Поторопился перед отправкой сообщения. Я неточно высказался; не со стороны DWG, а с привлечением DWG; грубость - со стороны пользователя (не хочу вспоминать где именно он начал или с чего “учись линии выпрямлять в линию”, “ты комментируй объекты”, “нытьё”).
Действия DWG в лице mavl (так и pnorman - при других обращениях в DWG, и возможно, других участников) масимально корректны как в личном обсуждении так и в публичных дискуссиях. Не многие люди могут обращать внимание на изъяны в речи и корректно делать высказывания (без заведомо неверных заявлений).
Последнее обсуждение по почте с mavl быстро прекратилось т.к. было справедливо замечено со стороны mavl что нужны знания местности для оценки действий и обсуждений. От себя добавлю даже по видео и фотографиям можно не разобрать все ошибки и были ли они на самом деле.
На развязывание троллинга и личные выпады/атаки я сделал отчёт как только увидел.
Возвращаясь к теме
Как и 3 месяца и неделю назад пользователь продолжает удалять входы:
http://overpass-api.de/achavi/?changeset=40615579
Вход https://www.openstreetmap.org/node/3537734028/history не существовал на местности? Какая причина удаления?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Good_practice#Don.27t_remove_tags_that_you_don.27t_understand
Конкретно у http://overpass-api.de/achavi/?changeset=40615579 пакета правок, наверное, не нужно было искривалять дорогу https://www.openstreetmap.org/way/347472621/history - её история превратилась в хлам, но вот как всё выглядело когда-то: http://overpass-api.de/achavi/?changeset=31391265. Чем пользователь может объяснить искривления дорог?
Я крайне не удовлетворён взаимодействием с этим пользователем. Практически каждый спорный и скользкий момент в моих правках был сначала искривлён пользователем (хотя он заявлял - про “уточнения” и какие-то “магазины”), потом исправлен им назад в трёх-пяти правках без осмысленного комментария “магазины” “часы работы” - только после того как ему предоставли весь список неточностей и ВИДЕО. И до сих пор остались удалённые дороги и искривлённые дома, футвеи (приводил выше и даже 3 месяца назад).
Изгиб дорожки в метр значит что вам нужно сбавить скорость на велосипеде и вовремя вывернуть руль. Днём это очевидно, ночью или вечером - нет. Особенно не местному искать все эти чудеса на дорогах.
Глупо удалять ступеньки и повороты дорог. Глупо удалять дороги. Глупо вводить не тупиковые дороги без барьеров из реального мира. Можно найти сколько угодно проектов где это можно делать это и получать ещё за это деньги.
У нас нет столько ресурсов чтобы исправлять или следить за такими действиями пользователя, тем более когда обсуждения спорных моментов нет.
Саратовцам стоит уделять внимание на спорные и самые сложные и всё ещё незадетализированные объекты которые они знают хорошо, а не доказывать что их правки - были без ошибок еще год назад сквозь наскоки, личные выпады и недели неточных данных в попытках исправить после “исправлений”.
Лично мне не нужны даже 1000 магазинов ценой искривленной инфраструктуры (весьма постоянной: http://www.openstreetmap.org/changeset/38126420 ни в масштабе маленького квартала на гектар ни целого района (3 месяца назад):
http://www.openstreetmap.org/node/4081788533
http://www.openstreetmap.org/way/104643669
Вот это http://www.openstreetmap.org/node/854494478/history - монумент: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8_(%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA). И на вики и в OSM написано кому он посвящён.
Вот это http://www.openstreetmap.org/node/3066128332/history - что такое? Кому посвящено? Я никогда на местности не видел надписей чему это посвящено, но пользователь знает лучше чему или кому посвящён этот “монумент”, ведь так?
Всё, что хотел - сказал