Dann hättest du name=* und place=* vom landuse entfernen können, das muss nur einmal. Und welchen Sinn hat es, den place-Node in den Umriss zu setzen? Ich bevorzuge ihn mittendrin.
Ich mache das immer umgekehrt weil sonst Nominatim Probleme macht weil er dann die Straßen der nächsten Großstadt alle dem kleinen Bauernhof da draußen zuordnet. Und dann gibt es wieder unzählige Bug-Meldungen wo sich die Leute wundern warum ihr 20-stöckiges Hochhaus im Plattenbauviertel der Stadt auf dem Steitzhof liegen soll.
Wenn wir schon am Meckern sind :
Das Haus hat ziemlich sicher rechteckigen Grundriss und die Bushaltestelle heißt Steizhof und nicht Stelzhof (fixed).
Außerdem sind zwei Gebäude und drei Bewohner für mich kein Weiler.
Deshalb sag ich doch: Wenn das Fehlen eine ungewöhnliche Eigenschaft ist (wie beim Fehlen von Benzin und Diesel an einer Tankstelle), dann ist das sinnvoll und wichtig das zu taggen.
Manche Ortsnamen sind wirklich extrem schwierig zu tippseln. Hab ich grad gestern abend am admin_level das falsche Kettenschwalbach in Ketternschwalbach korrigiert (taucht so nach und nach im Rendering auf), da begegnet mir hier gewissermaßen eine gannz neue Quallität
Wenn ich das richtig deute, sind da irgendwelche OSM-Nerds zugange, was das imho doppelt Scheisse macht … soviel inkompatibler Müll wie da abgekippt is, da lob ich mir irgendwelche Anfänger