В Москве-то? А как же глобальное потепление?
А если балкон/лоджия застелены - что системнику-то будет? У меня в машине CarPC до -11 нормально включался и за 4 года ни одной проблемы не было. А если системник не выключать - то будет молотить без проблем.
Если балкон/лоджия не застеклены - то электрический шкаф IP65 решает. Я видел на одном обьекте системник в таком шкафу на улице - обслуга утверждала, что 5 лет молотил без эксцессов.
Не проканала новоиспечённая карта Коми. Эта весит 33,5 метра, старая, которую конвертировал по моей просьбе в мае один товарищ с польского - 19,9. При включении СГ на новой карте, программа пишет, что ресурсы по дефолту. Слетает мой удобный скин и все прибамбасы, карта в атласе не видится. Непруха.
Странности какие-то. Скин с прибамбасами от карты слететь не должен.
Карта эта без атласа, должна быть видна в “Карты без атласа”.
И что значит “ресурсы по дефолту”?
И кстати, 33 метра - это .cgmap, для 7-ки. Ты же просил для 9-ки? Качай .cgnet
Большая часть ошибок очевидна с дивана. Вчера вечером устроил набег, поправил кучу ошибок.
Если кратко, беда-беда, без надзора там страх и ужас творится. Надо будет обсудить в соотв. теме…
уважаемый Zkir просьба к вам обновить и карты для ситигида 7 версии, сейчас очень много появляется отечественных авто с этой версией ситигида и просто необходима ваша работа особенно для небольших городов
А не занимается ли кто конвертацией осм в карты ситигида? Нужна помощь, связанная с ихним долбанным геоконструктором.
На форуме ситигида все картографы похоже разбежались, или отвечать не хотят.
Вот решил поделиться впечатлениями от сгенерированных МИТ-ом OSM-карт - полное дерьмо.
Одна маршрутизация (включая сквозную м/у регионами) с адресным поиском по улицам и работает.
В результате в Тюменской области появились аж целые города призраки (с адресацией по микрорайонам), всякие дачные поселки и т.п. в черте населенных пунктов также пустышки (даже название не присутствует). Все косяки нет желания перечислять. Полигональная граница микрорайонов для МИТ-а существует только в виде точки. Шок полнейший.
На вскидку к городам-призракам можно смело отнести Тобольск, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Радужный, Нягань, Лянтор и т.д. Население за полмиллиона точно переваливает.
Всё, нет желания более клацать, ибо кроме матов писАть более ничего не хочется.
Нужны не просто сторонние, а оперативно обновляемые. Если с оперативностью будет лучше, чем у МИТ-а - тогда в этом есть смысл.
Я вот на Крит через пару недель собираюсь, пока рисую по спутнику помаленьку, хотелось бы иметь к моменту поездки карту со свежими правками…