Выборы модераторов

Тоже за Зверика, хоть он иногда и перегибает палку, но имхо обстановка на форуме имеет негативные тенденции и с этим надо что-то делать. (не будем тыкать пальцем)

Что делать с перегибающим палку Zverik? Выбирать в модераторы?

Т.е. свои действия скорректировать у него нет времени и желания, а действия и высказывания сотен и тысяч участников у него есть и силы и возможность и желание.

Уж точно не выбором модераторов.

Негативные тенденция на форуме это заявления самого же Zverik в его “радио” - они хоть чем обоснованы?

Мне тыкать пальцем не нужно ни в кого кто свои сообщения целиком удаляет. Или кто громко хлопает дверью на форуме.

Т.е. когда здесь будет настоящий конфликт или оживлённая дискуссия - что такого перегибальщика ожидать? Нет, такие “модераторы” не нужны. Уж лучше само-регулирование и хаос как он есть, пока у достойного кандидата не будет возможности и времени.

Как Imp_GL заметил, участников не такое количество чтобы ещё модераторов иметь кроме участников. Этот форум не спамят, тут нарушать только тихий режим можно хлопаньем дверей.

Достаточно посмотреть весь список кандидатур, предложенных в «кулуарах» в качестве «жертв на заклание», необходимых для выполнения условия для согласия принять на себя обязанности и полномочия модератора…
Могут ли возникнуть сомнения в предвзятости? Для тех, кто не в курсе: все «ягнята» были так или иначе замечены в критике Zverik-а и/или maps.me
Кандидат в модераторы также милостиво пообещал пересмотреть некоторых «претендентов на убытие с форума» и таинственно намекнул, что у него найдётся им замена, «если что» (план по количеству забаненных?).
Ребята в курилке посидели, обсудили и решили избрать себе модератора (разумеется, своего парня) и, не стесняясь (все — свои же, чего стесняться?), заранее определили вероятный круг кандидатов на бан (и самовыдвиженец сделал это изначальным условием).
Даже не хочется формулировать характеристику сего действа (а то глядишь — бан, но он не так и страшен, если учесть причины). Цирк какой-то.

Как в 2011 году. Называется Zverik.

Предлагаю забанить Sadless74 немедленно.

Если у Sadless74 была бы хотя бы капля самоуважения, то он бы обсудил это со мной лично или в публичных каналах связи.

Sadless74, хочешь сесть по клевете?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette

Поучаствую для создания легитимности выборов :slight_smile: Из предвыборной программы: буду банить пользователей телеграмма, чтобы вернулись в ИРК.

Ещё никого не назначили, а уже пошли соревнования кто кого больше забанит и на сколько. Ну выберете самодура, ну опустеет форум, кому лучше станет? Maps.me от этого нормальным проектом не станет, мусорных правок в его редакторе не убавится, радио менее гундосым и более интересным тоже вряд ли станет, да и карта лучше рисоваться не будет. Так зачем? Зачем вам смотрящий, который сначала на всех обиделся что его и его проекты не любят и не ценят, громко хлопнул дверью, а теперь хочет вернуться, но исключительно на роль надзирателя и с обещаниями карать? Заметьте, именно наказывать, а не помогать развитию форума и проекта в целом. Разве такой модератор должен быть? На других ресурсах модераторы в первую очередь помогают, а наказыват только когда больше ничего нельзя сделать, а тут сразу обещает банить и таким образом самовозвышаться. Это холопское мировоззрение, оно вам надо? Развиваться надо хорошими делами, а не разборками с несогласными.

(исправлено: добавил “несколько” цитат)

Ты еще на лбу себе набей эту статью. Прежде чем учить других манерам, перестань вести себя как базарная баба, каждый день с утра до вечера только тебя и слышно. Срамота.

Поддержу кандидатуру.

Ну круто, человек открытым текстом признается в том, что основой его программы, как модератора, будет избавление от неугодных.
Меня лично тоже иногда достает, как d1g или Imp_GL талдычат одну и ту же ерунду, или как d1g в очередной раз встает в позу праведника, защищающего идею, которую он только что придумал из духа противоречия.
Но я же не предлагаю от них полностью избавиться.

А что касается неспособности понимать чужие слова - далеко ходить не надо:
http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/diary/39236 - приходит Zverik и говорит, что надо упомянуть, что слой треков Яндекса использовать в OSM нельзя (это было написано в заметке с самого начала)
http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/diary/39047 - объясняю общий подход к подготовке композитов и сетую на то, что мало кто готов учиться самостоятельно готовить данные, приходит Zverik и сначала спрашивает, можно ли готовить данные Sentinel по инструкции для Landsat, а после того, как я подробно объясняю, что нет, а потом даю ссылки на официальный инструментарий и более близкий к делу туториал, обвиняет меня в том, что я пытаюсь монополизировать подготовку данных. Другие присутствующие, разбирающиеся в работе с растрами, мою точку зрения при этом поддерживают.
http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/diary/38722 - тут вообще невозможно понять, чего Zverik хочет в своем втором комментарии - это опять какой-то абсурд.
http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/diary/38608 - объясняю, почему определение и использование тегов в пределах национального сообщества может быть более строгим относительно принятого в других сообществах, приходит Zverik и комментирует (а также ссылается на это в твиттере ШТОСМ) это в том духе, будто это статья про highway=track
http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/diary/38287 - объясняю, что объекты реального мира со сложным набором свойств могут быть описаны адекватно только схемой тегов со сложным набором свойств, приходит Zverik и сначала спрашивает, откуда новичок должен узнать о том, как обозначать тот или иной сложный объект (на примере диспансера), а когда ему отвечают, что, очевидно, из чтения документации, он говорит: “а зачем что-то документировать вообще, ведь все равно сложные схемы использует минимум мапперов”. Полный абсурд.

То есть вот те, кто его поддерживает, как кандидата в модераторы, не видят ничего плохого в злоупотреблении властью в целях сведения личных счетов и в несопособности понимать, что вообще люди пишут?

За Зверика.

Психбольницу надо закрывать, а получающих здесь эмоциональный драйв от троллинга, нарпавить к специалистам.

Забанить несколько человек по личной неприязни - это путь в никуда. Есть альтернативное мнение - за него не надо банить. Да, пусть будет. Банить надо за оскорбления, флуд и офтоп. Если это критика, пусть даже не конструктивная, пусть даже с ней не согласны - ничего в ней страшного нету. Иначе это цензура и “клуб тех, кто говорит на разрешенные темы”.

И если может показаться, что я кого-то защищаю - это не так. Я за строгое соблюдение правил. Публичные предупреждения и баны. Чтобы, и тот, кто нарушил, и окружающие видели, кто и за что получил предупреждение или бан.

Банить надо за оскорбления, флуд и офтоп.

Был одно время модератором на другом ресурсе. Занятие это крайне не благодарное, если этим действительно заниматься. Поэтому странно, что есть добровольцы. Их и назначать. С другой стороны тут модерировать-то особо нечего.

Поддерживаю freeExec!

chnav, увы, но я способен вести диалог на большинство из назначенных тем в OSM. Большинство ваших цитат это вполне легитимные высказывания и призыв участников соблюдать этикет - он написан для всех, в т.ч. и для вас.

Теперь не только http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette но и УК.

Полностью согласен. Возможно, со стороны так не кажется, но у меня нет личной неприязни ни к кому на этом форуме. Есть некоторое раздражение, что некоторые участники полгода подряд нарушают половину пунктов той вики-страницы, на которую d1g ссылается, и никакого результата. Список я составляю (цитата из телеграма — это сильно предварительный вариант, насчёт некоторых я там погорячился, кого-то забыл) только по прошлым заслугам в разных темах, и адресаты все свои заслуги отлично знают.

Принцип у меня будет для всех один: первая жалоба в личку — предупреждение, вторая — временный бан. Поскольку я знаю, каково быть по обе стороны конфликта, мне не обязательно искать точный пункт нарушенных правил или собирать доказательства, как в соседней теме предлагают. Единственная моя цель — чтобы на этом форуме было комфортно высказывать свои мнения и люди слушали друг друга.

Илья. Дорогой не тролль. Человек. Человек у которого нет неприязни ни к кому.

В 2011 лично я ушёл из-за тебя и Hind. Если есть дно и дыры у УК и морали - вы вдвоём его пробили.

В 2012 в уголовный кодекс добавили статью “Клевета”. Hind стёр своё сообщение полностью, это оно Илья. Этот человек - не я, он вообще мимо проходил.

Точно также после 2011 поступила немалая часть участников которая потом косо ссылалсь на этот форум.

Лично у тебя 6 тысяч сообщений на форуме. Далеко не все они осмысленные и содержательный или вообще уместные.

в мемориз ))
Осмовики и УК Галантерейщик и Кардинал - это сила! (с)

Сообщение избирательной комиссии

Зарегистрирован второй кандидат в модераторы:
freeExec

Напоминаю, что выборы начнутся в субботу 29 октября и будут проходить 4 дня до 1 ноября.

Напоминаю, что в этой теме можно обсуждать кандидатов в модераторы. d1g кандидатом в модератором не является. Обсуждать его в этой теме не нужно. За оскорбления и сквернословие в этой теме будет применяться бан.

d1g, ваши сообщения всё больше напоминают «Три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!»

О каком стертом сообщении вы говорите в сообщении? Своё сообщение выше я стёр по просьбе модератора, чтобы не провоцировать флейм.

А сколько всего человек надо ? Лично я просил бы Зверика продолжать изобретать и совершенствовать новые инструменты. Жаль если он будет тратить своё время на модерирование, он и не настаивает особо.