Жесть! Наверное к контуру надо подписать “сверено с генпланом”
Самопересечение здесь - https://www.openstreetmap.org/node/2212998092 Валидатор JOSM почему-то не находит ошибки самопересечения отношений (только если boundary=administrative висит на контуре), что явно является багой.
пользователь Serg2407196767 активно проставляет адреску по городу. в каменте спросил откуда данные, сказал что проезжал - увидел.
на мой взгляд, заказ от таксистов, оттуда спрашивали про такое.
Ага, пробовал я так, максимум это можно номер углового дома запомнить, т.к. к остальным не привяжешься. Так что туфта, если он там полгорода проставил.
Может, он с видеорегистратора вносил. Я неоднократно ездил на велосипеде по частному сектору, снимая видео на телефон. Потом дома обрабатываешь, если снимаешь в светлую погоду и в full-hd - номера домов на табличках вполне видно.
не думаю, мне пару раз приносили таксисты сборки в виде gpx с точками формата “Ленина 29” и т.д. причем говорили, что кучу точек сами расставляли, когда адрес не известен, нашел - вписал, раздал друзьям.
ГО несколько шире и включает пригородские населённые пункты в себя. А городские районы делят ГО, а не населенный пункт. Поэтому в него попадают пригород и части города.
Административную границу имеет городской округ Чебоксары, в который в свою очередь входят несколько населёных пунктов, в т.ч. и Чебоксары. Т.е. не стоит путать населённый пункт и административную единицу. На районы (насколько я понимаю эту систему) делится именно городской округ, а не населённый пункт, т.е. ГО Чебоксары, а не г. Чебоксары. Соответственно Новые Лапсары это просто ещё один НП входящий в ГО. В валидаторе это видно достаточно хорошо
1.1. Заволжское территориальное управление администрации города Чебоксары (далее – Управление) относится к территориальным органам администрации города Чебоксары, входит в общую структуру администрации города Чебоксары.
Управление создано путем преобразования Сосновской поселковой администрации Московского района города Чебоксары, является ее правопреемником. Территория Заволжской части Московского района города Чебоксары определена Постановлением Государственного Совета Чувашской Республики от 09.04.1999 № 174 «Об утверждении границ Чебоксарского городского муниципального образования в Заволжской части Чувашской Республики».
в уставе города Заволжье присутствует на уровне остальных районов и судя по всему давно.
Статья 44. Территориальные органы администрации города Чебоксары
Администрации Калининского, Ленинского, Московского районов города Чебоксары и Заволжское территориальное управление относятся к территориальным органам администрации города Чебоксары, входят в общую структуру администрации города и являются юридическими лицами.
Мда, я когда работал с районами вроде находил упоминания что Заволжье относится к Московскому району, но видимо то ли опять переделали, то ли я тогда неправильно документы понял.
создано путем преобразования Сосновской поселковой администрации Московского района города Чебоксары. Оно было в составе Московского района, потом выделили в отдельное образование. оно и ежу понятно Вполне логично - где московский район и где заволжье разный уровень проблем, потребностей и все такое.
надо документы шерстить, ибо на ген.планах заволжья я еще не видел :-/
Кусок русла реки (линейный объект) добавили в отношения границ что их поломало. Или это просто ошибка или в границах нужно разбираться.
Странной кажется и вот эта граница - https://www.openstreetmap.org/way/508831120. Создан экслав территории, но расстояние от эксклава до основной территории района … всего 1.5 метра! Неужели ради 1.5 метров в лесу создаётся эксклав?