Модераторов нет? долго нам еще вот это все тут наблюдать?
Почистил ветку, прошу участников (Marker13, BushmanK) вести себя прилично.
Вот как, раньше меня за слово “шпана” банили, а теперь, когда некоторые участники матом кроют - их “просят вести себя прилично”. Буду знать.
Как правильно обозначить временную дорогу для строительного транспорта обозначенную знаком движение запрещено?
на дорогу acces=private, сама дорога service, ибо обслуживает локальный объект.
в end_date= внести вероятное время окончания строительства
это с чего это вдруг? Там же не “кирпич” (т.е. живущим там и авто, обслуживающим организации, расположенные на дороге, проезд разрешен), и почему вдруг дорожные знаки стали на пешеходов распространяться?
Правильно будет vehicle=destination
там кстати для пешеходов вообще нет условий и нет обочины, так что получается дорога только для авто
если нет обочины - ПДД не запрещает идти по проезжей части.
Думаю нужно убрать, даже в отдаленной перспективе его там не будет.
Заметил что в Екатеринбурге мало используется landuse=residential|commercial|retail|industrial. Глядя на карту быстро часто непонятно - жилые это районы или может даже промышленные.
Это какая-то традиция?
Закомментил метро в пропозед.
Закомментил метро в пропозед.
Я где-то находил линию будущей скоростной ЖД дороги на Казань
{“house_number”:“45”,“country”:“Россия”,“country_code”:“ru”}
Отсутствует place=state в виде области: Страна и номер дома (че за дом непонятно)
https://www.openstreetmap.org/search?query=56.752989162987%2060.6647457217553#map=5/56.753/60.645
Не дома, а адрес, заданный интерполяцией.
Не дома, а адрес, заданный интерполяцией.
Ну отсутствие state - это же неправильно? Я использую геокодирование в проекте и бывает возникают такие моменты, кухню БД OSM правда не очень знаю (ну кроме того, что в Номинатим используется БД OSM).
ps. В моей БД, скаченной весной, по этим координатам не кодируется вообще ничего, даже страна. Сейчас хотя бы страна кодируется, это радует.
Заметил что в Екатеринбурге мало используется landuse=residential|commercial|retail|industrial. Глядя на карту быстро часто непонятно - жилые это районы или может даже промышленные.
Это какая-то традиция?
Да так сложилось…
мне честно говоря намного приятнее смотря на карту города не видеть эту вездесущую серость - заплывает информация из-за сниженного контраста
landuse=residential закрашиваю только частный сектор - так понятнее
промышленные кстати зачастую окрашены, и без серой заливки (residential) их даже лучше видно
кто что скажет из местных? менять традицию будем?