А удалось связаться с gar’ом? Откатить-то можно, но лишнее подтверждение “неправильного” источника данных не помешало бы - все-таки существенный импорт.
MatWay ему отписался, ответа вроде нет.
Согласен с MatWay-ем, что импортировано из старой карты ГИС-Русса, там именно все эти несуществующие и никогда не существовавшие дома есть, и кривизна совпадает. К тому же много объектов наложено на существующие, в том числе и на мной нарисованные, причём со смещением в сторону. Также есть обрисовка зданий внутри промышленных объектов в тч объектов Министерства обороны (правда, без обозначения принадлежности) - не думаю что это совпадает с принципами OSM
Выпиливайте давайте, пока не привыкли к “вроде радующему” количеству домов. Отсмотрел, была грешная мысль – поправить бы всё это, и осадить на треки…)) И прогнал такую мысль.
Выпиливайте и в темпе. Дома явно с русы/руссы. Не должно быть у нас таких домов.
Кстати, ярославцы, а почему бы вам не вырезать кусочек московского проспекта, в том месте, где по нему временно запрещено движение вот уже чёрт знает сколько месяцев. ОСМ тем и хорош, что как только оно откроется, можно будет в считанные минуты вернуть назад.
А сейчас всякий транзитный (Вологда-Москва, Вологда-Кострома) роутинг ведёт под кирпич.
Просмативая карту OSM в этом районе обнаружил пересечение линии ж\д с автодорогой (появилось недавно около недели). Насколько мне известно перезд был закрыт лет 15 назад, и соответственно движение автотранспорта на этом участке прекратилось, может восстановили конечно, но мне кажется - ошибка, кто в курсе посмотрите.
PS Посмотреть кто конкретно внёс изменения не могу - не могу войти на www.openstreetmap.org, работаю через GPRS и вероятно через 1 IP идёт много абонентов и сайт распознаёт как атаку или что-то в этом роде и не пускает