Вот именно, что считаются, но не являются.
Что касается источников. Сама википедия не считает википедию за авторитетный источник.
Вот именно, что считаются, но не являются.
Что касается источников. Сама википедия не считает википедию за авторитетный источник.
Территория любого посольства имеет другую юрисдикцию чем в целом по стране. государственные и иные силовые ведомства там не имеют силы и т.д
Эти частичные ограничения своего суверенитета государство добровольно устанавливает, согласуясь с дипломатическими обычаями, международными конвенкциями и договорами.
А в случае земельной и другой собственности, принадлежащей другому государству, вообще никаких ограничений суверенитета не происходит.
Памятник и земля под ним ничем не отличается от здания иностранного торгового представительства и.т.п.
Привіт…
Я дуже перепрошую що не по темі, але я ніяк не можу створити питання в темі яку я створив…
Люди підкажіть будь ласка як витягнути з апі всі будівлі (координати) на певній території де є wheelchair property?..
я пишу такий запит
http://api.openstreetmap.org/api/0.6/re … 8,48.94459
він дуже довго обробляється і видає взагалі всі об`єкти з wheelchair
А мені потрібно лиш на певній території…
Допоможіть будь ласка…
Не уверен, что правильно понял вопрос, но предположу, что тут поможет Overpass ( http://overpass-turbo.eu/ ). Простой запрос можно сформировать через Помощник, а подробная информация о синтаксисе в есть Справке
Что мешает задать вопрос по-русски? Вероятность получить ответ будет выше.
Соучастники! Подскажите, как можно из OSM сделать карту для рогейна (ориентирования)?
http://oomap.co.uk/ не прорисовывает тропинки и еще много чего, не годится.
В идеале, чтобы и рельеф можно было добавить.
Или загрузить определенный набор объектов с определенного участка в какую-нибудь программу рисования карт, чтобы не делать работу по отрисовке, которая уже сделана.
Наших местных ориентировщиков опросил, в основном они рисуют карты для соревнований полностью в приложениях типа OCAD или актуализируют ГГЦ, накладывая новые дороги и стирая старые, при этом используют доступные спутниковые снимки и часть дорог проверяют сами.
П.С.
Нашел статью на английском (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IOF_mapping), попробую разобраться. Если кто-то уже прошел этот путь, буду рад любой помощи )
Взять окад, импортировать осм (базовая функциональност с какихто времен), допилить по месту. Профит
??
Привет всем. Сейчас я начну жаловаться и плакаться в жилетку.
Поднимал уже эту тему на этом форуме, но не смог найти.
Есть некий http://89-16-162-21.no-reverse-dns-set.bytemark.co.uk/user/GIShulyak
Активно редактирует Карелию. Мне посчастливилось так же обитать и редактировать эти края.
В начале им карта рисовалась квадратами. Без полигонов. С дублированием точек и линий. Соответственно, если я вносил новое в тех местах, где побывал GIShulyak, то JOSM начинал меня ругать его ошибками. Приодилось тратить на исправление. Но это ладно. Написал ему, что не надо так. На что он ответил, что-то вроде “Лучше знаю и мне так удобней”. Задал вопрос на этом форуме - со мной согласились. Отослал ссылку ему, чтоб он понял что не прав. На этом все заглохло.
После этого старательно обходил районы, где он “побывал”. И тут наткнулся снова. Эти квадратики теперь разбиваются на линии и обознчаются каждый своим полигоном. На велокарте это жутко https://www.openstreetmap.org/#map=12/61.4155/32.5312&layers=C. Править там - еще круче, в этом нагромождении полигонов. Причем находил дублирующиеся, лес внутри леса, внутри леса. Иногда там, где 100% болото, луг и т.п.
Как остановить это безумие? Если опять напишу ему, думаю, просто проигнорит. Откатывать все разом… жалко. Править - жесть. рисовать и объединять с существующим - треш.
Я в хибинах сделал последнее, хотя на переборр этой плиточной системы убил кучу времени.
Просто у него видать это предел возможностей, обучили когда-то давно на гисах квадратиками рисовать, так и штампует.
Всем доброго времени суток!
Не могу найти тему о проблемах при загрузке карт Османда на внешнуюю SD карточку. У меня Андроид 4.0.4, прописать путь можно только вручную (в тотал командере),остальные ухищрения не помогли. Проблема-как правильно прописать,чтобы системные файлы остались во внутренней памяти. После установки Османда путь /data/data/net.osmand/files/osmand/osmand
Извиняюсь за ламерский вопрос, конкретно в поиске не нашёл…
Насколько верен с точки зрения Conditional_restrictionsForum данный ченджсет (направление взгляда юго-запад)?
По тегам вроде правильно, но по идее надо ограничить до первого перекрёстка.
Судя по Google Maps первое ответвление будет тут: https://www.google.ru/maps/@49.0768517,33.4605832,3a,75y,5.64h,79.27t/data=!3m6!1e1!3m4!1sez6AvGFTgIXWvUh9BUhMCA!2e0!7i13312!8i6656
Привет всем!
Сейчас границы национального парка “Берингия” в базе не соответствуют реальному положению дел (границы проведены приблизительно, отсутствует несколько участков парка). Пытался загрузить более точные и актуальные границы через JOSM, но выдается ошибка при загрузке данных без уточнений. Есть ли ограничения на размер объектов, загружаемых в базу по территории/кол-ву точек? Может ли кто помочь загрузить данные? Актуальные границы парка
Есть ограничение на кол-во элементов: http://api.openstreetmap.org/api/capabilities
Для начала нужно узнать откуда данные. В OSM нельзя загружать данные с неизвестной лицензией. Это должны быть либо полностью открытые данные (PD) либо нужно явное разрешение от владельца данных.
Там нет 50000 объектов и количество точек не превышает 2000 на линию.
Достаточно названия постановления или закона где описывается прохождения границ этих участков.
зы Не получилось загрузить так-же из-за неведомой ошибки. Загрузились одни точки http://www.openstreetmap.org/changeset/42955333 которые не могу откатить — тайм аут.