Краснодар и край (обсуждение)

sarkis удалил тег с 4430429: name=Для навитела 01. Во всяком случае, это сейчас большое и не понятно для чего нужное отношение.

давайте его в description загонем если оно в name мешается.

А что это за отношение-то? Зачем оно в общей базе? Я б вообще удалил, если б наткнулся.

Кто-то не осилил Poly-файлы :frowning:

Если войн правок не порождают и статистику не портят тегов таких как name=*, то безобидные.

Для всех макро-регионов тегов не напасёшься и законы не перепишешь.

2ch_hk творит какую то дичь в виде однолинейных границ СП. Дичь довольно многочислена и плодовита.
Крыловской район, чьё поселение вывалилось в валидаторе, переделан. Попутно пострадало два полигона (может только один), что делали пожарные и которые проходили по админ. границам. Вернуть “как было” проблематично из-за отсутствия образца “как должно”.
Крыловский, Павловский исправлены.

Не велите казнить, велите слово молвить. Накосячил по-крупному. Как просил luiswoo в комментарии правки, таким образом нахреначил Крыловской, Павловский, Ленинградский, Успенский районы.

и чего сразу лезть в глобальные вещи.
тренироваться на мелочах надо.

пироги по краю есть ?

А зачем пироги, поток рравое не такой бешенный

Остался только Успенский, его что-то уже не охота переделывать.

Ну вроде пофиксил

Кто подскажет, почему на онлайн карте не видно водопадов.

птому что к мапнику (я так понял под картой осм вы считаете его) не прикрутили обозначение водопадов.
На карте мапсурфера они, к примеру, есть.

Да, именно мапник имею в виду. Печально, нет не одной сборки карты (или как это называется) где были бы все нанесенные объекты.

Если рендерить абсолютно всё что отмечено на карте - будет реально каша. Поэтому собственно и существует такое количество вариантов карт.

Не думаю, что когда добавятся точечные объекты будет каша, или когда на пустом месте появится полигон также станет каша. В итоге не с одной картой нельзя работать полноценно.

Ну это опенсорс, тут или стимулируешь разработчика сделать твои хотелки, или делаешь это сам. Благо сейчас всё для этого есть, даже postgres не нужно разворачивать.

Сделай свою :slight_smile: этож опенсорс :slight_smile:
из простых вариантов нарисовать свой стиль для османда, и потом сгенерить по стилю карты.
посложнее - подъем собственного мапника со своим стилем :slight_smile:
из попутных вариантов склеить нужное из слоев ITOworld.
еще можно покопаться в сборке осм-рендеров от edward17

вариант3: подкинуть в мапник-стайл пару апдейтов, но там тяжко с обновлениями, хребты вон уж несколько месяцев мурыжат.

Я считал, что мапник на прямую связан с базой данных, а не чья то сборка. Я довно думал о своей сборке, но пока не хватает ни ума, ни железа.