Полуэкспрессный маршрут из Щербинки до станции метро «Улица академика Янгеля» запустят 1 октября.
http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/organizuetsja-marshrut-avtobusa-29/
Полуэкспрессный маршрут из Щербинки до станции метро «Улица академика Янгеля» запустят 1 октября.
http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/organizuetsja-marshrut-avtobusa-29/
Истринское водохранилище разлилось аж под Дедовск до Снигирей
https://www.openstreetmap.org/#map=12/55.8801/37.0565
Уже почти наступило 8 октября, и можно начинать заводить массовую перетасовку автобусов в центре.
Ну поехали что ли?
http://tr.ru/articles/1820-magistral-v-centre-moskvy-passazhirov-lovyat-v-novuyu-marshrutnuyu-set
Вводится 25 совсем новых автобусных остановок, пришло время для gps-трекеров
Поднял рендеринг карты всех автобусных маршрутов Москвы и ближнего Подмосковья.
http://trolleway.nextgis.com/resource/655/display
Уже есть СИСТЕМА МАГИСТРАЛЬ. В Москве в базе осталась куча отменёных маршруток. В Люберцах и далее на восток абсолютный ад, потому что в базе куча релейшенов маршрутов состоящих из одного вея.
Обновление пока простое: по дампу с metro extracts, который обновляется раз в неделю.
Красота, жалко долго ждать следующее обновление.
А то посмотреть свои поправки охота.
Посмотрел само водохранилище - ничего предосудительного, что же тогда мапник рисует вывеску под Снегирями?
Обновил карту автобусных маршрутов: http://trolleway.nextgis.com/resource/655/display
Оказывается есть утилита osmupdate, и с ней я скоро сделаю автоматическое обновление каждый день.
У кинотеатра Ударник как-то переделали полосы движения, сделали островки и троллейбусную выделенку.
О, да, этот дивный мир, у некоторых ещё бывает: - “оказывается есть osmfilter, а я пол дня в базу мусор лил”
Поднял обновление автобусной карты каждые 2 часа, и сделал ей веб-морду на модном и запоминающемся домене
http://trolleway.github.io/osm-mostrans/
Стал программировать под openlayers3 ночью, и теперь ощущаю себя более полноценным носителем свитера.
Важные обновления в веб-морде:
http://trolleway.github.io/osm-mostrans/
Теперь планирую добавить слои со всеми маршрутами переданными из МГТ частникам, троллейбусы, трамваи, ночные маршруты, и магистральные + экспрессные маршруты.
Маршруты реально так часто меняются?
А что, дома чаще меняются или там реки с лесами?
Ну когда рисуешь - то меняются. Потом если ещё чего-нибудь считать буду, то пореже сделаю.
если ктото упрется внести ОТ, то малый интервал “нарисовал - увидел” весьма поспособствует рисованию.
я ему писал насчёт того, чтобы он оставлял комментарии к правкам, ничего не ответил.
По поводу Истринского водохранилища завёл баг https://github.com/mapnik/mapnik/issues/3539. Проблема походу обширная.
Добавил на веб-карту 2 новых слоя:
Сейчас заметил, что с 10 октября в Москве пропали почти все highway=motorway_link и примерно половина highway=trunk_link. Вот один из ченджсетов, где меняют теги. Мы теперь выбираем тип линка по низшему классу, а не как раньше?