Выборы модераторов

А можно для истории ссылочку на этот факт тут привести?

#94 сообщение, предпоследний абзац. там оправдание))

«Специально» — это не оправдание, а отягчающее. У каждого под аватаркой есть кнопка «Email», куда можно писать что угодно. И внимание адресата это привлекает куда эффективнее.

+1
Как я уже выше написал - это просто отмазка.

1е - Вопрос не глупый и разжёвывать нечего.
2е - Просьба не наглая.
/troll’

Я не передёргиваю. И про второй случай я тоже имел в виду. Между вашими примерами можно найти много переходных случаев. Иногда мне тоже охота поспрашивать смежные вопросы. Кому-то это покажется наглым. Если для случая (2) разрешить хамство (вы же сами пишете “нет основания не назвать дураком”), многим этот повод станет видеться везде.

Такое происходило на многих форумах велосипедистов и программистов. Там, где грубость обосновывают интеллектуальным превосходством, там форум превращается в помойку. (Иногда придумывают превосходство моральное - мне один раз писали примерно такое: “я не буду модерировать, чтобы всем было видно, кто чего стоит, всё равно большинство людей говно”.) Я не знаю, как тут с очевидным спорить - я такие форумы видел, там достаточно пролистать пару страниц, чтобы увидеть какие-то хитро***ые оскорбления, которые вроде как без матов, но очень едкие.

Ну может вам так не кажетя. Но объясните одну вещь - вот случается случай (2), почему просто модератору не закрыть ветку с лакончиным сообщением - “закрыто, т.к. ответ дан, полемика не поощряется”?

Между тем на форуме сменилась власть, более того форум переехал на сервера OSM.
Админами форума стали верховные админы OSM: Firefishy и TomH

Прошу выбранных модераторов подтвердить желание и возможность служить модераторами.

Что там на счёт всё таки добавить расширенные кнопки bbcode?

Как я написал в телеграме, я готов стать модератором, если никто не против, что я сразу забаню пятерых человек на месяц-два и введу правила поведения. На этих условиях там ещё пара человек оказались готовы, правда, они за полгода.

https://github.com/openstreetmap/openstreetmap-forum

Судя по всему нужны новые выборы модераторов, поскольку прошло уже полгода после предыдущих.

Непротив, при условиях:

Для важных обсуждений не будут использоваться сервисы, для чтения которых требуется регистрация. В качестве альтернативы можно установить бота для записи логов и публиковать логи, как это сделано в IRC-чате.

Будут даны пояснения по поводу конфликта интересов: одновременно модератор форума, член совет OSMF, сотрудник MAPS.ME

  1. Логи публикуются, правда, иногда случаются накладки. В работе нормальный логгер. Что такое важные обсуждения, я не понял. Вопросы о работе форума, разумеется, должны быть на форуме, просто я тут не участвую с лета.

  2. Конфликт интересов — это когда есть какая-то потенциальная выгода от работы. Здесь же никакой выгоды, только нервы. Да, я сотрудник maps.me и поэтому нервно реагирую на неконструктивную критику приложения. Считаю, что так же чувствует любой автор другого приложения, когда сталкивается с такой же атакой, поэтому правила будут одни для всех.

Я готов поддержать вместо себя любого кандидата, которого не устраивает статус-кво (в частности, отсутствие правил) и который активен в телеграме (т.е. просто активен).

Нельзя обиженным давать модераторские права. Будет не модерирование, а сведение счётов.

Согласен, обиженных лучше сразу банить, чтобы не портили атмосферу.

del

Никак не успокоешься?

Против.

Пусть свой бложек ведёт и другие маргинальные способы связи и себе подобными.

Как и в 2011, ухожу с форума если эта клоунада начинается опять на этом форуме.

На правах старейшины форума (см. дату регистрации) и модератора из первого состава модераторов назначаю себя избирательной комиссией :slight_smile:

Актуальная информация по выборам модераторов (сроки, правила и т.д.) находится в заглавном сообщении

Список кандидатов в (порядке регистрации):
Zverik
freeExec
siberiano
pfg21
_sev

Отлично! Надеюсь будет реализована разбивка по датам.

Конфликт интересов может заключаться в удалении нежелательных постов о работе MAPS.ME и OSMF, что не стал бы делать более нейтральный модератор. Поэтому я и просил дать пояснения.

… участник Hind уже модерировал сообшения пользователей. Причём иногда полностью заменяя сообщение автора своими модераторскими потугами “автор а ты не наркоман”.

Достаточно … … такого поведения в лице модераторов.

Для меня что Hind что Zverik два брата болтолога, но это лишь моё мнение на протяжение только 6 лет в результате кратковременных обсуждений с этими участниками и я могу ошибаться здесь.

Угу.

UPD: отредактирол свой слог по личной просьбе vvooovv.

d1g, … … . … …
Полторы сотни человек ждут, когда … уйдёшь с форума и не вернёшься.
Обрадуй. Пожалуйста.

Поддерживаю кандидатуру Zverik.

*. - отредактировано по просьбе модератора, мной лично.