Ну раз это уже 100500 раз обсуждалось и переделывалось, то не буду этот вопрос поднимать ещё раз. Просто странно было видеть, что граница проведена заведомо неверно и принцип вложенности районов внутрь областей не соблюдается.
evgenykatyshev, Mikhail Kalenkov, последний раз ситуация обсуждалась здесь:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=288536#p288536
Сегодня ходил на картовстречу НЯК. Рисовали окрестности площади Минина. Я с планшетом зарисовывал геометрию, а напарник с Блокнотом картографа отмечал POI. После отрисовки в НЯК, отрисовал квартал и в OSM
Прокатился по открытому недавно участку южного обхода, записал треки. Пока выложил сюда:
http://rgho.st/826NJmgBq
http://rgho.st/7rmgYmGgL
Чуть позже (как IGS выложит уточненные эфемериды) перезалью на сайт OSM.
Я когда последний раз смотрел станции в Нижнем, все хотели за rinex много денег
Слышал, там светофоры есть, которых на карте пока нет. Может помнишь, где они там?
Светофоры есть только в промзоне южнее Кстова, там их много. С ними пока неразбериха, большинство не регулируют - только мигают желтым. Дальше на трассе светофоров не встречал.
Там надо бы еще у Кузбасской - Новикова-Прибоя - Ларина снизить статус с trunk на primary.
Для автомобильных треков точные эфемериды бесполезны чуть менее чем полностью. Для PPP достаточно ultra-rapid, если обработка от базы то хватит бродкастных.
Дециметр (и тем более сантиметр ))) в ту или другую сторону ничего на автомобиле не решает т.к. ошибки неучтенных офсетов и расположения ТС на полосе на порядок грубее. Микроскопом гвозди не забивают ))
del
А разве Волжскую набережную расширили? Я там был последний раз в конце октября, так там вроде даже не начинали. А на карте подняли до primary уже. Кто в курсе?
даже если и расширили, в любом случае тупиковой primary, ведущей в речной порт, быть не может, будь там хоть 10 полос в каждом направлении. Надо откатывать.
Благодаря снимкам DigitalGlobe наконец-то появились снимки высокого разрешения для Ардатова, Варнавина, Вознесенксого (кроме западной окраины), Красных Баков (с Ветлужским), Навашина и восточной части Выксы.
Может уже пора убрать М-7 с улиц города? По факту с осени трасса идёт по объездной.
Росавтодор обслуживает очень интересно http://udmnn.ru/online .
http://udmnn.ru/about-udmnn/roads похоже со стороны Москвы передают области (городу) “участок автодороги М-7 «Волга», подлежащий передаче в собственность Нижегородской области км 399 — км 405 (протяженность 6 км)” а 22А-0007 наверное заберут себе.
Выкладывают на Яндекс-диск всё, что успел накачать с ФГИС и официальных сайтов администраций по Нижегородской области (там 40+ Гб, не знаю когда всё синхронизируется):
Bing выложил много нового по области. Наконец-то полностью есть Выкса.
Коллеги, нужно разрезать ул.Страж Революции в точке https://www.openstreetmap.org/node/697546447#map=19/56.32964/43.87906,
чтобы на участок до неё поставть тег hgv=destination, а начиная с неё согласно ПДД движение грузовиков разрешено.
В этой точке разрезаются 6 маршрутов.
Вопрос в том, что JOSM при проверке пишет: “Не указана схема маршрута. Добавьте public_transport:version (2=public_transport;1=legacy)(6)”
Я подозреваю, что можно отправить так, но хотелось бы услышать подтверждение, не хочу ВНЕЗАПНО ничего сломать.