судя по датам правок, Ilis ты имеешь ввиду какую то старую реконструкцию. Но в таком случае там нету никаких 2-х дорог, там просто 1 дорога разделена разметкой
Да. Если есть продолжительный или очень широкий физический разделитель, то делается 2 вея. Это может быть металлический отбойник, постоянный разделитель из бетонных блоков, приподнятые на высоту бордюра трамвайные пути (или просто разделитель высотой в бордюр), газон. Не стал бы разделять в случае пластмассовых (оранжевых) столбиков.
Дороги на мостах рисуются по тем же правилам. Для обозначения самого моста можно нарисовать полигон с тегом man_made=bridge.
это откуда такие правила?
где это точное значение “широкий физический разделитель”? а разделитель высотой и шириной в бордюр - это широкий? стали бы разделять если бы были не пластмассовые столбики, а бетонные столбики того же размера? а если бы были широкие пластмассовые столбики - что победило бы ширина или материал?
Мне кажется тут вопрос не про разделители и т.п. , а двойственность стандартов.
“Всё должно быть хоть и безобразно, но однообразно”.
Два одинаковых случая должны мапится одинаково.
Но где вы видели две совершенно одинаковые дороги?
Больше с вами согласен - вопрос про двойственность стандартов.
хотя и про фактический способ разделения потоков не стоит забывать
я не против что режевской тракт в 2 вея, пусть, может быть так действительно удобнее. Хотя по моему мнению - не стоило оно того
тогда предлагаю Старых большевиков и Фронтовых бригад тоже сделать в 2 вея, так и нагляднее будет и маршрутизация удобнее
Привет, коллеги! Что-то давно не собирались мы за рюмкой кофе, и сие пора уже исправить.
Давайте устроим OSM-встречу в любой будний вечер (кроме ближайшего четверга: в четверг в «Соли» собрание JUG).
Не помогло, метка так и висит на карте, ну и abandoned переводится как заброшено, а это место не заброшено, бульдозерам все разровняли и строят совершенно новый объект.
Ну а чем метка плоха? Этому месту люди дали такое название. То, что там всё снесли, не лишает места имени, тем более это имя до сих пор фигурирует в официальных документах в активной форме.
Можно поискать способ затегировать получше, но этот, на мой взгляд, наименее неприемлимый.