wambacher
(Walter Nordmann)
October 16, 2016, 10:01am
541
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/717-countries-compare-2016-10-16
Der Datenstand ist vom 2016-10-15 22:19:02+02
13 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
October 17, 2016, 9:17am
542
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/718-countries-compare-2016-10-17
Der Datenstand ist vom 2016-10-16 22:12:04+02
16 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
October 18, 2016, 8:53am
543
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/719-countries-compare-2016-10-18
Der Datenstand ist vom 2016-10-17 19:39:02+02
19 Missings und 6 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
October 19, 2016, 9:57am
544
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/720-countries-compare-2016-10-19
Der Datenstand ist vom 2016-10-18 17:17:02+02
8 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
October 20, 2016, 8:16am
545
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/722-countries-compare-2016-10-20
Der Datenstand ist vom 2016-10-19 20:28:03+02
20 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Hi,
in Belgien meint einer, die Grenzlinie über Flüsse zum Meer hin öffnen zu können und löscht das entsprechende Segment. Gleiche Stellen wie gestern schon.
wambacher
(Walter Nordmann)
October 20, 2016, 9:04am
547
Uii, werde mal sehen, wa man da machen kann.
Danke und Gruss
walter
EDIT: Hab ihn mal angeknurrt. https://www.openstreetmap.org/changeset/43011126
wambacher
(Walter Nordmann)
October 20, 2016, 10:02am
548
Hat sich gemeldet: http://www.openstreetmap.org/changeset/43026697
ich halte es für sinnvoller, dass wir das fixen. er dürfte mit iD da ein wenig überfordert sein.
Ich fang mal damit an.
Gruss
walter
Vielen Dank für die Kommunikation in Changesets und die Reparaturen. Jetzt schaue ich mal, dass ich die verlorengegangene Linie in Frankreich zurückkriege.
Grüße
Mario
Edit: Ich krieg’s nicht gebacken.
Edit2: Doch noch hingekriegt.
wambacher
(Walter Nordmann)
October 21, 2016, 10:58am
550
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/723-countries-compare-2016-10-21
Der Datenstand ist vom 2016-10-20 21:41:02+02
2 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
October 22, 2016, 8:19am
551
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/724-countries-compare-2016-10-22
Der Datenstand ist vom 2016-10-21 13:40:02+02
102 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
October 23, 2016, 7:54am
552
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/725-countries-compare-2016-10-23
Der Datenstand ist vom 2016-10-22 23:26:02+02
66 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
BITTE IN INDONESIEN NICHTS MACHEN. Das ist der Anfang eines Imports, der zwar diskutiert wurde aber wo noch wichtige Dokumente fehlen. Entweder ist der ok oder er wird reverted werden.
wambacher
(Walter Nordmann)
October 24, 2016, 7:14am
553
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/726-countries-compare-2016-10-24
Der Datenstand ist vom 2016-10-23 22:12:02+02
130 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Der “Reverse Import” in Indonesien geht weiter. Mir behagt deren Vorgehensweise nicht (erst alles löschen und dann von angeblich sauberen Quellen neu eingeben - Grenzen per Survay, wie soll das gehen?) aber kann da wohl nix machen.
wambacher
(Walter Nordmann)
October 25, 2016, 9:24am
554
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/727-countries-compare-2016-10-25
Der Datenstand ist vom 2016-10-24 19:57:02+02
19 Missings und 8 kritische Grenzen.
Georgien und Russland hat es erwischt.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
October 26, 2016, 7:17am
555
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/728-countries-compare-2016-10-26
Der Datenstand ist vom 2016-10-25 21:37:02+02
24 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Wahrscheinlich haben die in Indonesien richtig schöne Grenzsteine entlang aller Grenzverläufe stehen, so wie früher auch hierzulande, und zusätzlich Bojen und Leuchttürme, die Grenzverläufe im Meer dokumentieren. Und jetzt laufen bzw. paddeln unsere indonesischen Kollegen eben alle diese Grenzen ab …
wambacher
(Walter Nordmann)
October 27, 2016, 8:20am
557
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/729-countries-compare-2016-10-27
Der Datenstand ist vom 2016-10-26 20:30:02+02
25 Missings und keine kritisches Grenze.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
October 28, 2016, 8:10am
558
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/730-countries-compare-2016-10-28
Der Datenstand ist vom 2016-10-27 20:04:02+02
16 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
October 29, 2016, 8:53am
559
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/731-countries-compare-2016-10-29
Der Datenstand ist vom 2016-10-28 21:09:02+02
22 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
FvGordon
(Franz)
October 29, 2016, 2:25pm
560