Вопросы новичков (Part 1)

Земельный участок может принадлежать на правах собственности, как и любая другое недвижимое и движимое имущество. Никакого суверинитета эта собственность не дает.

Ну почему не даёт? Вот аэропорты после регистрации юридически считаются нейтральной территорией. Поэтому провожают пассажиров и таможня и погранцы. Если в Википедии данный земельный участок считается зарубежным имуществом РФ.
Правильно понимаю, что источники РФ не котируются?

Вот именно, что считаются, но не являются.

Что касается источников. Сама википедия не считает википедию за авторитетный источник.

Территория любого посольства имеет другую юрисдикцию чем в целом по стране. государственные и иные силовые ведомства там не имеют силы и т.д

Эти частичные ограничения своего суверенитета государство добровольно устанавливает, согласуясь с дипломатическими обычаями, международными конвенкциями и договорами.

А в случае земельной и другой собственности, принадлежащей другому государству, вообще никаких ограничений суверенитета не происходит.
Памятник и земля под ним ничем не отличается от здания иностранного торгового представительства и.т.п.

Привіт…
Я дуже перепрошую що не по темі, але я ніяк не можу створити питання в темі яку я створив…
Люди підкажіть будь ласка як витягнути з апі всі будівлі (координати) на певній території де є wheelchair property?..
я пишу такий запит
http://api.openstreetmap.org/api/0.6/re … 8,48.94459
він дуже довго обробляється і видає взагалі всі об`єкти з wheelchair
А мені потрібно лиш на певній території…
Допоможіть будь ласка…

Не уверен, что правильно понял вопрос, но предположу, что тут поможет Overpass ( http://overpass-turbo.eu/ ). Простой запрос можно сформировать через Помощник, а подробная информация о синтаксисе в есть Справке

Что мешает задать вопрос по-русски? Вероятность получить ответ будет выше.

Overpass API такое должен уметь http://overpass-turbo.eu/s/j8U

Соучастники! Подскажите, как можно из OSM сделать карту для рогейна (ориентирования)?
http://oomap.co.uk/ не прорисовывает тропинки и еще много чего, не годится.
В идеале, чтобы и рельеф можно было добавить.
Или загрузить определенный набор объектов с определенного участка в какую-нибудь программу рисования карт, чтобы не делать работу по отрисовке, которая уже сделана.
Наших местных ориентировщиков опросил, в основном они рисуют карты для соревнований полностью в приложениях типа OCAD или актуализируют ГГЦ, накладывая новые дороги и стирая старые, при этом используют доступные спутниковые снимки и часть дорог проверяют сами.
П.С.
Нашел статью на английском (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IOF_mapping), попробую разобраться. Если кто-то уже прошел этот путь, буду рад любой помощи )

Взять окад, импортировать осм (базовая функциональност с какихто времен), допилить по месту. Профит
??

Привет всем. Сейчас я начну жаловаться и плакаться в жилетку.
Поднимал уже эту тему на этом форуме, но не смог найти.

Есть некий http://89-16-162-21.no-reverse-dns-set.bytemark.co.uk/user/GIShulyak
Активно редактирует Карелию. Мне посчастливилось так же обитать и редактировать эти края.
В начале им карта рисовалась квадратами. Без полигонов. С дублированием точек и линий. Соответственно, если я вносил новое в тех местах, где побывал GIShulyak, то JOSM начинал меня ругать его ошибками. Приодилось тратить на исправление. Но это ладно. Написал ему, что не надо так. На что он ответил, что-то вроде “Лучше знаю и мне так удобней”. Задал вопрос на этом форуме - со мной согласились. Отослал ссылку ему, чтоб он понял что не прав. На этом все заглохло.
После этого старательно обходил районы, где он “побывал”. И тут наткнулся снова. Эти квадратики теперь разбиваются на линии и обознчаются каждый своим полигоном. На велокарте это жутко https://www.openstreetmap.org/#map=12/61.4155/32.5312&layers=C. Править там - еще круче, в этом нагромождении полигонов. Причем находил дублирующиеся, лес внутри леса, внутри леса. Иногда там, где 100% болото, луг и т.п.

Как остановить это безумие? Если опять напишу ему, думаю, просто проигнорит. Откатывать все разом… жалко. Править - жесть. рисовать и объединять с существующим - треш.

Я в хибинах сделал последнее, хотя на переборр этой плиточной системы убил кучу времени.
Просто у него видать это предел возможностей, обучили когда-то давно на гисах квадратиками рисовать, так и штампует.

Попробуйте написать в рабочую группу по данным.

Всем доброго времени суток!
Не могу найти тему о проблемах при загрузке карт Османда на внешнуюю SD карточку. У меня Андроид 4.0.4, прописать путь можно только вручную (в тотал командере),остальные ухищрения не помогли. Проблема-как правильно прописать,чтобы системные файлы остались во внутренней памяти. После установки Османда путь /data/data/net.osmand/files/osmand/osmand
Извиняюсь за ламерский вопрос, конкретно в поиске не нашёл…

Вопросы можно задать в »этой теме«

Насколько верен с точки зрения Conditional_restrictionsForum данный ченджсет (направление взгляда юго-запад)?

По тегам вроде правильно, но по идее надо ограничить до первого перекрёстка.
Судя по Google Maps первое ответвление будет тут: https://www.google.ru/maps/@49.0768517,33.4605832,3a,75y,5.64h,79.27t/data=!3m6!1e1!3m4!1sez6AvGFTgIXWvUh9BUhMCA!2e0!7i13312!8i6656

Привет всем!
Сейчас границы национального парка “Берингия” в базе не соответствуют реальному положению дел (границы проведены приблизительно, отсутствует несколько участков парка). Пытался загрузить более точные и актуальные границы через JOSM, но выдается ошибка при загрузке данных без уточнений. Есть ли ограничения на размер объектов, загружаемых в базу по территории/кол-ву точек? Может ли кто помочь загрузить данные? Актуальные границы парка