Карты для СитиГида

Я про бесхозные улицы и дома.

они обычно появляются изза кривых/рваных границ place, посмотри попунктно, этож не запрещено.

Могу только посочувствовать. Я тут тоже больше 5 лет продвигал Ситигид, но увы. Особенность русского бизнеса в том, что ни на кого нельзя положиться.

С коми проблема скорее всего в этом:
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KO#citynoborder

Нет, ничего никуда не переехало, тот же компьютер у меня дома.

Если ничего не помешает, на днях будет новый прогон конвертации и валидации.

Но проблемы остаются – нежилого помещения, в котором мог бы работать компььютер в режиме 24*7 у меня нет.
Тот шкаф, на котором он стоял, был при ремонте ликвидирован.

Специальный же сервер в стойку в дата-центре – это слишком хлопотно и дорого.

Посмотри тут https://yadi.sk/d/LfG5SRRZtcXT5
Может и нормальная получилась.

Спасибо. Посмотрю. Я чуток не успел, Корткерос начал править.

Балкон/лоджия?

Я давно уже себе приобрёл очень тихий корпус Cooler Master, шум вентиляторов ночью неслышен, слышу тока шум кондиционера. :wink:

Представляю системник когда сорокет в минус жахнет… :slight_smile:

Я в него сегодня ткнулся… там полная непонятка с НП…
Дубликаты ребер и часть изолятов убрал. До адрески не добрался…

В Москве-то? :slight_smile: А как же глобальное потепление?
А если балкон/лоджия застелены - что системнику-то будет? У меня в машине CarPC до -11 нормально включался и за 4 года ни одной проблемы не было. А если системник не выключать - то будет молотить без проблем.
Если балкон/лоджия не застеклены - то электрический шкаф IP65 решает. Я видел на одном обьекте системник в таком шкафу на улице - обслуга утверждала, что 5 лет молотил без эксцессов.

Балкон есть, но он не застеклен и открыт снегу и дождю)

А вентиляция? Если он условно герметичный, он не перегреется?

Он у тебя делает что нибудь?

Если только летом. На самом деле, главное чтобы водой не заливало. А вентиляцию можно продумать, это не сложно.

Молотит ночь всеми ядрами собирает карты. Проц Core i7 3770K. Я сплю спокойно (хотя я очень чутко сплю), комп в 3х метрах от кровати.

Не проканала новоиспечённая карта Коми. Эта весит 33,5 метра, старая, которую конвертировал по моей просьбе в мае один товарищ с польского - 19,9. При включении СГ на новой карте, программа пишет, что ресурсы по дефолту. Слетает мой удобный скин и все прибамбасы, карта в атласе не видится. Непруха.

Странности какие-то. Скин с прибамбасами от карты слететь не должен.
Карта эта без атласа, должна быть видна в “Карты без атласа”.
И что значит “ресурсы по дефолту”?
И кстати, 33 метра - это .cgmap, для 7-ки. Ты же просил для 9-ки? Качай .cgnet

Большая часть ошибок очевидна с дивана. Вчера вечером устроил набег, поправил кучу ошибок.
Если кратко, беда-беда, без надзора там страх и ужас творится. Надо будет обсудить в соотв. теме…

Смотрю, карты для 8-ки снова обновлены) а для семёрки будут обновления? или для неё всё закончилось?

уважаемый Zkir просьба к вам обновить и карты для ситигида 7 версии, сейчас очень много появляется отечественных авто с этой версией ситигида и просто необходима ваша работа особенно для небольших городов

А не занимается ли кто конвертацией осм в карты ситигида? Нужна помощь, связанная с ихним долбанным геоконструктором.
На форуме ситигида все картографы похоже разбежались, или отвечать не хотят.