научило меня это тому, что и на спец форумах всех без исключений обязательно найдётся такой пользователь, который ввиду каких то личных проблем начинает заниматься на форуме ерундой, раздувает всякие нулевые темы до скандала, расписывает очень умными словами такую воду, что Байкал отдыхает…
а да и определение такому пользователю уже придумали, да это же - ТРОЛЬ
а можно по подробнее? что там было сделано?
я тут уже не дождавшись ответа переделал его в 1 вэй (((((
там реально 2 дороги отдельно стали и по 2 моста через речку и ж/д? или просто разделительную нафигачили? в каком виде?
судя по датам правок, Ilis ты имеешь ввиду какую то старую реконструкцию. Но в таком случае там нету никаких 2-х дорог, там просто 1 дорога разделена разметкой
Да. Если есть продолжительный или очень широкий физический разделитель, то делается 2 вея. Это может быть металлический отбойник, постоянный разделитель из бетонных блоков, приподнятые на высоту бордюра трамвайные пути (или просто разделитель высотой в бордюр), газон. Не стал бы разделять в случае пластмассовых (оранжевых) столбиков.
Дороги на мостах рисуются по тем же правилам. Для обозначения самого моста можно нарисовать полигон с тегом man_made=bridge.
это откуда такие правила?
где это точное значение “широкий физический разделитель”? а разделитель высотой и шириной в бордюр - это широкий? стали бы разделять если бы были не пластмассовые столбики, а бетонные столбики того же размера? а если бы были широкие пластмассовые столбики - что победило бы ширина или материал?
Мне кажется тут вопрос не про разделители и т.п. , а двойственность стандартов.
“Всё должно быть хоть и безобразно, но однообразно”.
Два одинаковых случая должны мапится одинаково.
Но где вы видели две совершенно одинаковые дороги?
Больше с вами согласен - вопрос про двойственность стандартов.
хотя и про фактический способ разделения потоков не стоит забывать
я не против что режевской тракт в 2 вея, пусть, может быть так действительно удобнее. Хотя по моему мнению - не стоило оно того
тогда предлагаю Старых большевиков и Фронтовых бригад тоже сделать в 2 вея, так и нагляднее будет и маршрутизация удобнее
Привет, коллеги! Что-то давно не собирались мы за рюмкой кофе, и сие пора уже исправить.
Давайте устроим OSM-встречу в любой будний вечер (кроме ближайшего четверга: в четверг в «Соли» собрание JUG).
Не помогло, метка так и висит на карте, ну и abandoned переводится как заброшено, а это место не заброшено, бульдозерам все разровняли и строят совершенно новый объект.
Ну а чем метка плоха? Этому месту люди дали такое название. То, что там всё снесли, не лишает места имени, тем более это имя до сих пор фигурирует в официальных документах в активной форме.
Можно поискать способ затегировать получше, но этот, на мой взгляд, наименее неприемлимый.