Von Ceuta/Spanien.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/621-countries-compare-2016-07-13
Der Datenstand ist von 2016-07-12 21:14:03+02
31 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/622-countries-compare-2016-07-14
Der Datenstand ist von 2016-07-13 22:07:02+02
11 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/623-countries-compare-2016-07-15
Der Datenstand ist von 2016-07-14 20:53:02+02
34 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/624-countries-compare-2016-07-16
Der Datenstand ist von 2016-07-15 22:36:01+02
12 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/625-countries-compare-2016-07-17
Der Datenstand ist von 2016-07-16 22:21:02+02
24 Missings und ein kritisches Multipolygon. China hat es erwischt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/626-countries-compare-2016-07-18
Der Datenstand ist von 2016-07-17 22:17:02+02
18 Missings und zwei kritische Multipolygone. Albanien und Griechenland hat es erwischt:
Gruss
walter
Moin ich erinnere mich blass, dass man sich an der Auswertung neuerdings anmelden muss um Probleme als gelöst zu markieren (Griechenland+albanien sollten wieder stimmen) ich finde aber das entsprechende Formular nicht. Wie kann ich mich anmelden?
Moin ich erinnere mich blass, dass man sich an der Auswertung neuerdings anmelden muss um Probleme als gelöst zu markieren (Griechenland+albanien sollten wieder stimmen) ich finde aber das entsprechende Formular nicht. Wie kann ich mich anmelden?
Nö, muß ohne Anmeldung gehen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/627-countries-compare-2016-07-19
Der Datenstand ist von 2016-07-18 20:54:02+02
54 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/628-countries-compare-2016-07-20
Der Datenstand ist von 2016-07-19 20:41:02+02
17 Missings und 8 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/629-countries-compare-2016-07-21
Der Datenstand ist von 2016-07-20 23:14:02+02
31 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Den Kongo und Sambia hat es erwischt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/630-countries-compare-2016-07-22
Der Datenstand ist von 2016-07-21 20:26:02+02
22 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Gerade erst gesehen: Grönland hat es erwischt. Und dazu einige Städte bei uns
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/631-countries-compare-2016-07-23
Der Datenstand ist von 2016-07-22 22:04:02+02
16 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/632-countries-compare-2016-07-24
Der Datenstand ist von 2016-07-23 23:40:02+02
28 Missings und drei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/633-countries-compare-2016-07-25
Der Datenstand ist von 2016-07-24 23:39:03+02
120 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Wenn man aber die 117 Boundaries in Italien abzieht, ist nicht mehr ganz so schlimm. Da wird gerade aufgeräumt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/634-countries-compare-2016-07-26
Der Datenstand ist von 2016-07-25 21:02:02+02
11 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/635-countries-compare-2016-07-27
Der Datenstand ist von 2016-07-26 17:19:02+02
23 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/636-countries-compare-2016-07-28
Der Datenstand ist von 2016-07-27 20:13:03+02
13 Missings und 6 kritische Multipolygone.
Israel und Palestina hat es erwischt - bzw. ist dort etwas sehr merkwürdig.
Gruss
walter
so wie ich das jetzt sehe, hat er Palestina gelöscht und dafür Gaza und die Westbank auf Adminlevel 2 hochgezogen. Und das kann mMn nicht stimmen. Palestina ist zwar nicht zu 100% anerkannt, besitzt aber schon lange ISO-Codes der UN. Diese fehlen jetzt natürlich, abgesehen davon, dass der Name “Palestina” auch nicht mehr vorhanden ist.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/637-countries-compare-2016-07-29
Der Datenstand ist von 2016-07-28 23:27:02+02
18 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Musste gerade feststellen, dass der zugesagte Revert Israel/Palestina nicht durchgeführt wurde
Edit: Kommt heute aber noch. da war noch einiges mehr defekt.