Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

Marker13 :slight_smile: поставь вазу, она без фруктов.
Т.е. поставь waze там практически везде “решетка для гриля” из дорог - ничего лишнего.

Для удобного восприятия глазом служат стили отоборажения карт, данные должны быть более полными - запиливаешь свой стиль и все становится ОК.

Поддерживаю, школы тоже как бы не жилые: http://www.openstreetmap.org/#map=19/51.75792/55.11349

Только в регионах бедствий или переделанных под что-нибудь другое школы имеют landuse=*

м.б. вы и правы, поэтому я и спросил в самом начале у местных:
будем традицию ломать?

кто-нить бывает в Староуткинске
вот тут мост существует?
https://www.openstreetmap.org/#map=17/57.22449/59.34656

landuse — это основное назначение территории. Если школа расположена в спальном квартале, то можно под неё не вырезать landuse=residential. Но если она отдельно стоит или занимает значительную территорию (сама по себе или вместе с другими образовательными или прочими нежилыми строениями), то можно и вырезать из жилого полигона.

Вы можете продолжать не рисовать landuse, если не хочется, но если кто-то придёт и начнёт, то не надо их удалять или начинать цепляться к незначительным неточночтям.

Ребя, а ничё что у нас Режевской тракт в районе р. Пышма теперь нарисован в 2 вэя?
https://www.openstreetmap.org/#map=17/56.95490/60.78888
мы вроде так не делаем?

Ну так у нас пол-страны и не отрисовано :frowning: Плохая проработка карты - слабый аргумент чтобы не улучшать её.

landuse означает преимущественное использование. Включение/исключение “чужеродных” объектов не нарушает восприятие карты. Да и заливка кварталов принята в коммерческих картах.

Не нравится серый цвет? Его изменить можно. А кстати, как вам серый в гулекартах, глаза сильно режет? https://www.google.co.uk/maps/@56.8244915,60.6248677,15z По мне не сильно от ОСМ отличается. В яндексе цвет более весёлый, не серый, но цвет заливки вопрос цветовых предпочтений - https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?ncrnd=4459&ll=60.606884%2C56.819557&z=15

так и хочется спросить - ну и что?
как будто без этой информации вы на местности не поймёте какая перед вами территория?
блин, наиважнейшую инфу на карте Еката не нанесли!!! как можно!!!
не знаю как остальные, я на карте борюсь за

  1. дороги
  2. адреска
  3. географические объекты
    про ПОИ вообще молчу - это просто БИЧ

а вы мне тут про про корабли бороздят просторы Большого театра

простите гуглом практически не пользуюсь
яндексом крайне редко
не изучал вопрос как оно мне? нравиться или нет

Отлично. Только если кто-то придёт бороться за landuse, дайте ему работать.

Я не знаю, возможно с этим и нет никаких проблем, просто пока никому неинтересно было этим заниматься. Но, вообще, этим тоже было бы полезно заняться.

))))) нет я вычислю этого работника и начну ему всячески гадить, телефон на звонилку поставлю и вирус ему куда-нить зашлю…
ребят у вас в регионе рисовать нечего? в Питере там, и прочее откуда стервятники налетели?

Сепаратизмом каким-то попахивает… Не забывайте, что мы в одной стране живем, да и проект у нас общий, международный. К слову, картой приходится чаще всего пользоваться вне основного места жительства.

Вот что б такого не было, если кто-то придёт рисовать landuse.

Просто уже был прецедент, когда местные маперы удаляли военные базы в своём регионе. И только активные стервятники участники из других регионов остановили вандализм.

Не обижайте коллегу Marker13, он очень чувствителен к тому, что кто-то не из “пацанов с раёна” редактирует в “его” краях или пишет в “его” темах, может очень расчувствоваться и начнет вам матерные телеги в личку слать, прецеденты были, но это его, похоже, ничему не научило.

Если кому-то нечем заняться разгребите лес за эльмаше , а то в прошлом году был пьян и какой хрени нафигачил

слушай товарищ, ты иди своей дорогой
какая тебе разница кто что редактирует? мы сами решим как-нибудь без сопливых
объясни мне, чё ты везде лезешь? при этом вспоминаешь и прилепляешь давнишние конфликты к совершенно мирной ситуации?
тебе занять вообще нечем? иди порисуй что-нибудь полезное
Очень похоже, что ты не понимаешь, что твои тупые колкости в данной конкретной ветке никто не чтит, есть что по делу сказать - говори, а так потрепаться - лучше помолчи, а то уже надоедать начинаешь

научило меня это тому, что и на спец форумах всех без исключений обязательно найдётся такой пользователь, который ввиду каких то личных проблем начинает заниматься на форуме ерундой, раздувает всякие нулевые темы до скандала, расписывает очень умными словами такую воду, что Байкал отдыхает…
а да и определение такому пользователю уже придумали, да это же - ТРОЛЬ

Просто он там в два вея и есть после реконструкции.

а можно по подробнее? что там было сделано?
я тут уже не дождавшись ответа переделал его в 1 вэй (((((
там реально 2 дороги отдельно стали и по 2 моста через речку и ж/д? или просто разделительную нафигачили? в каком виде?

судя по датам правок, Ilis ты имеешь ввиду какую то старую реконструкцию. Но в таком случае там нету никаких 2-х дорог, там просто 1 дорога разделена разметкой