Лучше скачайте интересующие вас сцены и раздавайте их себе mapserver-ом - летать будет + получите более качественную картинку скорее всего + будет возможность манипулировать каналами.
Непростая это штука, mapserver. Вразумительных русских манов я к нему не нашел, а английские не осилю - слишком объёмный материал.
а можно TWMS с TangoGPS как-нибудь подружить?
а можно TWMS с TangoGPS как-нибудь подружить?
Полагаю, что нет. TWMS, если я правильно понимаю, на входе берёт тайлы, и а на выходе работает как WMS - выдаёт их склеенными кусками для запрашиваемой области. А tangogps как раз тайлы и нужны, а не склеенное нечто - в общем TWMS здесь вроде совсем не при деле.
А чего собственно хочется? Засунуть тайлы от космоснимков в TangoGPS?
А чего собственно хочется? Засунуть тайлы от космоснимков в TangoGPS?
Именно. В кэше у TWMS тайлы и Tango нужны тайлы. Структура хранения отличается, увы.
На диске закешировано больше гига IRSа, а взять немогу (можно через josm, но не очень удобно)
Сделать конвертер для кеша
Новая ревизия twms.
Ченджлог, он же коммитмесседж: http://code.google.com/p/twms/source/detail?r=34da75b243877d20bf1ab948475bc8dab84c15ce
Cборка под windows от kolen: http://code.google.com/p/twms/downloads/list
Из фич - нативная поддержка потлача. http://wms.latlon.org/?request=GetTile&layers=irs&z=!&x=!&y=!
Картинка для затравки:
Нужно добавить в config.py строчку
import math
Иначе валится
уф… ну и курево… еле разобрался как через прокси работать
Не… не разобрался. josm говорит:
Image couldn’t be fetched: http://localhost/?layers=irs&bbox=62.0468312,56.8665571,62.0599157,56.8737083&srs=EPSG:4326&width=499&height=499
Уф… частично победил… В топку virtual hosts
А под Windows 7 не работает? У меня не заработало, при этом на соседней машине с XP все бегает нормально.
Пробуй запускать с правами Администратора
Появилась зависимость import filter. Не могу найти где его взять
Запушил.
Напоминаю, что по подобным вопросам лучше всего меня пинать в IRC. Ссылка в подписи
А можно ли сделать чтоб twms импортировал тайлы из городского кадастра: http://ggk.mos.ru/data/guest/show_map_frame
Карты эти, несмотря на свою кривость, ценны номерами домов и свободным использованием.
нет, напрямую не получится. но я сейчас пытаюсь привязать скачанные данные из ггк и запустить wms с ними. надеюсь что в ближайшие дни все заработает.
unwrecker, cделать, конечно, можно, но делать это будешь ты
- написать фетчер для шизанутой нумерации тайлов;
- подобрать ббокс самого верхнего зума;
- подобрать строчку для proj4.
Если чего, то у меня вот такая ужастная строчка для proj4 получалась: +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=37.512138 +k=1 +x_0=874.900677 +y_0=-6171597.723294 +ellps=krass +units=m +no_defs )
Aleksandr Dezhin
есть предложение объединить усилия, я с мапсервером только знакомлюсь и чувствую, что на это у меня уйдет многовато времени. А при этом есть простаивающий полный комплект тайлов с ггк в их 500 масштабе…
Новые фичи:
- поправки на лету (бета);
- web.py - в основной ветке;
- overview слоёв (см. http://irs.gis-lab.info для примера)