В Потлатче хотелось бы запоминание выбранного ранее отношения. А то каждый раз приходится просматривать огромный список (если участь, что он ещё и не прокручивается, а просто вылазит за границы окна, то ещё более актуально )
“Спрямлялку углов” с несколько другим алгоритмом: делать почти параллельные линии параллельными (аналогично GME++).
Откаты чейнджсетов на стороне сервера.
Нормальный редактор ограничений поворота.
Модуль fuzzy select с визуальными настройками (а еще круче - со встроенной базой типов поверхностей), обрисовкой по нескольким подложкам (с выдачей результирующего пересечения/объединения) и возможностью не вылезать за имеющиеся на карте линии
а еще, чтобы убрали, наконец, live edit в Potlach’е
На примере рисования стадиона или полукруглого здания расскажу, чего хочу я.
Симметрию хочу. Чтобы обтыкав по спутниковому снимку четверть стадиона, дорисовать его двумя отражениями. Иначе, ручным рисованием, точки будут располагаться неравномерно и несимметрично – некрасиво.
Тут уже упоминали спрямлялку углов; так вот, хорошо, если она будет работать не только для смежных сегментов линии. Рисуя стадион или здание с плавным закруглением, можно будет расположить длинные прямые его сегменты точно под нужным углом, не затрагивая уже нарисованное закругление.
А вот давайте поподробнее - какого рода слежение интересует, какой вариант вывода информации был бы удобен? Чем именно не устраивает текущее отображение истории?
Для начала картинка различия между любыми двумя версиями объекта. Ну или совсем для начала подсветка изменившихся тегов и составляющих элементов объекта (например, передвинутых точек в линии), опять же между любыми двумя версиями объекта.
Спрямлялку и скруглялку углов. Было бы неплохо, если бы текущая спрямлялка могла обрабатывать точки по одной. Выдеяешь одну точку и спрямляешь только этот угол. Бывают дома с круглыми балконами, эркерами, вырезами. Текущей спрямлялкой их не обработать. Про скурглялку уже говорили.
Выравнивалку домов. Почти всегда дома стоят вдоль линии. Хорошо бы выделить их, сказать вдоль какой грани ровнять и выровнять одним нажитем кнопки.
Возможность поворачивать объект фиксированные углы. Много домов сильно гнутых, которые хочется просто скопировать. Засада в том, что они стоят фасадами в разные стороны. Сейчас есть только инструмент “отражение” которго категорически не хватает. Из за этого много домов оставляю неотрисованными.
Проекты домов. Многоэтажки строятся по считанному числу типовых проектов. Теоретически, они все одинаковы. А если их отрисовывать по местности они все разные. Было бы круто назначить зданию проект хотя бы по внешнему осмотру, а какой-нибудь бот сам его подровняет. Заодно сразу информация о количестве этажей и проекте будет.
Поддержку Landsat. Только не урезанных тайлов, которые сейчас есть, а произвольных композитов. При должном умении информации из композитов можно извлекать на порядок больше.
Кэширование WMS подложки, если это, конечно, не противоречит лицензионным соглашениям. Иначе протяженные куски обрабатывать невозможно, приходится по несколько минут ждать пока все загрузится.
Kaylee, пункт 2: выделяешь пачку домов, выделяешь линию, вдоль которой ты хочешь их выровнять, или достаточно выделить даже 2 точки, вдоль линии которых выровнять дома. И нажимаешь кнопку Q.
Всё.
Мне не хватает легковесного решения для PDA, чтобы с него несложно было уточнить положение узлов, тип дороги, отметить магазин и т.п. Что-то типа офлайн Потлача на PDA
Да, скрипты очень бы не помешали!) Прикрутите к джосму питон!
Возможно сообщество решит проблемы про которые я писал в своей теме http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5061
А именно проблема связки очень удобного PyQt и встроенного интерпретатора питона. С явой, правда, не знаю как точно все это делать, но думаю связать можно.
Просто он сейчас реализовывается через отражение домика, поворот его до примерно зеркального с исходным, и последующим выравниванием по двум точкам исходного. Продвинутая зеркалка может совместить эти два этапа.
Поддержки landsat нам нет вообще. Несложно добавить, но я не знаю ни одного WMS сервера, который отдает произвольные композиты landsat, а не банальные 3-2-1 и 4-3-2. Если кто-нибудь подскажет, сделаю.
Не все. Под так можно выровнять углы, но нельзя выровнять положение. Да и неудобно каждый разх создавать две точки, а потом их удалять. Хочется выделить дома, выбрать по какой стороне описывающего прымоугольника ровнять и нажать на кнопку.
надо вежливо просить как-то так
Собственно SLD=global_mosaic.sld это стиль, а STYLES=color_453 - это смесь каналов rgb, в нём описаная.
На примеры с gis-lab это похоже, но сильно я так и не разбирался ещё
ps. global_mosaic.sld это стиль, лежащий у самих jpl. В теории, сервак может брать чужой стиль по http, что должно позволить подкорректировать гамму и помесь каналов.