Нижний Новгород и Нижегородская область

Сегодня ходил на картовстречу НЯК. Рисовали окрестности площади Минина. Я с планшетом зарисовывал геометрию, а напарник с Блокнотом картографа отмечал POI. После отрисовки в НЯК, отрисовал квартал и в OSM :slight_smile:

Прокатился по открытому недавно участку южного обхода, записал треки. Пока выложил сюда:
http://rgho.st/826NJmgBq
http://rgho.st/7rmgYmGgL
Чуть позже (как IGS выложит уточненные эфемериды) перезалью на сайт OSM.

А что так PPP, у eft-cors.ru например в нижнем есть станция.

Я когда последний раз смотрел станции в Нижнем, все хотели за rinex много денег

Слышал, там светофоры есть, которых на карте пока нет. Может помнишь, где они там?

Светофоры есть только в промзоне южнее Кстова, там их много. С ними пока неразбериха, большинство не регулируют - только мигают желтым. Дальше на трассе светофоров не встречал.

Там надо бы еще у Кузбасской - Новикова-Прибоя - Ларина снизить статус с trunk на primary.

Для автомобильных треков точные эфемериды бесполезны чуть менее чем полностью. Для PPP достаточно ultra-rapid, если обработка от базы то хватит бродкастных.
Дециметр (и тем более сантиметр ))) в ту или другую сторону ничего на автомобиле не решает т.к. ошибки неучтенных офсетов и расположения ТС на полосе на порядок грубее. Микроскопом гвозди не забивают ))

del

Вечер оживших карт в Нижнем. 20 октября в «Том самом месте».

Присоединяйтесь!

http://checker.osmlab.tk/qa/RU-NIZ#editors
Судя по этим цифрам, процесс основательно встал )

А разве Волжскую набережную расширили? Я там был последний раз в конце октября, так там вроде даже не начинали. А на карте подняли до primary уже. Кто в курсе?

даже если и расширили, в любом случае тупиковой primary, ведущей в речной порт, быть не может, будь там хоть 10 полос в каждом направлении. Надо откатывать.

Благодаря снимкам DigitalGlobe наконец-то появились снимки высокого разрешения для Ардатова, Варнавина, Вознесенксого (кроме западной окраины), Красных Баков (с Ветлужским), Навашина и восточной части Выксы.

Может уже пора убрать М-7 с улиц города? По факту с осени трасса идёт по объездной.
Росавтодор обслуживает очень интересно http://udmnn.ru/online .
http://udmnn.ru/about-udmnn/roads похоже со стороны Москвы передают области (городу) “участок автодороги М-7 «Волга», подлежащий передаче в собственность Нижегородской области км 399 — км 405 (протяженность 6 км)” а 22А-0007 наверное заберут себе.

Выкладывают на Яндекс-диск всё, что успел накачать с ФГИС и официальных сайтов администраций по Нижегородской области (там 40+ Гб, не знаю когда всё синхронизируется):

https://yadi.sk/d/VhQ5x3UP3JVgQm

Bing выложил много нового по области. Наконец-то полностью есть Выкса.

Коллеги, нужно разрезать ул.Страж Революции в точке https://www.openstreetmap.org/node/697546447#map=19/56.32964/43.87906,
чтобы на участок до неё поставть тег hgv=destination, а начиная с неё согласно ПДД движение грузовиков разрешено.
В этой точке разрезаются 6 маршрутов.
Вопрос в том, что JOSM при проверке пишет: “Не указана схема маршрута. Добавьте public_transport:version (2=public_transport;1=legacy)(6)”
Я подозреваю, что можно отправить так, но хотелось бы услышать подтверждение, не хочу ВНЕЗАПНО ничего сломать.

JOSM не ломает отношения при разрезании вея, если скачать область вокруг этой точкой, чтобы все отношения, ее и/или вей включающие, подгрузились.

А предупреждение это скорее для тех, кто делает новое отношение, а старое уж какое есть - пусть автор указывает схему маршрута.

Можно выделить линию, нажать ctrl-alt-D и докачаются все связанные с линией отношении. Потом можно не боясь резать.