Выборы модераторов

Для вопросов к d1g я создал отдельную тему. Hind перенеси, пожалуйста, свой вопрос к d1g в специальную тему.

d1g, если будете отвечать Hind, отвечайте, пожалуйста, в специальной теме.

2 или 3

Прошу зарегистрировать моего кандидата тоже - “Против всех”. Всегда за него голосовал в реале, но в последнее время приходится вообще не ходить на выборы ибо не за кого. Может хоть тут получится.

Imp_GL:

Избирательная комиссия в ближайшее время опубликует правила голосования. Возможность голосовать против всех или против определённых кандидатов будет.

Тогда и наказывать надо не за старые повинности, а за новые, с момента вступления в должность. Причем публично, чтобы всем было ясно, где косяк. Иначе получается история про месть и маленькую страшную черную книжечку.

Это что-то новое. В чём смысл голосовать против определённых кандидатов? Как будет вестись подсчёт в данном случае?

Чтобы явно выразить свою позицию.

Голос ЗА: +1
Голос ПРОТИВ: -1

vvoovv, поддерживаю, отличная идея. “Классическое” голосование предполагает только два варианта: поддержать (обычно, одного) конкретного кандидата или воздержаться. При этом совершенно невозможно учесть позицию, когда голосующему безразлично, кто из нескольких кандидатов будет избран, кроме кого-то одного, чье избрание он считает недопустимым. При наличии возможности голосовать “в минус”, такая позиция учитывается.

mOlind - полностью согласен.

Рад что ситуация сдвинулась с мертвой точки.

За новые — само собой, но я написал с самого начала, что несколько банов за старые заслуги — главное условие, что я буду модератором. Если ради преображения форума вы — каждый, кто читает этот ответ — не готовы посидеть месяц-другой в телеграме или ином канале общения вместо форума, а то и тихо помапить или покодить, то вас всё устраивает и на этом форуме, и голосовать за меня незачем. Это не игра на выбывание, а обдуманный шаг в успокаивании атмосферы. Все баны временные.

Ладно, я - понятное дело за что бан “автоматом” получаю , матюгнулся в сторону Великого Зверика, хотя матюгнулся конкретно и по поводу, следуя помыслу что иным способом заставить тебя дать ответ на вполне явные упреки в сторону мапсми, которые на тот момент гнилью начали прорастать уже в нескольких темах форума, не возможно. оказалось иначе, вместо разруливания ситуации, взбрыкнул и сбежал.

Да и за тот мат свой бан я уже “отсидел”, али вы еще какие прегрешения за мной числятся ??

Разъясни боярин за что других банить возжелал ??

Человек. Уважаемый человек. Не толстый тролль в маленьком сообществе.

Это не то, что ты говорил только 2 назад.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=613819#p613819

Здесь не только “хоть кто-то против”, но голосуют исключительно против тебя как модератора.

Наверное, не много людей на этом форуме заслужили репутацию, когда против них будут голосовать против, но лично ты - один из таких.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=613828#p613828

freeExec будет модератором вместо тебя.

То, что один обиженный решил отыграться за старые обиды, понятно - слаб человек и мелочен. Но вот, что у него находятся поклонники - это настораживает. Не стоит вообще выбирать кумира, а уж если хочется, то не выбирать мелочного и злопамятного. Подпевалы всегда ниже того, кому подпевают, а тут ещё и объект подпевания не очень. Двойной прокол.

А не пора ли забанить эту троицу вот за такие повторяющиеся переходы на личности?

vvoovv, ты давал предупреждение. Переходы на личности продолжаются. Будут за это необратимые последствия или нет?

vvoovv, каждый кандидат - достоин отдельного обсуждения. У каждого участника может быть мнение насчёт каждого кандидата, это не “переход на личности”.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette

У нас небольшое сообщество, но и в политику играться времени нет и ресурсов.

Кандидат выдвигает программу - дальше кто что хочет тот и говорит.

Тема общих голосов - отдельную.

Вопросы к siberiano у меня вполне логичные: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56157

Все участники форума имеют право высказаться в этой теме по поводу кандидатов в модераторы, задать им вопросы без оскорблений и сквернословия.

Для обсуждения участников форума, которые не являются кандидатами в модераторы созданы отдельные темы.

Выскажусь, как раньше говорили, “по процедурному вопросу”.

Употребляя термин “переход на личности”, многие, к большому сожалению, не очень хорошо представляют себе, что он значит, хотя у него есть вполне конкретное значение.
Переход на личности - это форма ложной аргументации, при которой утверждение оппонента пытаются опровергнуть не логически, а путем создания у аудитории негативного впечатления о нем путем оскорбительных заявлений. Иначе, такой способ аргументации называется “оскорбительный аргумент ad hominem”. Ключевой момент в данном случае - упоминание каких-то личных качеств, которые не относятся к обсуждаемому вопросу. Если же личные качества имеют к обсуждаемой проблеме непосредственное отношение, следует рассматривать суть утверждения и его грубую форму раздельно.

Грубая форма может быть сколь угодно достойна осуждения, но если в грубой форме высказано истинное утверждение, имеющее отношение к обсуждаемой проблеме, это уже не переход на личности, а просто банальная грубость. Например, если речь идет о человеке, который должен для выполнения какой-то задачи быть усердным, а на самом деле он ленив, фраза “он сраный бездельник” - грубость, но не переход на личности, потому что лень обсуждаемого человека - объективный факт.

В соответствии с законами логики, аргумент не может быть отброшен только на основании его формы выражения, если он, тем не менее, содержит истинное утвержение. То есть наказать за грубость того, кто назвал ленивого человека “сраным бездельником” может иметь смысл, но тот факт, что человек - ленив, должен быть принят во внимание. А если кто-то с ним не согласен, должен быть опровергнут логически, иначе сам отказ обсуждать этот факт на основании грубости высказавшего его превращается в переход на личности.

— Ты сраный бездельник!
— Позвольте логически опровергнуть ваш аргумент. Во-первых, я не так часто сру…

Голосовалка будет на форуме, вики-странице? В первом сообщении темы сейчас устаревшая информация…

Голосование будет проходить в этой теме. Первое сообщение обновил.

Ещё есть время выдвинуть свою кандидатуру, чтобы форум был местом для конструктивного общения!