это с чего это вдруг? Там же не “кирпич” (т.е. живущим там и авто, обслуживающим организации, расположенные на дороге, проезд разрешен), и почему вдруг дорожные знаки стали на пешеходов распространяться?
Заметил что в Екатеринбурге мало используется landuse=residential|commercial|retail|industrial. Глядя на карту быстро часто непонятно - жилые это районы или может даже промышленные.
Ну отсутствие state - это же неправильно? Я использую геокодирование в проекте и бывает возникают такие моменты, кухню БД OSM правда не очень знаю (ну кроме того, что в Номинатим используется БД OSM).
ps. В моей БД, скаченной весной, по этим координатам не кодируется вообще ничего, даже страна. Сейчас хотя бы страна кодируется, это радует.
Да так сложилось…
мне честно говоря намного приятнее смотря на карту города не видеть эту вездесущую серость - заплывает информация из-за сниженного контраста
landuse=residential закрашиваю только частный сектор - так понятнее
промышленные кстати зачастую окрашены, и без серой заливки (residential) их даже лучше видно
я тоже не вижу проблем с определением территории - в городе практически везде спальные районы, местами вперемешку с офисными зданиями - но не будешь же в шахматную доску раскрашивать? промзоны и откровенные торговые площадки отмечены, их хорошо видно