OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Нужна обязательно x64 ява. Тогда, возможно, 3 Гб получится отдать.

Вообще не запускается. После закачки сразу выдаёт ошибку, лог не создаёт.

Систему менять на 64-ю не вариант. Слишком много переставлять.

Карты обновил.

На машине стоит 2 системы(Вторую использую только под видео). Переключил на вторую и запустил скрипт.
На второй стоит jre1.8.0_73, попробую найти и поставить её.

Проблему решил:
Скопировал папку jre1.8.0_73, и прописав путь снял галочку с 1.8.0_101 установил галочку на 1.8.0_73.
Всё заработало.

Вывод:
Ненужно сносить и чистить. Просто в настойках Явы нужно поставить галочку какая версия должна работать.

Готовы:

Армения;
Киргизия;
Молдова;
Узбекистан

Неполадки на сервере?

Что-то у Svimik встало конвертирование на 25 января :frowning:

Сейчас в OsmAnd тестируется велосипедный роутинг с учетом рельефа. Для создания карт с информацией о рельефе нужны данные о высотах. Нужно ли организовывать их раздачу?

xmd5a, карты с высотами, это отдельная сущность? или “данные о высотах” – отдельная штука, а карты в плюс к ним – обычные?

“раздача”, это на бета-тестинг? да. хотим))
а как в результате будет выглядеть раздача “высот”? в релизе. или это платное будет?

coolkaas, эти данные будут частью обычных карт. Размер вырастет не сильно (1-4%).

Выкладываю данные о высотах (комбинация SRTM,ASTER,EU-DEM) http://builder.osmand.net/terrain-aster-srtm-eudem/
Пользоваться так:
Вариант 1: в рабочем каталоге OsmAndMapCreator должна быть папка srtm, внутри которой собственно tif.
Вариант 2: в batch.xml добавить в тег process параметр directory_for_srtm_files=“путь_к_папке_srtm”
Проверить можно так:

./inspector.sh -vrouting имя_файла.obf | grep osmand_ele

В версии 2.6 будет использоваться только для велосипедного роутинга (при условии что включена опция в настройках навигации).

Мнк показалось, или была раздача srtm в виде торрента?

конечно была и не одна… и в разных форматах. достаточно древний материал всеми сто раз пережеванный. глянь rutracker.org

Я немножко про другое. У меня висит торрент вот с такими данными:


Creator: 	xmd5a
Comment: SRTM data for OsmAnd map generation

Пиров нет, торрентов нет. Соответственно не качается.

Этот торрент безтрекерный, поэтому с сидами сложно. Есть идеи на какой трекер его добавить, так, чтобы он там долго провисел? Раздача очень специфическая.

трекеров можно взять из раздач Driverpack (drp.su) у него там большущая подборка открытых трекеров и большинство работает.
Вариант2: выложить на тот же рутрекер а лучше посмотреть с какой существующей раздачей там совпадает. сртмовские геотифы там были точно.

Удалено

В перечне увидел кучу трекеров, на скачивание так и не пошло, может быть проблема и на моей стороне.

проблема в том что не нашлись пиры, их ведь немного или просто никого не было в сети :slight_smile: подожди - найдет.

За три дня ни байта. Если мне “отдадут”, обязуюсь поддерживать не менее полугода 24/7 :slight_smile: