Ивановская область

Ивановских у нас на форуме нет…

http://old.wikimapia.org/#lat=56.9763969&lon=40.9215&z=17&l=1&m=p — есть фотки. В общем-то видно (а с учётов отзывов бывавших тем более), что это никакая не tertiary. Максимум unclasssified.

Я писал про другую дорогу. Про primary р-152.
На этой дороге, где мусор, я не был. Хороша дорожка!
Плохо, когда нет местных.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, насчет состояния дороги Затеиха - Порздни: http://osm.org/go/06kiP45–

Если не ошибся, на всем протяжении дороги от Затеихи до Луха стоит тег highway=tertiary, но знакомая говорит, что между Затеихой и Порзднями есть грейдер и даже грунтовка, и что там обычные легковые автомобили далеко не всегда пройдут.

P.S. Илья, привет!

Привет:) пришла весна - потянуло на неведомые тропинки

Наверное, повторю за всех раз эдак семьсот пятьдесят третий, что это не взаимосвязанные вещи.
Дальше должны идти фотки с трассы Лена, где не то что легковые, но и даже УРАЛы не в состоянии проехать как надо. Но искать их как-то ленно.

VikDD
Можно было не повторять 753-й раз, а просто посмотреть карту по приведенной ссылке. Есть альтернативные подъезды к деревне. А на трассе Лена - нет.

Зачем сразу так? ) Я не настаиваю на участке дороги Затеиха-Порздни на замене тега с highway=tertiary на highway=track, хотя, судя по словесному описанию ездившего там человека, дорога представляла собой узкую грунтовку среди леса. Сейчас хочу хотя бы добавить surface=unpaved. Но интересует нынешнее состояние дороги, т.к. были поползновения ее отщебнить.

Те теги, что есть сейчас, однозначно вводят в заблуждение: и при взгляде на карту, и на навигаторе невозможно догадаться, что от Луха до Порздней асфальт, а дальше непроезжая грунтовка.

P.S. А из Балахны в Порздни ездят через Пестяки - Мыт - Окульцево - Лух.

А я и не говорю про альтернативные подъезды, если что, я говорю о том, что не надо мешать в кучу статус и проходимость. Наличие “более главной” дороги - оно определяющее, а не проходимость этой конкртено.
И что касаемо навигаторов и т.д. - надо соответствующие выгрузки брать, а не мапник смотреть, тогда “внезапностей” будет меньше.

fedorefr
Если дорога непроходима и по ней мало ездят, есть другие дороги - смело понижайте до unclassified. И surface=ground до комплекта. Это будет правильно и с точки зрения правил осм, и с точки зрения мапника, и с точки зрения навигаторов.

PS: highway=track это совсем другое.

chnav
Спасибо, так и сделал.

Хотелось бы, конечно, услышать местных - каково состояние этой дороги сейчас?

Я недавно ездил в Иваново, и подготовил некоторые геоданные:

Круто.
Может быть, стоит практиковать такие вылазки совместно?

Здравствуйте!
Я в OSM картах нуб нубом, сорри. Заметил что на карте Ивановской области для Навитела невозможен в самом г. Иваново поиск по адресу, т.к. областная столица в перечне населённых пунктов области отсутствует… Поправьте, пожалуйста, кто может, я даже не знаю “где тут чего”.
Спасибо.

Лучше в тематическую ветку по сборке карт для Навителя обращаться
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=590019#p590019
(поместил ваш вопрос туда)
И сразу уточните откуда на ваше устройство берутся карты (с какого сайта и т.п.)
сборки карт бывают разные

У меня есть подозрение, что в Ивановской области нет активных мапперов…

У меня есть уверенность что это не только в ивановской области.

Так и не исправили за 8 лет, печаль.

Может, быть объединить эту тему с общеивановской? Местные маперы не очень активны.

Для этого должны появиться умелые модераторы.