Выборы модераторов

del

Никак не успокоешься?

Против.

Пусть свой бложек ведёт и другие маргинальные способы связи и себе подобными.

Как и в 2011, ухожу с форума если эта клоунада начинается опять на этом форуме.

На правах старейшины форума (см. дату регистрации) и модератора из первого состава модераторов назначаю себя избирательной комиссией :slight_smile:

Актуальная информация по выборам модераторов (сроки, правила и т.д.) находится в заглавном сообщении

Список кандидатов в (порядке регистрации):
Zverik
freeExec
siberiano
pfg21
_sev

Отлично! Надеюсь будет реализована разбивка по датам.

Конфликт интересов может заключаться в удалении нежелательных постов о работе MAPS.ME и OSMF, что не стал бы делать более нейтральный модератор. Поэтому я и просил дать пояснения.

… участник Hind уже модерировал сообшения пользователей. Причём иногда полностью заменяя сообщение автора своими модераторскими потугами “автор а ты не наркоман”.

Достаточно … … такого поведения в лице модераторов.

Для меня что Hind что Zverik два брата болтолога, но это лишь моё мнение на протяжение только 6 лет в результате кратковременных обсуждений с этими участниками и я могу ошибаться здесь.

Угу.

UPD: отредактирол свой слог по личной просьбе vvooovv.

d1g, … … . … …
Полторы сотни человек ждут, когда … уйдёшь с форума и не вернёшься.
Обрадуй. Пожалуйста.

Поддерживаю кандидатуру Zverik.

*. - отредактировано по просьбе модератора, мной лично.

Полный неадкват? Чем же?

Случай с заменой слов господином Hind имел быть место - не хочешь признавать этого… Ну что же теперь.

Если приписывание ярлыков другими людьми делает из меня полного недеквата - пусть будет так.

Я бы этих некоторых “людей” посадил бы за клевету уже давно (речь не про Sadless74).

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette

Избирательная комиссия имеет чрезвычайные права. Все, замеченные в разборках, оскорблениях и сквернословии в этой теме будут забанены.

Это последнее предупреждение.

Я считаю, что удалять нужно только фразы, которые задевают участников. Мнения — ок, оскорбления — нет. Иначе как заставить человека отвечать за свои слова, если их удаляешь? Публичная казнь эффективнее тихого устранения.

Не хочу видеть в лице модераторов людей, комментирующих тон оппонента и полностью игнорирующие содержательную часть.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=597389#p597389

Ни самого Zverik, ни его бесконечных виртуалов. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=597399#p597399

Видимо, pfg21 что-то задело до такой стени что он решил перейти сразу на мат; Zverik же изначальный вопрос не только проигнорировал, но предложил забанить pfg21 за “хамство” (неточно: не прадлагал, но и не оспаривал).

Зато успел обозвать всех в той теме участников ноящами, поливающими дерьмом http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette.

Назови одного моего виртуала, и я снимусь с голосования и больше никогда не напишу в этот форум, даже в разделы про радио и встречи.

Если не можешь, то предлагаю то же сделать тебе. Отвечай за слова.

Ошибся, не виртуал. “присматривающий” - как здесь уже высказались.

По поводу учёток у меня только это есть:
https://forum.openstreetmap.org/profile.php?id=4039 zverik - не твой аккаунт?
https://forum.openstreetmap.org/profile.php?id=7504

Остальное я не могу подтвердить т.к. я не админ форума.

Пользуясь случаем скажу что Sadless74 достаточно хорошо и точно переводит WeeklyOSM, его переводы коллектива WeeklyOSM я читаю с удовольствием.

Т.е. игнорированиие содержательной части даже оспаривать не начинаешь?

У меня вируалов никогда не было (с целью свою точку зрения выдать за популярную или выдать себя больше чем за 1 голос). Были приватные обсуждения когда мы сходились во мнении, тогда я считал не только себя. Были моменты когда от старой учётки пароль забыл. Одновременно двумя учётками я не пользовался и марионеточных затеях не участвовал.

Были только мои знакомые которые переносили мои правки в другие проекты под своими аккаунтами, никогда не препятсвовал этому.

http://wikimapia.org/user/142323 я в вики гео-проектах с 2008 как минимум участвовал.

Раньше чем vvoovv зарегистировался на форуме.

Уверен, среди нас есть достойные кандидаты!

Не стесняйтесть, выдвигайте свою кандидатуру.

d1g и Sadless74 удалили обидные характеристики других участников, за что им выражаю благодарность.

Надеюсь, во время предвыборной кампании банить никого не придётся.

Приветствуются конструктивные дебаты и острые вопросы кандидатам в модераторы в рамках приличий!

а старые кто были, и куда они делись? они пинаны в личку?

вот вроде выбирались, недавно)) (а забыл уже, кто… вот старость…))

Полгода с последних выборов в апреле - очень большой срок, чтобы не возвращаться к ним.

Кандидаты с апрельских выборов могут выставить свои кандидатуры и на текущих выборах.

Я уже спрашивал зачем тут вообще модераторы? Трафик никакой и даже наезды сами затыкаются через день максимум.

Наличие двух учетных записей с практически одинаковым ником на форуме не может служить утверждению своего мнения через постинг от имени “мертвых душ” - это слишком очевидно, так что аргумент притянут за уши. Это может быть использовано для временного обхода блокировки (пока вторую учетку не забанят), либо для каких-то других махинаций, но не на этом форуме, потому что здесь нет функционала голосований и рейтингов.

Совмещение поста модератора и сотрудника активно критикуемого приложения не является, формально, случаем автоматического конфликта интересов, но может им стать, так как модератор может удалять критику приложения, к которому имеет отношение.

Оба утверждения выше никак не связаны с моим личным отношением к Zverik - это объективные факты, которые имели бы ровно то же самое значение, если бы речь шла о ком-либо еще.

Теперь касательно лично кандидатуры Zverik-а.

Возвращаясь к ситуации с maps.me, замечу, что здесь на форуме присутствуют или присутствовали разработчики и других приложений, которые не фыркают и не хлопают дверью. Так что подобное поведение не является нормой для любого разработчика. А даже если бы являлось, это никак не говорило бы в пользу того, что человека, склонного обижаться и хлопать дверью, нужно выбирать модератором. В противном случае нас ждет либо самоустранение от выполнения обязанностей, либо огульные эмоциональные реакции.

Кроме того, стиль комментариев Zverik-а к дневниковым записям и каким-то ситуациям на форуме, который любой может наблюдать собственно в дневниках или в Twitter, часто наводит на мысль, что Zverki читает между строк то, чего там не написано, либо просто читает по диагонали. Невнимательность и/или склонность к весьма вольной интерпретации чужих слов - не самое полезное качество для модератора.

Всячески поддерживаю.

У нас были и более серьёзные и массовые терки между разработчиками и сообществами (тут не одна страна и даже не один город и не только участники OpenStreetMap), особенно в каких-нибудь 12 годах и не буду напоминать на какую тему.

Никто из них не предлагал стать “модератором” на этом форуме.

Если взять последние 3 года, у меня сложилось впечатление, что он делает это постоянно.

В купе с игнорированием прямых дискуссий это превращает любой канал связи в “монологи мнений и интерпретаций Zverik-а”.

Если у меня возникает какой-то вопрос - я к автору в личку сразу пишу, без предупреждений. Zverik сразу же в twiiter пишет своё мнение, а вот что автор имел ввиду участнику Zverik не сильно важно. Теперь это не только twitter но ещё и телеграм.

На мой взгляд, хоть Zverik и предвзят в отношении mapsme, в остальном вполне разумен, адекватен и корректен. Я за его кандатуру