Выборы модераторов

Забанить несколько человек по личной неприязни - это путь в никуда. Есть альтернативное мнение - за него не надо банить. Да, пусть будет. Банить надо за оскорбления, флуд и офтоп. Если это критика, пусть даже не конструктивная, пусть даже с ней не согласны - ничего в ней страшного нету. Иначе это цензура и “клуб тех, кто говорит на разрешенные темы”.

И если может показаться, что я кого-то защищаю - это не так. Я за строгое соблюдение правил. Публичные предупреждения и баны. Чтобы, и тот, кто нарушил, и окружающие видели, кто и за что получил предупреждение или бан.

Банить надо за оскорбления, флуд и офтоп.

Был одно время модератором на другом ресурсе. Занятие это крайне не благодарное, если этим действительно заниматься. Поэтому странно, что есть добровольцы. Их и назначать. С другой стороны тут модерировать-то особо нечего.

Поддерживаю freeExec!

chnav, увы, но я способен вести диалог на большинство из назначенных тем в OSM. Большинство ваших цитат это вполне легитимные высказывания и призыв участников соблюдать этикет - он написан для всех, в т.ч. и для вас.

Теперь не только http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette но и УК.

Полностью согласен. Возможно, со стороны так не кажется, но у меня нет личной неприязни ни к кому на этом форуме. Есть некоторое раздражение, что некоторые участники полгода подряд нарушают половину пунктов той вики-страницы, на которую d1g ссылается, и никакого результата. Список я составляю (цитата из телеграма — это сильно предварительный вариант, насчёт некоторых я там погорячился, кого-то забыл) только по прошлым заслугам в разных темах, и адресаты все свои заслуги отлично знают.

Принцип у меня будет для всех один: первая жалоба в личку — предупреждение, вторая — временный бан. Поскольку я знаю, каково быть по обе стороны конфликта, мне не обязательно искать точный пункт нарушенных правил или собирать доказательства, как в соседней теме предлагают. Единственная моя цель — чтобы на этом форуме было комфортно высказывать свои мнения и люди слушали друг друга.

Илья. Дорогой не тролль. Человек. Человек у которого нет неприязни ни к кому.

В 2011 лично я ушёл из-за тебя и Hind. Если есть дно и дыры у УК и морали - вы вдвоём его пробили.

В 2012 в уголовный кодекс добавили статью “Клевета”. Hind стёр своё сообщение полностью, это оно Илья. Этот человек - не я, он вообще мимо проходил.

Точно также после 2011 поступила немалая часть участников которая потом косо ссылалсь на этот форум.

Лично у тебя 6 тысяч сообщений на форуме. Далеко не все они осмысленные и содержательный или вообще уместные.

в мемориз ))
Осмовики и УК Галантерейщик и Кардинал - это сила! (с)

Сообщение избирательной комиссии

Зарегистрирован второй кандидат в модераторы:
freeExec

Напоминаю, что выборы начнутся в субботу 29 октября и будут проходить 4 дня до 1 ноября.

Напоминаю, что в этой теме можно обсуждать кандидатов в модераторы. d1g кандидатом в модератором не является. Обсуждать его в этой теме не нужно. За оскорбления и сквернословие в этой теме будет применяться бан.

d1g, ваши сообщения всё больше напоминают «Три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!»

О каком стертом сообщении вы говорите в сообщении? Своё сообщение выше я стёр по просьбе модератора, чтобы не провоцировать флейм.

А сколько всего человек надо ? Лично я просил бы Зверика продолжать изобретать и совершенствовать новые инструменты. Жаль если он будет тратить своё время на модерирование, он и не настаивает особо.

Для вопросов к d1g я создал отдельную тему. Hind перенеси, пожалуйста, свой вопрос к d1g в специальную тему.

d1g, если будете отвечать Hind, отвечайте, пожалуйста, в специальной теме.

2 или 3

Прошу зарегистрировать моего кандидата тоже - “Против всех”. Всегда за него голосовал в реале, но в последнее время приходится вообще не ходить на выборы ибо не за кого. Может хоть тут получится.

Imp_GL:

Избирательная комиссия в ближайшее время опубликует правила голосования. Возможность голосовать против всех или против определённых кандидатов будет.

Тогда и наказывать надо не за старые повинности, а за новые, с момента вступления в должность. Причем публично, чтобы всем было ясно, где косяк. Иначе получается история про месть и маленькую страшную черную книжечку.

Это что-то новое. В чём смысл голосовать против определённых кандидатов? Как будет вестись подсчёт в данном случае?

Чтобы явно выразить свою позицию.

Голос ЗА: +1
Голос ПРОТИВ: -1

vvoovv, поддерживаю, отличная идея. “Классическое” голосование предполагает только два варианта: поддержать (обычно, одного) конкретного кандидата или воздержаться. При этом совершенно невозможно учесть позицию, когда голосующему безразлично, кто из нескольких кандидатов будет избран, кроме кого-то одного, чье избрание он считает недопустимым. При наличии возможности голосовать “в минус”, такая позиция учитывается.

mOlind - полностью согласен.

Рад что ситуация сдвинулась с мертвой точки.

За новые — само собой, но я написал с самого начала, что несколько банов за старые заслуги — главное условие, что я буду модератором. Если ради преображения форума вы — каждый, кто читает этот ответ — не готовы посидеть месяц-другой в телеграме или ином канале общения вместо форума, а то и тихо помапить или покодить, то вас всё устраивает и на этом форуме, и голосовать за меня незачем. Это не игра на выбывание, а обдуманный шаг в успокаивании атмосферы. Все баны временные.