Краснодар и край (обсуждение)

Границы как раз “меньшинство” случаев.
Ну давайте перегнём палку в другую сторону. Какие такие односложные объекты?
Лесной монолит на сотни километров не выглядит разумно. Доводилось видеть лес нарезанный на квадраты. Как кажется, такое проще править в случае чего.

Ох, нифига себе у некоторых butthurt. Но для поклонников культа геморроя, которые считают, что только героические сражения с проблемами (а не способность думать головой) делают кого-то “настоящим профи”, это ожидаемо. А любой намек, что не обязательно биться головой об стену десять лет, чтобы научиться что-то делать нормально, конечно же, ущемляет их ощущение собственной крутизны.

По существу вопроса о “слишком больших мультиполигонах” - конкретно в Краснодарском крае, в том месте, которое покрывает предложенный мной снимок, одним из логичных способов деления их на меньшие части было бы разрезание по сколько-нибудь крупным рекам, чью ширину можно определить (по снимку или иначе). В реке лес, определенно, не растет. Поскольку большинство их начинаются выше линии деревьев, они естественным образом делят лес на не очень гигантские области.

Господа. кто в курсе в каком состоянии в этом году шаумян

Ездил в начале месяца, состояние вполне проезжабельное.

лучше, хуже или без изменений, чем в прошлом году?

Не в курсе, я в первые там ездил

понятно. спасибо

Кто сбегал за день на Оштен, тот я)
Все собранные данные уже в базе)

Круто!

Не знаю что такое Оштен, но по фото можно сделать вывод что высота не ниже 2 км.

ГЫ %) тоже вернулся с “высоты”, вся собранная информация ещё не в базе ))

Прошлые выходные тоже походили, г. Хацавита, Ведьмино озеро, данные по маршруту внесены в ОСМ

Официальная высота горы 2804 метра)

(del)

chnav - красивый рендер.

Я там почуть начал ковыряться в районе Оштена. Наконец настало время исправить то, что было давненько нарисовано по ЛандСату. Если что, присоединяйтесь.

Я что то пропустил. А когда это из Новоросийска в Кабардинку начали глобальную стройку новой дороги? http://openstreetmap.ru/#map=15/44.6958/37.8685

Был там месяц назад, действительно началась стройка.

судя по всему это

Странно почему наши власти молчат.