Если только летом. На самом деле, главное чтобы водой не заливало. А вентиляцию можно продумать, это не сложно.
Он у тебя делает что нибудь?
Молотит ночь всеми ядрами собирает карты. Проц Core i7 3770K. Я сплю спокойно (хотя я очень чутко сплю), комп в 3х метрах от кровати.
Не проканала новоиспечённая карта Коми. Эта весит 33,5 метра, старая, которую конвертировал по моей просьбе в мае один товарищ с польского - 19,9. При включении СГ на новой карте, программа пишет, что ресурсы по дефолту. Слетает мой удобный скин и все прибамбасы, карта в атласе не видится. Непруха.
Странности какие-то. Скин с прибамбасами от карты слететь не должен.
Карта эта без атласа, должна быть видна в “Карты без атласа”.
И что значит “ресурсы по дефолту”?
И кстати, 33 метра - это .cgmap, для 7-ки. Ты же просил для 9-ки? Качай .cgnet
Всё прсмотрел. Ухта с пригородами нормально. За других ничего не могу сказать, я там не был, править нечего. Понял, что пролёт.
Большая часть ошибок очевидна с дивана. Вчера вечером устроил набег, поправил кучу ошибок.
Если кратко, беда-беда, без надзора там страх и ужас творится. Надо будет обсудить в соотв. теме…
Смотрю, карты для 8-ки снова обновлены) а для семёрки будут обновления? или для неё всё закончилось?
уважаемый Zkir просьба к вам обновить и карты для ситигида 7 версии, сейчас очень много появляется отечественных авто с этой версией ситигида и просто необходима ваша работа особенно для небольших городов
А не занимается ли кто конвертацией осм в карты ситигида? Нужна помощь, связанная с ихним долбанным геоконструктором.
На форуме ситигида все картографы похоже разбежались, или отвечать не хотят.
Вот решил поделиться впечатлениями от сгенерированных МИТ-ом OSM-карт - полное дерьмо.
Одна маршрутизация (включая сквозную м/у регионами) с адресным поиском по улицам и работает.
В результате в Тюменской области появились аж целые города призраки (с адресацией по микрорайонам), всякие дачные поселки и т.п. в черте населенных пунктов также пустышки (даже название не присутствует). Все косяки нет желания перечислять. Полигональная граница микрорайонов для МИТ-а существует только в виде точки. Шок полнейший.
На вскидку к городам-призракам можно смело отнести Тобольск, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Радужный, Нягань, Лянтор и т.д. Население за полмиллиона точно переваливает.
Всё, нет желания более клацать, ибо кроме матов писАть более ничего не хочется.
Кому-нибудь нужны сторонние карты ОСМ для ситигида? Или все МИТовскими пользуются? Или никто уже ситигида не юзает?
Кому-нибудь нужны сторонние карты ОСМ для ситигида? Или все МИТовскими пользуются? Или никто уже ситигида не юзает?
Нужны не просто сторонние, а оперативно обновляемые. Если с оперативностью будет лучше, чем у МИТ-а - тогда в этом есть смысл.
Я вот на Крит через пару недель собираюсь, пока рисую по спутнику помаленьку, хотелось бы иметь к моменту поездки карту со свежими правками…
хотелось бы иметь к моменту поездки карту со свежими правками.
Грецию я отладил в первую очередь
Завтра сделаю обновление - посмотри, что там и как…
https://yadi.sk/d/LfG5SRRZtcXT5
зы. Ты получил мое письмо по планировщику?
зы. Ты получил мое письмо по планировщику?
Про версию? Да, получил, просто отвлёкся и забыл про него. Сегодня сделаю отдельную настройку.
Сегодня сделаю отдельную настройку.
Заранее большое спасибо!
Ребят, скажите, правильно ли понимаю (всю ветку не читал), что карты для CityGuide (все версии) обновлял раньше Zkir? И сейчас у него нет возможности это делать и всё вообще встало?
По крайней мере раньше я качал с сайта http://peirce.gis-lab.info/maps7.php
Честно скажу не разбираюсь в том, как эти карты делаются, но как понимаю нужен не слабый комп?
Можете подсказать как вы это делаете (где почитать, скачать, попробовать)?
О-о-о!!! Ресурс http://peirce.gis-lab.info/ снова в строю !
У меня, как я вижу, geoNET на этих картах прокладывает маршруты без учета тега maxspeed:practical. Отсюда и вопрос к многоуважаемому сборщику карт - это geoNET так делает или карты не содержат информации из этого тега? И если вдруг дело в картах - может быть можно добавить в них информацию о реальной максимальной скорости?
geoNET на этих картах прокладывает маршруты без учета тега maxspeed:practical.
maxspeed:practical не учитывается. Там где проставлен должен учитываться maxspeed, который влияет на показ ограничения скорости на этом участке.
Укажите пример, я подумаю что можно сделать…
Вот пример:
- Маршрут между точками С УЧЁТОМ maxspeed:practical https://www.openstreetmap.org/directions?engine=mapzen_car&route=50.8730%2C39.0638%3B50.8679%2C39.0694#map=16/50.8705/39.0676
- И маршрут между теми-же точками БЕЗ УЧЕТА этого тега https://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=50.8730%2C39.0638%3B50.8679%2C39.0694#map=16/50.8705/39.0670
(по улице “20 лет Октября” проставлен maxspeed:practical что-то там около 20 км/ч)
Я когда начинал править карту в моём районе, решил (вот сам просто так, серъёзно), что достаточно использовать тег maxspeed, меня немедленно поправили, сказав, что maxspeed - формальный параметр, и если формально (в соответствии с ПДД) можно ехать 60 км/ч, то другое ставить нельзя. А реальную картину следует отражать используя maxspeed:practical, указывая тип покрытия, степерь доступности и т.п.
Ну, в принципе, конечно можно заморочится учитывать этот параметр в маршрутизации, надо подумать - как. Но не обещаю, что сделаю…
проблема в том, что в practical можно вписать любое число, а в параметрах маршрутизации - этих скоростей определенный ряд.
Кстати, а что там на этой улице с покрытием?
Укатанная щебенка, местами колеи. Я указывал это через surface и smoothness. Что касается фиксированного ряда скоростей - если есть техническая возможность, то приводить значение из maxspeed:practical к ближайшему имеющемуся значению, или хотя бы к ближайшему сверху (ну, типа, всё, что от 20 до 40 км/ч приводить к 40).