Ось готовий запит плюс-мінус по вашим координатам: http://overpass-turbo.eu/s/j7P
Тут детальніше про можливості overpass: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Overpass_API/Overpass_QL
@Dudka щиро дякую!
Це те що потрібно, але як мені зробити цей самий запит через API?
мені потрібен урл типу:
http://api.openstreetmap.org/api/0.6/trackpoints?bbox=22.73897,48.94362,24.74318,48.94515&wheelchair=yes
по якому я можу стукатись і в JSON отримати масив координат точок…
?
в POSTMAN наприкладююю
@dudka
тут чомусь URL зїдає на форумі той що я скидаю…
можете написати мені і на емейл
igorkoromanchuk@gmail.com
а краще в скайп
igorko_r
буду дуже вдячний…
ось так можна отримати json через апі:
http://overpass-api.de/api/interpreter?data=%5Bout%3Ajson%5D%0A%5Bbbox%3A48.9%2C24.70%2C48.99%2C24.8%5D%3B%0A%28node%5Bwheelchair%3Dyes%5D%3Bway%5Bwheelchair%3Dyes%5D%3B%29%3B%0Aout%20geom%3B
цей url можна отримати зайшовши на http://overpass-turbo.eu/s/j9V, далі Export > raw data directly from Overpass API
(написав і в скайп)
В JOSM в настройках внизу есть галочка “Экспертный режим”.
Если ее активировать, в меню файл появляется строка “Загрузить с Overpass API”.
С ее помощью можно грузить данные через overpass минуя сайт.
Есть кнопочка “Составить запрос”, если нужно что-то простое (типа wheelchair=*) .
Если нужно ограничиться какой-то областью, есть вкладка “Области вокруг мест”, как и при обычной загрузке.
Привіт. Скажіть, будь ласка, як позначити ВУЖКГ(виробниче управління житлово-комунального господарства)?
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли к точке пешеходного перехода “highway=crossing” добавлять тег “traffic_calming=bump”, если перед ним находятся лежачие полицейские? Мне кажется, так будет аккуратней, чем отмечать их отдельно.
Вважаю що потрібно окремо, бо зазвчиай їх ж два: до і після. А так вийде один.
Хорошо, подумаю над этим. Ещё вопрос. Есть ли в JOSMе (или в каком-либо плагине к нему) скругление углов, как в Яндексе? (скрин: https://drive.google.com/open?id=0B4d95Rfbh2LEeEdGWFgzYjJkTXc)
Наскільки правильним з точки зору Conditional_restrictionsForum цей ченджсет (напрямок погляду Пд-Зх)?
Про SHIFT+C я знаю, я хотел, чтоб совсем для ленивых, как в Яндексе ) Ну да ладно, нет так нет.
Вопрос по заметкам. Обратил внимание, что стали появляться в большом количестве не информативные заметки на карте с рекламой/мнением о кафе. Также местами залеплено заметками типа
The place has gone or never existed. This is an auto-generated note from MAPS.ME application: a user reports a POI that is visible on a map (which can be outdated), but cannot be found on the ground. (OSM data version: 2016-10-10T15:13:03Z) mapsme
Такие заметки часто стоят на здании без особых тегов, и здание физически присутствует.
Заметки не обрабатываются автором и остаются открытыми месяцами. Предлагаю закрывать такие заметки, чтобы не перегружать карту и видеть действительно информативные сообщения.
Предлагаю закрывать такие заметки, чтобы не перегружать карту и видеть действительно информативные сообщения.
Напишите автору заметки, что он имел ввиду. Если в течении суток не ответил - смело закрывайте.
Как обрисовать холм/гору созданную человеком? При строительстве, свозят чернозём в одно место и получается приличная гора.
Є такий тег man_made=embankment. Для позначення, наприклад, круглого насипу - креслю коло, розриваючи його у двох точках. І змінюючи напрям лінії показую бік відвалу
Давав поради новачку в OSM який мапить північ Житомирської області, але от це запитання самого увігнало в ступор.
Від точки А перехрестя до верху дорога одночасово є 2 вулицями ліва обочина Кантемирівська Чоповичі права обочина - Миру НОвобратське
Від перехрестя точка А до нижнього перехрестя вулиця Кантемирівська ліва та права обочина
http://www.openstreetmap.org/#map=15/50.8437/28.9657
Одна й та ж вулиця має дві назви бо має дві сторони в різних НП які називають одну й ту ж вулицю різними назвами.
Як то мапити?
Продублировать улицу двумя линиями с разными названиями и релейшенами?
Продублировать улицу двумя линиями с разными названиями и релейшенами?
Ні, нічого дублювати не треба
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Forward_%26_backward,left%26_right
name:left=* та name:right-* - для відповідних назв ліворуч та праворуч від лінії
Дякую.
Але mapnik`овський рендер такого тегування не розуміє.
Може додатково в name записати name=left_name/right_name ?