Спрошу здесь же, так как увидел кое-что в вашем валидаторе.
Продолжение предыдущих двух сообщений http://atd.osm.rambler.ru/r6391387.html Внутри муниц. образования появилось два села Ивановка. Видимо у них разные почтовые индексы, но по адресу они по другому не отличаются на данные момент. Но у вас ест приписки alt_name село Ивановка (Новополеводинский округ) и село Ивановка (Красноярский округ). Откуда взят термин “округ”? Из какого закона?
А хотим ли мы отправить Крым из упразднённого Крымского ФО в Южный? Я не хочу менять настройки валидатора чтобы “потерять” Крым - http://atd.osm.rambler.ru/r3639413.html.
Он туда “физически” попадает. Но у меня есть какая-то бага с НП в городских районах, сходу не разообрался, а внимательно времени нет посмотреть. Иногда НП попадают в район а иногда нет. Надеюсь что приедет бабушка и я смогу найти хотя бы час на программирование
Собственно валидатор перешёл на новый классификатор. Ссылки на старый/новый помогут понять разницу между тем что был и тем что будет. Сегодня отчёт по старому классификатору, завтра будет по новому.
Всё, валидатор строится по новому классификатору. /old/ /new/ содержат копии было - стало.
Данное обновление в основном включило обновления конца прошлого года которые вступили в силу в начале этого года. Это значит что в ближайшее время скорее всего появятся обновления уже этого года чтобы классификатор учёл последние изменения к началу следующего налогового периода.
В конце ноября Росстат порадовал открытыми данными - Численность постоянного населения на 1 января 2016 года. Почему потребовалось так много времени - не знаю, по факту уже в мае такая информация существовала по куче регионов, но там нужно было всё сводить руками. Здесь же - csv с кодами ОКТМО Тем не менее пришлось повозиться и с этим списком, почему-то местами коды ОКТМО были взяты как будто с потолка, классификатор отличается от стандартного ОКТМО тем что ряд новых изменений в него не вошёл но зато есть изменения которых нет в ОКТМО. Нашёл также несколько ошибок. Короче после некоторой работы напильником получилось вот это:
По каждому объекту теперь отображается данные о численности населения, хранящиеся в ОСМ и взятые с сайта Росстата на 1 января 2016. Т.е. теперь можно увидеть данные по регионам, муниципальным районам, городским округам, сельским и городским поселениям, городам, пгт и внутригородским районам/округам.
Нужно это переносить в ОСМ или нет - не знаю. Но в валидаторе такая информация есть. Эти данные буду поддерживать в актуальном виде, т.е. если два поселения объединятся то в валидаторе будет суммарная численность объединённого поселения а не та что приведена в файле. А там, в конце следующего года данные снова обновятся