Кстати, ярославцы, а почему бы вам не вырезать кусочек московского проспекта, в том месте, где по нему временно запрещено движение вот уже чёрт знает сколько месяцев. ОСМ тем и хорош, что как только оно откроется, можно будет в считанные минуты вернуть назад.
А сейчас всякий транзитный (Вологда-Москва, Вологда-Кострома) роутинг ведёт под кирпич.
Просмативая карту OSM в этом районе обнаружил пересечение линии ж\д с автодорогой (появилось недавно около недели). Насколько мне известно перезд был закрыт лет 15 назад, и соответственно движение автотранспорта на этом участке прекратилось, может восстановили конечно, но мне кажется - ошибка, кто в курсе посмотрите.
PS Посмотреть кто конкретно внёс изменения не могу - не могу войти на www.openstreetmap.org, работаю через GPRS и вероятно через 1 IP идёт много абонентов и сайт распознаёт как атаку или что-то в этом роде и не пускает
Правка моя, рисовал по IRS, знак железнодорожного переезда не ставил.
Заглянул в IKONOS - не похоже что там много ездят, заросло все. Поменял кусок на higway=path
Уточнить состояние на месте неплохо бы конечно.
Paravoz +1
PS
josm последнего правившего показывает (Alt-Shift-A)
Может, но предпочтительный путь транзитного проезда обозначенный hw=trunk то быть всяко должен.
Ну а индекс да, вон на некоторых картах М10 чуть ли не до садового в москве идет.
Тут встаёт вопрос, что считаем М8? В Ярославле сейчас идёт ремонт Московского проспекта, проезд через прямиком центр перекрыт. Легковые объезжают чуть западнее, по всяким улочкам. Грузовому транспорту знаком предписано уходить по западной объездной.
И что обозначем как М8:
Закрытый проспект?
Легковой объезд?
Грузовой объезд? Замечу что грузовой объезд хреновый, никак не объездная автострада.
В Вологде М8 имеет нормальную объездную автостраду, правда с несколькими светофорами, но выбор однозначный.