ну нельзя здесь ошибиться где спальник, а где частный сектор, а где - завод:
http://www.openstreetmap.org/#map=15/56.8267/60.5582
основные дороги тоже прослеживаются, стройки - отмечены, чуть-чуть головой поскрипеть и заблудиться сложно.
ну нельзя здесь ошибиться где спальник, а где частный сектор, а где - завод:
http://www.openstreetmap.org/#map=15/56.8267/60.5582
основные дороги тоже прослеживаются, стройки - отмечены, чуть-чуть головой поскрипеть и заблудиться сложно.
^^ В этом районе, да. А чуть сдвинешься и уже не так понятно. Постоянно приходится отрисовывавать как-то так: http://www.openstreetmap.org/#map=16/59.8907/30.4824
Разбивка по landuse обычно очень хорошо структурирует территорию.
я тоже не вижу проблем с определением территории - в городе практически везде спальные районы, местами вперемешку с офисными зданиями - но не будешь же в шахматную доску раскрашивать? промзоны и откровенные торговые площадки отмечены, их хорошо видно
да не совсем прорисовка под рендер…
просто я когда пришёл уже так было по городу, я не переделывал и рисовал по подобию, так уже и привык, вижу в этом некоторые плюсы
а в каком рендере нету этой серой заливки?
в ОСМАНДе она тоже есть
В османде ее можно удалить из стиля
^^ Тогда везде сносите На белой карте легче ориентироваться, особенно в новой местности http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.7795/55.0917
^^ Тогда везде сносите На белой карте легче ориентироваться, особенно в новой местности http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.7795/55.0917
Возможно в эти частные сектора и никто и не смотрит, а определяются они с 15 зума: http://www.openstreetmap.org/#map=15/51.7771/55.0950 - кладбища, военники, госпитали видно
Кроме того, там облака на снимках Bing: http://www.openstreetmap.org/edit?editor=id#map=18/51.77936/55.09346
Только Mapbox чистый.
^^ Тогда везде сносите На белой карте легче ориентироваться, особенно в новой местности http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.7795/55.0917
думаю во многих областях нашей страны городА, которые не областные центры, так и выглядят
В османде ее можно удалить из стиля
ну дак а какой смысл, маршрут выделяется высококонтрастной линией - и мне по барабану какая рядом территория жилая или промышленная
я это писал про ОСМАНД в том смысле что это не рисование под рендер, а рисование под удобное восприятие глазом
доходит до слабоумия
http://www.openstreetmap.org/#map=17/51.75914/55.11440
музей и метеорология жилые, центр бокса видимо тоже не остаётся пустым никогда ))))
Marker13 поставь вазу, она без фруктов.
Т.е. поставь waze там практически везде “решетка для гриля” из дорог - ничего лишнего.
Для удобного восприятия глазом служат стили отоборажения карт, данные должны быть более полными - запиливаешь свой стиль и все становится ОК.
доходит до слабоумия
http://www.openstreetmap.org/#map=17/51.75914/55.11440
музей и метеорология жилые, центр бокса видимо тоже не остаётся пустым никогда ))))
Поддерживаю, школы тоже как бы не жилые: http://www.openstreetmap.org/#map=19/51.75792/55.11349
Только в регионах бедствий или переделанных под что-нибудь другое школы имеют landuse=*
данные должны быть более полными
м.б. вы и правы, поэтому я и спросил в самом начале у местных:
будем традицию ломать?
кто-нить бывает в Староуткинске
вот тут мост существует?
https://www.openstreetmap.org/#map=17/57.22449/59.34656
landuse — это основное назначение территории. Если школа расположена в спальном квартале, то можно под неё не вырезать landuse=residential. Но если она отдельно стоит или занимает значительную территорию (сама по себе или вместе с другими образовательными или прочими нежилыми строениями), то можно и вырезать из жилого полигона.
будем традицию ломать?
Вы можете продолжать не рисовать landuse, если не хочется, но если кто-то придёт и начнёт, то не надо их удалять или начинать цепляться к незначительным неточночтям.
Ребя, а ничё что у нас Режевской тракт в районе р. Пышма теперь нарисован в 2 вэя?
https://www.openstreetmap.org/#map=17/56.95490/60.78888
мы вроде так не делаем?
fserges:^^ Тогда везде сносите На белой карте легче ориентироваться, особенно в новой местности http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.7795/55.0917
думаю во многих областях нашей страны городА, которые не областные центры, так и выглядят
Ну так у нас пол-страны и не отрисовано Плохая проработка карты - слабый аргумент чтобы не улучшать её.
landuse означает преимущественное использование. Включение/исключение “чужеродных” объектов не нарушает восприятие карты. Да и заливка кварталов принята в коммерческих картах.
Не нравится серый цвет? Его изменить можно. А кстати, как вам серый в гулекартах, глаза сильно режет? https://www.google.co.uk/maps/@56.8244915,60.6248677,15z По мне не сильно от ОСМ отличается. В яндексе цвет более весёлый, не серый, но цвет заливки вопрос цветовых предпочтений - https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?ncrnd=4459&ll=60.606884%2C56.819557&z=15
landuse — это основное назначение территории. .
так и хочется спросить - ну и что?
как будто без этой информации вы на местности не поймёте какая перед вами территория?
блин, наиважнейшую инфу на карте Еката не нанесли!!! как можно!!!
не знаю как остальные, я на карте борюсь за
а вы мне тут про про корабли бороздят просторы Большого театра
Не нравится серый цвет? Его изменить можно. А кстати, как вам серый в гулекартах, глаза сильно режет? https://www.google.co.uk/maps/@56.8244915,60.6248677,15z По мне не сильно от ОСМ отличается. В яндексе цвет более весёлый, не серый, но цвет заливки вопрос цветовых предпочтений - https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?ncrnd=4459&ll=60.606884%2C56.819557&z=15
простите гуглом практически не пользуюсь
яндексом крайне редко
не изучал вопрос как оно мне? нравиться или нет
я на карте борюсь за
Отлично. Только если кто-то придёт бороться за landuse, дайте ему работать.
Я не знаю, возможно с этим и нет никаких проблем, просто пока никому неинтересно было этим заниматься. Но, вообще, этим тоже было бы полезно заняться.