему никто из участников апрельских выборов (suslikk, pfg21, j-wills) не выдвигает свою кандидатуру?

Вы пытались хоть раз связаться с этими людьми по не публичным каналам связи и просто попросить о чём-то?

Вместо банов?

Не кажется ли вам, что http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette говорит именно это?