Ну отсутствие state - это же неправильно? Я использую геокодирование в проекте и бывает возникают такие моменты, кухню БД OSM правда не очень знаю (ну кроме того, что в Номинатим используется БД OSM).
ps. В моей БД, скаченной весной, по этим координатам не кодируется вообще ничего, даже страна. Сейчас хотя бы страна кодируется, это радует.
Да так сложилось…
мне честно говоря намного приятнее смотря на карту города не видеть эту вездесущую серость - заплывает информация из-за сниженного контраста
landuse=residential закрашиваю только частный сектор - так понятнее
промышленные кстати зачастую окрашены, и без серой заливки (residential) их даже лучше видно
я тоже не вижу проблем с определением территории - в городе практически везде спальные районы, местами вперемешку с офисными зданиями - но не будешь же в шахматную доску раскрашивать? промзоны и откровенные торговые площадки отмечены, их хорошо видно
landuse — это основное назначение территории. Если школа расположена в спальном квартале, то можно под неё не вырезать landuse=residential. Но если она отдельно стоит или занимает значительную территорию (сама по себе или вместе с другими образовательными или прочими нежилыми строениями), то можно и вырезать из жилого полигона.
Вы можете продолжать не рисовать landuse, если не хочется, но если кто-то придёт и начнёт, то не надо их удалять или начинать цепляться к незначительным неточночтям.
Ну так у нас пол-страны и не отрисовано Плохая проработка карты - слабый аргумент чтобы не улучшать её.
landuse означает преимущественное использование. Включение/исключение “чужеродных” объектов не нарушает восприятие карты. Да и заливка кварталов принята в коммерческих картах.