Темпы немного упали, но теперь картина не так печальна как 2 года назад. Пусть в ОСМ не всё отрисовано, но прогресс есть и цель кажется уже не за горизонтом
Наткнулся на очень странную границу - город Инта, “почти квадрат” - http://www.openstreetmap.org/way/213129337 который захватывает другие НП. В таком виде в ОСМ существует несколько лет.
Темпы безусловно упали, но теперь картина не так печальна как 2 года назад. Планирую устроить какой-нибудь конкурс для разогрева темы, но пока нужно напилить некоторое количество отчётов чтобы скучный процесс стал бы немного интереснее. Удивительно что в числе “неудачников” достаточно центральные или населённые регионы - Рязанская область, Брянская область, Республика Башкортостан, Самарская область, Костромская область, Тамбовская область, Белгородская область
Основная работа, конечно, была проведена Xmypblu в прошлом году, но это была спорная работа. Было сделано очень много, но временами довольно небрежно, пришлось потратить немало времени на уточнение границ. Но с другой стороны уточнение обычно было относительно простым и за несколько месяцев всё более-менее устаканилось
Итого в Оренбургской области осталось поискать некоторые неотмеченные НП (часть из них не смог найти ни в геплане ни в гуглоянгдексах) и проставить центры поселений и Оренбургская область из отстающих вырвется в лидеры - http://atd.osm.rambler.ru/posstat.html
По Тамбовской области могу сказать, что у нас что-то рисуют на постоянной основе 1-2 человека. Я сейчас занимаюсь перерисовкой Тамбова, так что границы НП пока побоку
Добрый день. А может кто проконсультировать, что делать чтобы ФГИС ТП работал? Обновил сильверлайт, открываю естествено Эксплорером (11 на Win 8.1 x64). Сайт грузится после чего встает колом, ни на одну иконку не реагирует.
upd: живительный ребут машины исправил ситуацию. Думал, что в 2016 программы ставятся без перезагрузки всей машины.
Мне кажется, что если население неизвестно, то центрам сельсоветов можно ставить village. Вощм, можно было бы пройтись автоматом, но с проверкой тега population: если он есть и при этом <100, то ставить hamlet.
Это ещё далее взаимосвязано с тем какого уровня highway идет до этого НП в соответствии уже с другим соглашением. Territary до village. Поэтому обычно держу при мапинге пустой Саратовской области результаты ВПН 2010. Иногда даже добавляю эти данные вместе с source:population и population:date
Но приняли же, что вытекает. Та же ботва, что с классами дорог, которые привязали к “важности”.
Так и тут, админцентры районов и поселений town и village, (кроме совсем мелких).
Но я понял, авто мат пока не получится, маловато population расставлено.
попробовать соотнести в с площадью place ??
Я когда Чувашию популялизировал, то находил village размером в несколько домов. Причем кучно проставлено было, такое чувсвто, что просто кто-то массово ставил все н.п. с тегом village, а исправления таких объектов редки.