Скорее, реальные проблемы использования данных OSM на мелких масштабах. Их сотня, и почти никто не занимается их решением. Либо используют другие наборы (как «Спутник»), либо изобретают велосипед (сколько у нас алгоритмов сборки костлайнов и мультиполигонов?), либо — очень редко — делают хорошее решение, которое используется один-два раза и забывается (генерализация от OverQuantum, теперь обзорка дорог от Льва).
Критерии вполне сносные, просто в Европах почему-то болт на этом лежит. В России транки вполне опутывают страну.
Быть может, тежить дороги в соответствии в маршрутами: международными, федеральными, региональными и т.д. ? Если дорога является участником нескольких маршрутов, то брать высший по иерархии, чтобы хотя бы получать такое
Когда отношения не сломаны и тегирование консистентное с другими странами — то да, можно.
Многие хорошие мысли при пересечении государственной границы превращаются в тыкву, к сожалению.
Закрытый гештальт и много мяса на украинской картографической конференции
https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/303928/
Моя заметка о докладах на Map Solutions с фоточками и видеозаписями.
Сразу вопрос - где тот бубен, в который стучать:
http://openstreetview.org/map/@60.036050697070884,29.963504076004032,16z
Очень характерные снимки - один похоже из Кронштата, но могу ошибиться, а второй явно с ЗСД.
P.S. Предположение - движка на час между обработкой трека и фото.
Подскажите куда делась форма поиска на Хабре ? Раньше была иконка (несколько полос) в левом верхнем углу. Уже несколько месяцев поиска нет, одинаково в Opera 12, Chrome.
Учетной записи на хабре нет.
Спасибо
Нездоровая тенденция, сначала яндекс на данных ОСМ тестировал стиль. Теперь вот 2г экспериментирует с графом дорог. https://habrahabr.ru/company/2gis/blog/326638/
2гис на офф.сайте использовал тайлы осма с копирайтами и всем прочим.
где они еще возьмут данные на весь мир, чтобы законопатить лакуны между своими данными.
А ОСМу они чего-нибудь дают?
по лицензии не обязаны, так что вот.
только если попробовать чтонить выпросить…
А вот действительно - что бы у них попросить? адреску? POI с контактами?
пои с контактами это комерчески важная вещица, так что наврядли.
а вот с адреской может и поделятся, но кто этим будет заниматься ??
опять же чистое имхо.
хорошо б, конечно, от какого-то более-менее официального лица, а не от просто “редактора OSM”. Но могу и я написать. Вот только я у них на сайте емэйла не нашел - одни фейсбуки и т.п.
По всем вопросам вы можете обращаться в отдел продаж компании 2ГИС:
8-800-2003-600, доп. 10296, 10233, 10264
(383) 363-05-55, доп. 10296, 10233, 10264
content@2gis.ru
отсюда http://content.2gis.ru/