Просматривая через OSM совой родной город, сегодня обнаружил вот что: в городе и его окрестностях появилась масса объектов буквально за несколько дней, причём многие из них мягко говоря не соответствуют действительности, например
например в bbox -е:
57.65325
39.80074 39.82469
57.64149
большого такого здания небыло и нет, хотя в 70-х - 80-х там планировался завод, возможно кто-то скопировал с каких-то старых планов.
Мне кажется, что подобное “копирование” не соответствует принципам OSM, к тому же искажает реально существующее положение объектов на местности.
PS Сам специалистом в OSM не являюсь, следовательно могу заблуждаться, но если я прав, пожалуйста откатите правку
А удалось связаться с gar’ом? Откатить-то можно, но лишнее подтверждение “неправильного” источника данных не помешало бы - все-таки существенный импорт.
MatWay ему отписался, ответа вроде нет.
Согласен с MatWay-ем, что импортировано из старой карты ГИС-Русса, там именно все эти несуществующие и никогда не существовавшие дома есть, и кривизна совпадает. К тому же много объектов наложено на существующие, в том числе и на мной нарисованные, причём со смещением в сторону. Также есть обрисовка зданий внутри промышленных объектов в тч объектов Министерства обороны (правда, без обозначения принадлежности) - не думаю что это совпадает с принципами OSM
Выпиливайте давайте, пока не привыкли к “вроде радующему” количеству домов. Отсмотрел, была грешная мысль – поправить бы всё это, и осадить на треки…)) И прогнал такую мысль.
Выпиливайте и в темпе. Дома явно с русы/руссы. Не должно быть у нас таких домов.
Кстати, ярославцы, а почему бы вам не вырезать кусочек московского проспекта, в том месте, где по нему временно запрещено движение вот уже чёрт знает сколько месяцев. ОСМ тем и хорош, что как только оно откроется, можно будет в считанные минуты вернуть назад.
А сейчас всякий транзитный (Вологда-Москва, Вологда-Кострома) роутинг ведёт под кирпич.