Навигатор может предупредить о входящем потоке слева
Не хотите это слушать - крутите настройки программ.
Не релевантны все детали развязки - не смотрите на экран на близком приближении. Не умеете настраивать маршрутизатор и “обзорный вид”? Не может ваш маршрутизатор оставить “обзорный вид”?
Мало ли кто что знает и как опытен на дорогах. Настройки навигаторов должны всё отключать. Отключите звук или не смотрите на экран во время манёвра.
Сразу видно, что человек ни машину не водит, ни с обычными пользователями навигаторов не общается (которые ни в какие настройки не полезут). “Отключите звук” = предложению вообще не ставить навигатор. Или его перед проездом сложных перекрестков отключать, ха-ха :))
Моё мнение что пользователь ничего не должен делать, должны быть точные данные и правильные настройки у программ. Покупайте некачественные программы и крутите их до посинения.
Ну что же, пришла пора пешеходные дорожки в торговых центрах рисовать, по два направления из каждого бутика, налево пойду, направо пойду. Так же не забываем скамейки и прочие препятствия протегировть как обходить и не споткнуться. Ах, да, чуть не забыл на цокольном этаже дорожку довести до каждого парковочного места, чтобы не заблудиться.
Т.е. тропы в лесу для 50 метровых расстояний вводятся только как highway и основываясь на GPS показаниях - нормально, а как только highway=* автомобильные нужно на развязке использовать - перебор.
Хотя и там и там 50 метров и GPS, с чего бы это вдруг такая непоследовательность?
Разницу в 5 градусов и 50 сантиметров я увижу в любом навигаторе и на местности.
Серьёзно траектория не нужна? «Знает» — он экстрасенс или использует навигатор для езды по дорогам, которые ему известны, как собственные 5 пальцев? «В данный момент времени» он, может быть, и знает, НО ориентирование по маршруту с использованием навигатора подразумевает (в том числе) получение информации о манёвре заранее. И — для сложных перекрёстков — чем точнее эта информация, тем адекватнее подготовлен водитель к совершению манёвра «на земле, по факту прохождения перекрёстка». Так называемое «просто повернуть налево» может оказаться гораздо «интереснее», т. е. сложнее. А если в навигаторе отображается «кривой квадратик» в качестве основы для манёвра, то «просто повернуть налево» превращается в «угадай куда ехать».
P. S. Из этой ветки кусок надо бы перекинуть в эту.
Еще одна просьба к старшим товарищам. “История точки: Чёрный Дор (639116942)” - Так нет тут никакого поселка, лес есть, а поселка нет. А вот тут “Точка: Чёрный Дор (3793646382)” (Между автомобильной дорогой и железной дорогой и находится данный поселок железнодорожников. Можно это поправить. Я не умею и боюсь дров наломать.
Здание станции Черный Дор отмечено как “Линия: 329623124” здесь была касса и зал ожидания.
Туалет отмечен как “Линия: 329623438”
Господа, я наверное глупый вопрос задам.
Все знают про нашего полководца Суворова.
Все знают про поход через Альпы.
Слышал я байку, что там есть памятник и та земля на которой памятник - принадлежит Российской Федерации.
Итак Однако швейцарское правительство не возражало против создания памятника русским воинам, погибшим в Швейцарском походе. При этом община Урзерна, не уведомив власти Швейцарии, постановила безвозмездно уступить России земельный участок для сооружения памятника. С тех пор скала, в которой высечен памятник, небольшая площадка перед ней и ведущая к памятнику дорожка являются российской территорией. Площадь 495 м.кв
Земельный участок может принадлежать на правах собственности, как и любая другое недвижимое и движимое имущество. Никакого суверинитета эта собственность не дает.
Ну почему не даёт? Вот аэропорты после регистрации юридически считаются нейтральной территорией. Поэтому провожают пассажиров и таможня и погранцы. Если в Википедии данный земельный участок считается зарубежным имуществом РФ.
Правильно понимаю, что источники РФ не котируются?
Эти частичные ограничения своего суверенитета государство добровольно устанавливает, согласуясь с дипломатическими обычаями, международными конвенкциями и договорами.
А в случае земельной и другой собственности, принадлежащей другому государству, вообще никаких ограничений суверенитета не происходит.
Памятник и земля под ним ничем не отличается от здания иностранного торгового представительства и.т.п.
Привіт…
Я дуже перепрошую що не по темі, але я ніяк не можу створити питання в темі яку я створив…
Люди підкажіть будь ласка як витягнути з апі всі будівлі (координати) на певній території де є wheelchair property?..
я пишу такий запит http://api.openstreetmap.org/api/0.6/re … 8,48.94459
він дуже довго обробляється і видає взагалі всі об`єкти з wheelchair
А мені потрібно лиш на певній території…
Допоможіть будь ласка…
Не уверен, что правильно понял вопрос, но предположу, что тут поможет Overpass ( http://overpass-turbo.eu/ ). Простой запрос можно сформировать через Помощник, а подробная информация о синтаксисе в есть Справке
Соучастники! Подскажите, как можно из OSM сделать карту для рогейна (ориентирования)? http://oomap.co.uk/ не прорисовывает тропинки и еще много чего, не годится.
В идеале, чтобы и рельеф можно было добавить.
Или загрузить определенный набор объектов с определенного участка в какую-нибудь программу рисования карт, чтобы не делать работу по отрисовке, которая уже сделана.
Наших местных ориентировщиков опросил, в основном они рисуют карты для соревнований полностью в приложениях типа OCAD или актуализируют ГГЦ, накладывая новые дороги и стирая старые, при этом используют доступные спутниковые снимки и часть дорог проверяют сами.
П.С.
Нашел статью на английском (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IOF_mapping), попробую разобраться. Если кто-то уже прошел этот путь, буду рад любой помощи )