Àãà… Ïåðåäåëàë êàê íàäî
Ýõ, óñïåëè îíè äåðíóòü íåìíîãî ðàíüøå, ÷åì ÿ èñïðàâèë…
 Òþìåíè òåïåðü 2 ïðàâèëüíûõ çàïðåòà, à âîò íåïðàâèëüíûé äî ñèõ ïîð êîíâåðòèòñÿ íåïðàâèëüíî. ß èñïîëüçóþ çàïðåò only_right_turn, êîíâåðòåð æå ïðè ýòîì çàïðåùàåò òîëüêî ïðàâûé ïîâîðîò.
Êàê-òî ó ìåíÿ ñòðàííî ðîóòèíã ðàáîòàåò. Íà íåêîòîðûõ ó÷àñòêàõ äîðîã îí âûòâîðÿåò î÷åíü ñòðàííûå âåùè:
Ïî ðàçâÿçêàì ïðåäëàãàåò åçäèòü íå ïî ïðÿìîé, à îáúåçæàòü ïî link’àì. Èíîãäà íå ëþáèò äëèííûå äîðîãè - ïðîñ÷èòûâàåò ìàðøðóò â îáúåçä. Ïðè ýòîì ñ ïðîìåæóòî÷íûìè òî÷êàìè ìàðøðóò ïðîëîæèòñÿ ãäå íàäî.
×òî åùå èíòåðåñíåå, ìàðøðóò Åêàòåðèíáóðã - Ïåðìü ñîçäàåòñÿ íîðìàëüíûé. À âîò åñëè ñ ñåðåäèíû ýòîãî ïóòè äî Ïåðìè ïîïðîáîâàòü ñäåëàòü ìàðøðóò, òî ïðåäëîæèò åõàòü â îáúåçä.
тут проблемы могут быть и в самой карте, и в настройках навигатора
но скорее всего, просто cgpsmapper конкретно глючит на больших картах
в последней России, например, он умудрился потерять запреты проезда автомобилей по пешеходным дорогам
на небольших картах таких глюков не наблюдается
теперь в сборки для гармина будет добавляться typ-файл IAGSoft-а
http://veloservis.ur.ru/charting/typ.html
последняя Белоруссия уже с ним
liosha, ÿ òåáå ïèñàë ïèñüìî ñ ïðîñüáîé äîáàâèòü Ïåðìü. Òû åãî ïîëó÷àë?
 Ìèíñêå çà 29-Jul-2008 êóñîê êàðòû íå âûêà÷àëñÿ
Ìîæíî äîáàâèòü:
leisure stadium 0x19
liosha, а возможно выкладывать карты в транслите? (хотя бы Беларусь, Минск)
в принципе возможно, конечно
в самом конвертере транслит пока не сделан, так что нужен какой-нть внешний транслитератор (для ком. строки)
liosha, ñïàñèáî!
Êàðòà Ïåðìè ðàáîòàåò îòëè÷íî. Ìàðøðóòû ïðîêëàäûâàåò íîðìàëüíî.
http://www.geocities.com/capecanaveral/lab/5735/1/323.txt => rus.pl
rus.pl -utf2lat < input > output
сделал поиск дублирующихся дорог
очень советую исправлять этот баг
; ERROR: Roads 24516014, 24516014 has 1 duplicate segments near (68.9366763,33.1047796)
; ERROR: Roads 25486727, 25486734, 25486738 has 21 duplicate segments near (69.001686,33.067901)
Еще пару типов:
waterway riverbank 0x29 или 0x46
boundary administrative ?
не получится. riverbank - линия, а 0x29 - полигон. можно только как и natural=coastline сделать 0x15
0x1d?
торможу… это полигон (слово bank смутило)
сделаю
riverbank идет как area - для описания широких рек.
0x1d? Можно.
Небольшое обновление: http://garminmapsearch.com/osm/osm2mp_v053.zip
- добавлена проверка дублирования дорог
- для каждой ошибки теперь указываются координаты
- подправлены построение графа и обработка запретов
Здравствуйте, я новенький в этом деле подскажите пожалуйста как работать с этим замечательным конвертором ( в стиле для чайников) и еще как я понял ваш конвертор переводит в MP (Польский формат) а при конвертации в формат IMG роутинг не пропадает? Конвертировать буду Map Editом. Ах да чуть не забыл (38.693 38.402 68.495 69.009) город Душанбе выложите пожалуйста! Заранее большое спасибо!!!
Получилось перевёл в MP по нодам видно что навигация есть, потом с помощью gpsmapper в формат IMG и навигация пропала ((( Что я не так сделал?